Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Да, погода давит сильно(

 

Ир, я не думаю, что перец подешевеет до 40р. В сетевых магазинах нормального перца нет, взяться ему неоткуда. Конкуренции у продавцов с рынка не будет.

Самый дешевый и относительно приличный перец мне встретился в Метро, он был по 29р. кг, но большими сетками и красно-оранжевого в нем меньше половины. А куда девать тонкий зеленый - загадка)) Его даже фаршировать не получается. Мы вот вторую неделю едим его в свежих салатах. А из хорошего я сделала аджику.

В прошлом году в конце августа перца было полно и в Атаке, и в Пятерочке, был выбор, поэтому и цена была ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, погода давит сильно(

 

Ир, я не думаю, что перец подешевеет до 40р. В сетевых магазинах нормального перца нет, взяться ему неоткуда. Конкуренции у продавцов с рынка не будет.

Самый дешевый и относительно приличный перец мне встретился в Метро, он был по 29р. кг, но большими сетками и красно-оранжевого в нем меньше половины. А куда девать тонкий зеленый - загадка)) Его даже фаршировать не получается. Мы вот вторую неделю едим его в свежих салатах. А из хорошего я сделала аджику.

В прошлом году в конце августа перца было полно и в Атаке, и в Пятерочке, был выбор, поэтому и цена была ниже.

в сетевых, днем в будни .. в день привоза.. можно выбрать и 10 и более кг красивого и разноцветного ;)

а ещё, как то на рынке дали выбрать 10 кг из мешка.. 

подожду и буду мониторить неделю привоз .. :)

 

 

 помидорчики потихоньку  начала с моих "Пальчики оближешь" :)

 

http://www.olgino.info/forum/topic/13452-домашнее-консервированиеделимся-секретами/?p=572085

 

сейчас сестра привезет зелени и буду думать, какие дальше делать ...

 

хороших помидор получился большой глубокий тазик .. миска на салат обрезать.. 1 кг на выброс.. и глубокая, большая миска мягких на аджику...

уф.. чувствую я сегодня дорвусь ... :(

 

закончила этим http://www.olgino.info/forum/topic/13452-домашнее-консервированиеделимся-секретами/?p=983339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец в ларьке овощи-фрукты по 40 или 45.но из 2.5 кг,зараза положила 1 кг гнилого(((пришлось нести назад.

Закрыла перец только что,но если вкус не изменится,то мне хотелось бы меньше соли,больше сахара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец в ларьке овощи-фрукты по 40 или 45.но из 2.5 кг,зараза положила 1 кг гнилого(((пришлось нести назад.

Закрыла перец только что,но если вкус не изменится,то мне хотелось бы меньше соли,больше сахара

в этом рецепте соль не должна чувствоваться ВООБЩЕ.. а сладость больше идет от меда, чем от сахара... острота от уксуса.. 

кстати про аджику, если любите поострее, то регулируй остроту горьким перцем, и чесноком - клади больше.. если послаще, то оставь как есть ..

рецепт в оригинале сладко-острый .. типа кетчупа, точнее его аналогия.. кладешь на котлетку и ешь ...

а если хочешь "вырви глаз", то  добавляй см. выше чего ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,в палатках перец так себе,не круглый,мясистый.на рынке однозначно лучше и из 4 кг,которые 4 дня у меня без холодильника стояли,только 1 порченый.в палатку из-за лени пошла)но красного больше половины было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила в аджику приправу из абхазии (смесь, сестра привезла), во время варки, мне кажется аджика только выиграла...

посмотрим, что будет дальше со вкусом, но мне показалось, что она там к месту ... (чуток) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кажется поняла,почему у меня перец пересоленый блин(.все делила пополам,а про соль кажется забыла(.он не пересолен,но на грани(.наконец-то папу нашего порадуем))))он у нас соль любит,а я везде уксуса нафигачила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кажется поняла,почему у меня перец пересоленый блин(.все делила пополам,а про соль кажется забыла(.он не пересолен,но на грани(.наконец-то папу нашего порадуем))))он у нас соль любит,а я везде уксуса нафигачила)

по мне, так этот перец вообще можно не солить ...

если на "грани" считай испортила.. :(  хотя ...

в общем, если хочешь реального вкуса -  сделай ещё.. а то, потом напишешь, что не пошло .. :)

 

а я аджики нафигачила.. на 4 кг помидор... все на глазок, зато острая получилась .. только что  последнюю банку  закатала ...

завтра, если получится, схожу на рынок, посмотрю, что по чем и  может ещё чего осилю (закатаю)

 

п.с уксуса перестала бояться , банки в квартире не портятся .. да и лучше консервантов... магазинных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уксус люблю))но только я)

Банки ещё есть,перца мало закрыла,но реально уже крыша едет от консервации.

Попробую завтра еще раз перца купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...