Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Нужен рецепт засолки зеленых помидор. Тут что-то не нашел. Может со зрением что :)

Дайте. Желательно бочковых. Только чтоб испробованный уже, а то в прошлом году получились слишком ядреными. И не все ели в семье.

Есть у кого рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала приготовить варенье из мяты)

А смысл закрывать сироп, пахнущий мятой? Извращение какое-то :wacko:

Логичнее правильно насушить мяту в зиму и пить ароматный чай. Да и для здоровья полезнее. А есть сахарный сироп, да еще и детям давать - прямой путь в кабинет эндокринолога. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен рецепт засолки зеленых помидор. Тут что-то не нашел. Может со зрением что :)

Дайте. Желательно бочковых. Только чтоб испробованный уже, а то в прошлом году получились слишком ядреными. И не все ели в семье.

Есть у кого рецепт?

В первом посте много ссылок на помидоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл закрывать сироп, пахнущий мятой? Извращение какое-то :wacko:

Логичнее правильно насушить мяту в зиму и пить ароматный чай. Да и для здоровья полезнее. А есть сахарный сироп, да еще и детям давать - прямой путь в кабинет эндокринолога. Имхо.

а я мяту в горшок посадила дома, пока на балконе, зимой занесу домой на подоконник ;)

всегда в наличии - свежая  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте много ссылок на помидоры.

Я же написал что не нашел рецепт зеленых бочковых. В основном маринад, где сахар преимуществен над солью. А нам бы хотелось соленых, а не маринованых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал что не нашел рецепт зеленых бочковых. В основном маринад, где сахар преимуществен над солью. А нам бы хотелось соленых, а не маринованых.

Понятно. Извиняюсь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл закрывать сироп, пахнущий мятой? Извращение какое-то :wacko:

Логичнее правильно насушить мяту в зиму и пить ароматный чай. Да и для здоровья полезнее. А есть сахарный сироп, да еще и детям давать - прямой путь в кабинет эндокринолога. Имхо.

Да-да, все, кто варит варенье извращенцы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik, оч срочно? Могу спросить завтра и написать только вечером;-)

Ну желательно до выходных )))

Просто дожди со след. недели и боюсь что уличные помидоросы не выдержат холодов ночных. Собирать треба.

Буду ждать рецепт ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...