Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Вер, у меня красные. Попробую. Первый раз из таких яблочек делаю. Надеюсь, получится.

Я тоже впервые варила. У меня много в этом году впервые.

Считай яблочки пропитались как стали как бы прозрачными.

 

Оль, я спросить хотела про томаты вяленые в банках. Их в банки кверху шкуркой запихивать или не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты не принципиально как запихивать, единственное, их лучше плотнее утрамбовать, чтоб томатов было больше, а масла меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты не принципиально как запихивать, единственное, их лучше плотнее утрамбовать, чтоб томатов было больше, а масла меньше.

Мерси. Надеюсь ещё не сойдут до следующих выходных, раньше никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерси. Надеюсь ещё не сойдут до следующих выходных, раньше никак не получается.

если туман не накроет, то ещё долго будут..

я как то помидоры до октября включительно собирала..

 

п.с на след. неделе обещали бабье лето ;)

 

(у меня так вообще парник приоткрытый остался... неделю уже не была и до след. не буду.. тоже гадаю, что там выживет.. ночи были холодные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доползла сегодня до рынка за перцем.. 50-60р/кг и не ахти какой.. выбирать не дают, кладут все подряд..

расстроилась не стала брать.. помидоры 40-50-60 руб/кг, есть не плохие сливки мелкие по 40..

увидела в  одном  месте по 35р/кг (на углу, ближе к мясному отделу), хотела набрать несколько кг .. нахамили и наорали, что кладу сама с витрины (а там гора была большая) .. взвесила 1 кг, что уже был в руках и ушла.. 

зашла в Пятерочку (возле Эдельвейса) там перец по 35,90, но одно гнилье...

грустная поехала домой.. зашла в Дикси возле дома .. перец по 41 с копейками .. но остатки и больше зеленого ..

попросила рабочего вывезти ещё перчику, вывез 3 ящика свежего, набрала 10 кг красного и чуток оранжевого   :);) красивый и мясистый ! (то, что надо!) брала все подряд почти, кроме гнилого и зеленого (его и было меньше) 

ИМХО дешевле уже не будет наверное..

 

помидоры сливки в Дикси около 50 р/кг, в Пятерочке 59 с копейками за кг... т.е. если кто ещё не закрыл помидор, то лучше на рынок (правда без выбора)

 

а ещё в Дикси реклама висела слива (кто то спрашивал ) 40 руб. с чем то руб/кг .. правда я на нее не смотрела, .т.к. не надо (своя есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доползла сегодня до рынка за перцем.. 50-60р/кг и не ахти какой.. выбирать не дают, кладут все подряд..

расстроилась не стала брать.. помидоры 40-50-60 руб/кг, есть не плохие сливки мелкие по 40..

увидела в одном месте по 35р/кг (на углу, ближе к мясному отделу), хотела набрать несколько кг .. нахамили и наорали, что кладу сама с витрины (а там гора была большая) .. взвесила 1 кг, что уже был в руках и ушла..

зашла в Пятерочку (возле Эдельвейса) там перец по 35,90, но одно гнилье...

грустная поехала домой.. зашла в Дикси возле дома .. перец по 41 с копейками .. но остатки и больше зеленого ..

попросила рабочего вывезти ещё перчику, вывез 3 ящика свежего, набрала 10 кг красного и чуток оранжевого :);) красивый и мясистый ! (то, что надо!) брала все подряд почти, кроме гнилого и зеленого (его и было меньше)

ИМХО дешевле уже не будет наверное..

помидоры сливки в Дикси около 50 р/кг, в Пятерочке 59 с копейками за кг... т.е. если кто ещё не закрыл помидор, то лучше на рынок (правда без выбора)

а ещё в Дикси реклама висела слива (кто то спрашивал ) 40 руб. с чем то руб/кг .. правда я на нее не смотрела, .т.к. не надо (своя есть)

Ой, хорошо что на рынок не поехала))! Поленилась) купила все в Павлино - перец красный по 45, помидоры сливки по 40, баклажаны по 45, слива в палатках хорошая по 40)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хорошо что на рынок не поехала))! Поленилась) купила все в Павлино - перец красный по 45, помидоры сливки по 40, баклажаны по 45, слива в палатках хорошая по 40)

я в Павлино была недели 1- 1,5 назад, там было все дороже  (помидоры мин. по 50 были)

 

п.с я и написала  так подробно для того, что бы знали, что , где и по чем ;) и зазря не таскались ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Павлино была недели 1- 1,5 назад, там было все дороже (помидоры мин. по 50 были)

п.с я и написала так подробно для того, что бы знали, что , где и по чем ;) и зазря не таскались ..

Спасибо!)

Обычно в Павлино все дороже, но вот сегодня у парня внутри в магазине где избенка и цены хорошие и все выбрать дал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...