Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

делала из кабачко Тещин язык по виннцки (ссылка на сайт была тут) ... сегодня открыли баночку с сыном - вкусно.. только я все-таки добавила помидор чуток..

"соус" получается густым.. вкусненько... :rolleyes:

баклажаны замачивала,замачивала. некогда все было и они протухли.. ;)

хотела просто обжарить, переложить смесью тертых орехов грецких с солью.. в итене рецептов полно подобных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, про баклажаны. Я опробовала пока только два рецепта:

Быстрый салат из баклажанов.

В этом году делала первый раз. Они на любителя. По моему вкусу очень остро-уксусно-чесночные. Больше, делать не буду. Или уксуса добавлю вдвое меньше.

Оля, попробовала по твоему рецепту, закрыла несколько дней назад, а сегодня уже открыла одну баночку :) очень вкусно -ням-ням, только лук получился почему то почти живой, прям хрустящий, но мне так нравится :lol:

Сейчас еще лечо по твоему рецепту заделаю)))

И еще вопросик ко всем - где вы покупаете огурцы для консервирования? Или все только домашние закрывают? Я немножко домашних маленьких закрыла в сезон, а сейчас хотела еще закрыть но на рынке одни кабаны, что в банку не влезут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, попробовала по твоему рецепту, закрыла несколько дней назад, а сегодня уже открыла одну баночку :) очень вкусно -ням-ням, только лук получился почему то почти живой, прям хрустящий, но мне так нравится :)

Сейчас еще лечо по твоему рецепту заделаю)))

И еще вопросик ко всем - где вы покупаете огурцы для консервирования? Или все только домашние закрывают? Я немножко домашних маленьких закрыла в сезон, а сейчас хотела еще закрыть но на рынке одни кабаны, что в банку не влезут(((

Оль, огурцы уже поздно консервировать.. и по размеру не найдешь и золотые выйдут..

лучше консервировать грунтовые.. а сейчас одни импортные уже... там одна вода в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, огурцы уже поздно консервировать.. и по размеру не найдешь и золотые выйдут..

лучше консервировать грунтовые.. а сейчас одни импортные уже... там одна вода в них.

Ясно...буду по расторопнее в следующий раз :) хотя это щас у меня просто времени свободного завались и консервация поперла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас еще остатки перца можно закрывать.еще есть в продаже недорогой.

огурцы даже не всех сортов идут на консервацию, можно испортить, поэтому только в сезон или в виде салата закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, попробовала по твоему рецепту, закрыла несколько дней назад, а сегодня уже открыла одну баночку :) очень вкусно -ням-ням, только лук получился почему то почти живой, прям хрустящий, но мне так нравится :)

Сейчас еще лечо по твоему рецепту заделаю)))

И еще вопросик ко всем - где вы покупаете огурцы для консервирования? Или все только домашние закрывают? Я немножко домашних маленьких закрыла в сезон, а сейчас хотела еще закрыть но на рынке одни кабаны, что в банку не влезут(((

Я этот салат еще не пробовала сама :) Он у меня получился очень сочный. Т.к. я все нарезала-подготовила и .... пришлось срочно уезать на несколько часов. Приехала, у меня овощи в соку :) закатала как есть.

Огурцы я делала в июле, сейчас уже дорого. А вот перец, права Лиля, самое время делать. Можно еще делать аджику. У меня мама делает очень вкусную. А я аджику еще ни разу не закатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас еще остатки перца можно закрывать.еще есть в продаже недорогой.

огурцы даже не всех сортов идут на консервацию, можно испортить, поэтому только в сезон или в виде салата закрывать.

А я на консервирование только большой красный перец покупала. который дорогой :D мне кажется он вкуснее. В эти выходные в метро был по 99р.. вроде дешевле чем в палатках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне оч нравятся протертые помидоры с чесноком и зеленью. это можно прокипятить мин 20 и закатать, а можно свежее есть. с пастой,картошечкой-ням-ням :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне оч нравятся протертые помидоры с чесноком и зеленью. это можно прокипятить мин 20 и закатать, а можно свежее есть. с пастой,картошечкой-ням-ням :D

Через мясорубку? Или в блендере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аджику невареную делаю

из расчета

3 кг помидор

1 кг перца

200-300г чеснока

2- большие "хреновины"

кто любит острое- 1 шт горького перца

+ горсть соли

все через мясорубку

в стерильные банки и в холодильник или погреб.

стоит всю зиму

дальше уже фантазия хозяйки- петрушкой это не испортишь :)

и прокипятив, закатать можно ( я только песка немного добавляю) - получается кетчуп

делаю с такой аджикой соус

жарю муку+сметану+аджику+ воду или бульон.

Всегда выскребают соусник :)

Изменено пользователем Драгоценная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...