Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Оль, я не морочусь, покупаю 3кг ровно, чищу - что осталось -то в салат :o А про эссенцию не подскажу, вот касательно уксуса и специй я всегда четко придерживаюсь рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я не морочусь, покупаю 3кг ровно, чищу - что осталось -то в салат :o А про эссенцию не подскажу, вот касательно уксуса и специй я всегда четко придерживаюсь рецепта.

А не знаешь в каких пропорциях эсенцию на уксус разводят? Мне просто сейчас приспичило)

нашла в нете, что если ессенция 70% то примерно 1 к 5, попробую тогда 5 ложек уксуса положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень плохо с пропорциями :o Спросила у мужа, сказал, что взять 1ст.л эссенции, добавить к ней 6 ст.л. воды, то получится практически столовый 9% уксус B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень плохо с пропорциями :o Спросила у мужа, сказал, что взять 1ст.л эссенции, добавить к ней 6 ст.л. воды, то получится практически столовый 9% уксус B)

ну 1 к 6 получается)

ща че-нить нахимичу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала перчик на пол порции) У меня вопрос, рассола должно быть по горлышко в банке? У меня что-то не достает...может выкипел пока я перцы там варила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а из свеклы никто ничего не делает?

привезла немного из деревни, вот думаю что сделать с ней)

можно заправку для борща сделать,но она ведь и так хранится хорошо, я б так ела-борщи-салаты. а еще в турции сейчас оч понравилась маринованная свекла,как вареная,но явно залитая маринадом остреньким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже из свеклы только заправка для борща на ум приходит. У меня есть рецепт украинской подруги, сама я такое не делаю, т.к. мне проще зимой варить борщ из свежих овощей, но вдруг кому пригодится :) Копирую дословно:

Заправка для борща: цвет в баночках - просто бомба.

свекла -3 кг, морковка - 3 кг, перец сладкий -3 кг, помидоры - 3 кг, 100 мл.уксуса, 1 ст.подс.масла, 300г чеснока, соль и сахар по вкусу (я например люблю послаще), зелень и горький перец - по желанию.

Бурячок и морковь натереть на крупной терке, помидоры и перец перекрутить на мясорубке. Все соединить, добавив уксус, соль. Поставить на огонь и варить 40 минут. В конце варки добавить перекрученный на мясорубке чеснок и подс. масло, перемешать и проварить еще 5-10 минут, разложить в стерильные банки и закатать. Хранить можно в любом удобном месте, не обязательно на холоде.

Приятного аппетита!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Миндаль под воздействием кислоты фруктовой выделит синильную кислоту!!! Жуткий рецепт :)

Прочитай про синильную кислоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...