Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

А вот кому рецепт обалденных огурчиков? Моя мама делает их с сахаром, вкуснотища невероятная :o А уж хрустючие! Один минус - хранить их надо в холодильнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3-литровую банку (все пропорции мамины):

перец горошком - штук 10

лист смородины - 3 шт

укроп зонтики - как можно больше

хрен (лист, корни - что есть) - по вкусу

чеснок - 3 хороших зубчика

Огурцы уложить в банку, прослоить приправами (снизу, посередине, сверху побольше), т.е. вниз приправы - огурцы - приправы - огурцы - приправы побольше (сверху).

Рассол - на 1,5 л воды 2-2,5 ст.ложки соли, 6 ст. ложек сахара. Сварить, остудить.

В банку налить 1,5 ст. ложки уксуса и залить холодным рассолом. Закрыть полиэтиленоволй крышкой. Поставить в холодильник и хранить в нем же. У меня стояли недели 3, вчера накинулась на них, не могу оторваться :o :o

Пока еще остались, могу провести дегустацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодильнике и без уксуса постоит, наверное?

Уксус - смерть желудку :rolleyes:

Изменено пользователем Natka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодильнике и без уксуса постоит, наверное?

Уксус - смерть желудку ;)

конечно,1.5. ст. л. на 3 л банку-это капля в море.

а я вот люблю все уксусное и острое((желудок,конечно,иногда сбоит,но все равно люблю.И вот почему я пропорции никогда в консервации не пишу и не соблюдаю. соблюдаю только технологию и ингредиенты, а соль-сахар-специи всегда пробую и делаю так,как мне вкусно, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу перчик закрыть по Олиному рецепту, но вот читаю на 3кг перца - это уже чищенного? там же отходов много..и как быть всетаки если нет эсенции? Нельзя ли с уксусом? и сколько положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...