Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Девочки, кто-нибудь закрывает баклажаны, кроме как икрой?

моя мама закрывает как овощное рагу,оч вкусно.там все овощи(помидоры,перец,баклажаны)кусочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мама закрывает как овощное рагу,оч вкусно.там все овощи(помидоры,перец,баклажаны)кусочками

А не знаешь как делать? Жарить все надо?

Я так люблю баклажаны, но сколько смотрю в нете рецепты все какое-то замороченое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцы - делала в этом году наподобие, впервые. Рецепт взяла из журнала "Люблю готовить".. назывался "Зимний королб"..половина банок взорвалась уже =(( он бродит почему то.. может недоварила..

Огуречный салат "ЗИМНИЙ КОРОЛЬ"

5 кг огурцов

1 кг реп. лука

0,5 л раст. масла

300 гр.укропа

100гр уксуса (9%)

5 ст.л. сахара

2 ст. л соли

чёрный перец горошком и лавровый лист

Порезать укроп, огурцы дольками, лук полукольцами и оставить на 30 мин.

В большую кастрблю влить уксус, соль, сахар, пряности, овощи и посчтавить на огонь, помешивая довести до кипения. когда огурцы чуть изменять цвет-снять с огня! быстро расзложить в стерилизованные банки и закатать не стерилизуя!

вот.. у меня в живых осталось только 4 банки из 8... =((

еще делала лечо из огурцов.. тоже впервые и тоже огурцы там варяться .. и тоже 4 банки вздулись =((

обычно без отходов и вздутий закручиваю.. а тут =(((((((

кстати, вспомнила, что если в огурцы добавить ацетилсалициловую кислоту, то они не вздуваются.знаю,что есть противники, но добавляется 1 таб на 1,5л,концентрация небольшая, в таких пропорциях надеюсь, что не вредно. я иногда кладу в огурцы,проблем не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна советов вроде со стерилизацией? эти-нет. в этом году закрыла перец фаршированный помидорами,зеленью и чесноком. посмотрим как будет стоять,на вид очень красиво!

а рецептик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баклажаны на зиму

 

Я делаю из баклажан следующую заготовку:
баклажаны, перец болгарский и помидоры запечь в духовке, снять с них горячих кожу, а затем сложить слоями в стерилизованную банку, при этом после каждого слоя проложить перемешанные зелень, чеснок. Я это не солю (мне так больше нравится) и делаю без уксуса. Хранить нужно в холоде (я храню в холодильнике). Хранить можно в течение зимы.
Очень вкусно и можно детворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю из баклажан следующую заготовку:

баклажаны, перец болгарский и помидоры запечь в духовке, снять с них горячих кожу, а затем сложить слоями в стерилизованную банку, при этом после каждого слоя проложить перемешанные зелень, чеснок. Я это не солю (мне так больше нравится) и делаю без уксуса. Хранить нужно в холоде (я храню в холодильнике). Хранить можно в течение зимы.

Очень вкусно и можно детворе.

Тоже все не просто))) И в каком виде все запекать? Резать или целиком? Помидоры то наверное быстрее спекуться и полопаются....И до какого состояния запекать? Что то все рецепты с баклажанами мудреные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, про баклажаны. Я опробовала пока только два рецепта:

Быстрый салат из баклажанов.

По 6 штук:

баклажанов, помидоров, болгарского перца, лука.

Всё порезать на части, лук - кольцами.

Укладываем слоями, каждый слой посыпаем 1ч. л. соли и 1ч.л. сахара.

Выливаем 3 ст. ложки 9% уксуса и 1 стакан подсолнечного масла. Варим не мешая на медленном огне 30-40минут. укладываем в стерильные банки, затем укутываем в тёплое одеяло, перевернув банки.

В этом году делала первый раз. Пока еще не открывали. Не пробовали. Стоит отлично при комнатной температуре.

Выглядит так:

e860ccde0780t.jpg

Баклажаны по-Херсонски

•Баклажаны — 3 кг

•Перец сладкий (желательно, красный) — 1 кг

•Чеснок — 300 г

•Перец горький стручковый — 1-3 шт

•Сахар — 1 стак.

•Уксус 9% — 1 стак.

•Масло растительное — 1 стак.

•Соль — 1,5 ст. л.

Баклажаны порезать поперек. Посыпать солью. Оставить на 2 часа под прессом. Обжарить в небольшом количестве растительного масла до румяной корочки. Приготовить подливу. Для этого перец сладкий и чеснок очистить и пропустить через мясорубку вместе с горьким перцем. В полученную смесь добавить уксус, сахар, 1 стакан растительного масла, соль, перемешать. Подливой залить обжаренные баклажаны, аккуратно перемешать. Вас что-то осталось, разложите по баночкам и стерилизуйте на протяжении 40 минут , закатайте. Выход 4,5 л.

84afb72fc4f4t.jpg

В этом году делала первый раз. Они на любителя. По моему вкусу очень остро-уксусно-чесночные. Больше, делать не буду. Или уксуса добавлю вдвое меньше.

Ну и икра овощная, она с баклажанами (Рецепт давала уже) очень вкусная.

Девочки, за "Страну советов" спасибо. Попробовали уже, очень вкусно получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, тебе тоже спасибо за "пальчики оближешь") я уже не удержалась и баночку слопала

Сегодня хочу страну советов попробовать)

А еще закрывала ассорти огурцы с помидорами по рецепту из инета, открыла -такая вкуснятина! но мне бы дурочке рецептик записать или хоть сайт запомнить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...