Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

О, таки я вспомнила что хотела спросить. Соня, где вино покупали и как называлось ? :))

Вино покупали в Европе. Серия называется Старый Баку. Мы покупали Гянджа, но все вина этой линейки оч вкусные, там есть и полусладкие, и полусухие, и сухие, так что есть где разгуляться)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году все банки в духовке стерилизовала, ничего не взорвалось.В этом году тоже, но по результатам наверное пока рано делать выводы, пока тьфу тьфу все стоит. Ставлю в холодную духовку, температуру выставляю 150 и 15 минут стерилизую с момента как духовка темпу набрала. Оль, а ты как делаешь?

Спасибо за рецепт огурчиков. Сегодня три банки на пробу закрутила. Но стерилизовала все равно в духовке)))))

Сонь, я так же. И пустые и полные

А вот хочу спросить, есть какой то срок, когда уже можно выдохнуть по поводу салюта из огурцов и прочего? А то я боюсь банки в шкаф прятать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опята мою, заливаю водой, довожу до кипения и сливаю воду. Далее заливаю чистой водой и варю 1,5 -2 часа, добавив туда лавровый листик, черный перчик горошком и гвоздику. В конце варки солю по вкусу и добавляют уксус тоже по вкусу. Ну вот вчера например на 4 литровые банки у меня ушло полстакана 9% уксуса. Разливаю по стерилизованным банкам и закрываю стерилизованными крышками. Переварачиваю вверх дном до полного остывания.

А еще у нас есть такой цепкие в семье. Опята так же заливаю первый раз водой, после закипания сливаю. Потом выкладываю их на сковородку и жарю часа полтора, добавляют туда много лука ближе к концу жарки, перчик горошком, лаврушку, соль. А потом кладу все в стерилизованную банку, даю ей остыть. Закрываю пластиковой крышкой и храню в холодильнике до нового года. Можно добавлять к жареной картошке, можно сделать грибную запеканку или пирог. Короче куда угодно. Хранится до января.

Изменено пользователем НаталкаБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонь, я так же. И пустые и полные

А вот хочу спросить, есть какой то срок, когда уже можно выдохнуть по поводу салюта из огурцов и прочего? А то я боюсь банки в шкаф прятать

а ты полные тоже в духовке? я потлные в воде, про духовку не знала.

 

у меня еще ваопросик(как-то делаю, но как точно правильно не уверена) при стерилизации, когда банка в воде с содержимым уже стерилизуется, чем она должна быть накрыта? уже прокипяченой крышкой? я закрываю просто фольгой, потом закатываю. втом году вроде так делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты полные тоже в духовке? я потлные в воде, про духовку не знала.

у меня еще ваопросик(как-то делаю, но как точно правильно не уверена) при стерилизации, когда банка в воде с содержимым уже стерилизуется, чем она должна быть накрыта? уже прокипяченой крышкой? я закрываю просто фольгой, потом закатываю. втом году вроде так делала

Первый раз так пробовала, нашла форум с консервированием там многие так делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты полные тоже в духовке? я потлные в воде, про духовку не знала.

 

у меня еще ваопросик(как-то делаю, но как точно правильно не уверена) при стерилизации, когда банка в воде с содержимым уже стерилизуется, чем она должна быть накрыта? уже прокипяченой крышкой? я закрываю просто фольгой, потом закатываю. втом году вроде так делала

Лиль, ты знаешь, в каких-то рецептах было отдельно написано, не накрывать. Я не накрывала. А обычно уже  стерильными горячими крышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опята мою, заливаю водой, довожу до кипения и сливаю воду. Далее заливаю чистой водой и варю 1,5 -2 часа, добавив туда лавровый листик, черный перчик горошком и гвоздику. В конце варки солю по вкусу и добавляют уксус тоже по вкусу. Ну вот вчера например на 4 литровые банки у меня ушло полстакана 9% уксуса. Разливаю по стерилизованным банкам и закрываю стерилизованными крышками. Переварачиваю вверх дном до полного остывания.

А еще у нас есть такой цепкие в семье. Опята так же заливаю первый раз водой, после закипания сливаю. Потом выкладываю их на сковородку и жарю часа полтора, добавляют туда много лука ближе к концу жарки, перчик горошком, лаврушку, соль. А потом кладу все в стерилизованную банку, даю ей остыть. Закрываю пластиковой крышкой и храню в холодильнике до нового года. Можно добавлять к жареной картошке, можно сделать грибную запеканку или пирог. Короче куда угодно. Хранится до января

спасибо:)

а зачем так долго варите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hammer,

Если честно, я даже не могу вам ответить почему так. Просто так делает моя бабушка, мама и делаю я. А вот почему столько сама не знаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...