Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Ничего, мы тогда пойдем к Олиному дому в палатку, там тоже есть персики по 40 руб :)

Девушки, я тут замахнулась на этот рецепт с баклажанами в аджике, а муж сказал, что он это есть не будет. А перцы, помидоры лежат... 

Подскажите какой-нить несложный рецепт куда это можно засунуть?

рядом с хлебным ларечком тоже по 40)))) лечо по Олиному рецепту в том году делала шикарное просто и совсем нетрудоемкое. Ты главное выясни у мужа будет он это есть или нет)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с хлебным ларечком тоже по 40)))) лечо по Олиному рецепту в том году делала шикарное просто и совсем нетрудоемкое. Ты главное выясни у мужа будет он это есть или нет)))))

придется, перцы-то портятся :))

Сонь, а можешь кинуть ссыль на рецепт, а то я не знаю как его идентифицировать среди всего многообразия в этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется, перцы-то портятся :))

Сонь, а можешь кинуть ссыль на рецепт, а то я не знаю как его идентифицировать среди всего многообразия в этой теме :)

http://www.olgino.info/forum/topic/13452-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8/page-7#entry438671 лови. а по поводу варенья, все таки разница есть с абрикосовым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня есть. Я вариала по рецепту, в конце получился сироп карамельный, прозрачный и тягучий, а в нем половинки персиков. Оч вкусно. Абрикосовое у меня не такое вкусное получилось :) Я его буду в пирог класть, а персиковое так есть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лельчик, у меня немного варенья, не вошло в банку. Поэтому я ела) И все мои семейные тоже. Не, не приторное. Сироп красивого цвета. Варенье очень ароматное. К оладушкам зимним утром подарит лето, это точно!


Ничего, мы тогда пойдем к Олиному дому в палатку, там тоже есть персики по 40 руб :)


Девушки, я тут замахнулась на этот рецепт с баклажанами в аджике, а муж сказал, что он это есть не будет. А перцы, помидоры лежат... 

Подскажите какой-нить несложный рецепт куда это можно засунуть? 

Я не знаю вкус мужа, но если есть перцы и помидоры, я делают такую штуку:

Соотношение перца 1, помидоров 1, лука 0,5

Перец запечь в духовке целиком до совершенной мягкости, вынуть хвостики и косточки, снять плёнку. Помидоры ошпарить, снять шкурку. Натереть на терке (либо через мясорубку) превратить в соус. Лук мелкими кубиками обжарить на раст. масле, к луку добавить соус, соль, перчик по вкусу. Потушить до полной готовности соуса. И в готовый соус опустить наши перчики.

Есть со сметаной и стонать!

Но! Готовить только из спелых помидорчиков. И мясистых перцев!

Да,  муторно. Но как же вкуууусно!


 лови. а по поводу варенья, все таки разница есть с абрикосовым?

У меня есть абрикосовое с Украины (угостили) оно как бы с мякотью.

А тут сироп отдельно, персик отдельно!


Девочки, я еще сделала вот такие нереально ароматные помидорки с зеленью и чесноком  http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/9902.html

Чуть позже выложу фото. Про вкус не скажу, пока рано. Запах конечно сногсшибательный )

Минус один, они сильно проседают в банке, я это предвидела, положила с горкой и сильно утрамбовывала, но все равно они уже после закручивания просели.

 

На очереди  Итальянский соус с базиликом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,

все! иду искать персики!)) 

вот думаю сьедим ли мы это все за зиму :D

 

если у кого то есть земляничное варенье, готова на что то поменяться, я так и прохлопала землянику(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты искусительница!))помидоры предполагаю хороши будут))

Тоже так показалось по рецепту!)

Я добавила не 1 ч.л., уксуса, а 1/2, причем 6%, поэтому теперь бдю))) Но там такая долгая стерилизация, что надеюсь на лучшее)))

@Bodya,

все! иду искать персики!)) 

вот думаю сьедим ли мы это все за зиму :D

 

если у кого то есть земляничное варенье, готова на что то поменяться, я так и прохлопала землянику(((

Конечно съедите.

Мои варенье особо не едят. Только малину уважают. Но в этот раз крыжовник с апельсином ребенок даже в творог себе подмешивал и ел. Сироп к выпечке - блинам и оладьям уйдет точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я еще сделала вот такие нереально ароматные помидорки с зеленью и чесноком  http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/9902.html [/size]

Чуть позже выложу фото. Про вкус не скажу, пока рано. Запах конечно сногсшибательный ) [/size]

Минус один, они сильно проседают в банке, я это предвидела, положила с горкой и сильно утрамбовывала, но все равно они уже после закручивания просели.[/size]

 

На очереди  Итальянский соус с базиликом![/size]

Оль, а как стерилизовала в кастрюле или в духовке? Если в духовке то при какой температуре? Тоже хочу сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а как стерилизовала в кастрюле или в духовке? Если в духовке то при какой температуре? Тоже хочу сделать

Соня, в кастрюле! Я в духовке не рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...