Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Дайте простой рецепт квашеной капусты. на 12 л бачёнок

а там и рецепт не нужен, шинкуешь капусту, трешь морковь, перемешиваешь, солишь на вкус (как в салат примерно, можно чуток посолонее, но не пересоли), можно сахарку 1 ст.л. (если любишь послаще), а можно и без него, перемешиваешь и кладешь под гнет (в доме), как пузырики пойдут, то надо периодически открывать и протыкать палкой - выпускать "зайчиков" (пузырики), как видишь, что все выпустил - обратно под гнет.. и так дня 3  ...как "зайчики" (пузырики" прекратятся - значит готова, выносишь на балкон ... (гнет, лучше пока  оставить, убрать -  только на морозы) .. ну и все, можно кушать ..

 

п.с у меня 9 литровая кастрюлька уже ополовинилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с у меня 9 литровая кастрюлька уже ополовинилась :)

Спасибо Ирина!

Просто мы всегда делали по другому рецепту. Там рассол делали, что-то кипятили, остужали заливали. Тут просто пришлось с подполья достать капустку. Плоховато хранится. Причину уже знаю, весной решу. Так что 5 качнов нужно заквасить, а плотно заниматься в лом.

Уже нашинковали всё и морковку потёрли. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на здоровье :)

 

(это обычная квашеная капуста "по деревенски" , меня бабушка научила ... только вот соль на глазок.. каждый раз долго перемешиваю и пробую и досаливаю по чуть.. что бы не пересолить .. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас продолжается дегустация консервации. почти во всех рецептах пропорции были мои собственные, пробовали уже помидоры в томатном соусе и маринованые помидоры! супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году офигительные огурцы))) хрустящие, пряные мммм какая вкусняшка. Тоже рассол на вкус делала.

я огурцы в этом году берегу, как открою, так банка за 20 минут съедается... :) сыну дай волю - съест все...

запрятала баночки повыше, что бы растянуть удовольствие.. :)

 

п.с только что, выбросила банку огурчиков с черри ... :( вздулась ... (перенесла все свои банки неделю назад с балкона домой в шкаф... а батареи топят очень хорошо видимо ... :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...