Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Да, Лиль, огурцы в этом году не удались. Я тоже сделала только соленых 3л. да и то, потому что передали пакет огурцов из деревни.

И перец пока не радует. Но перец я тоже в сент. делаю, и лечо с аджикой тогда же. А помидоры все же в августе.

Ириш, в квартире на подоконнике? А мы по весне посадили морковь. Семенами из Растишки. Все лето ее растим, одна ботва прет))) И земляника тоже вся в листьях и усах, ни одного цветочка, про ягоды вообще молчу))) Эх, зря мы их кормим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лиль, огурцы в этом году не удались. Я тоже сделала только соленых 3л. да и то, потому что передали пакет огурцов из деревни.

И перец пока не радует. Но перец я тоже в сент. делаю, и лечо с аджикой тогда же. А помидоры все же в августе.

Ириш, в квартире на подоконнике? А мы по весне посадили морковь. Семенами из Растишки. Все лето ее растим, одна ботва прет))) И земляника тоже вся в листьях и усах, ни одного цветочка, про ягоды вообще молчу))) Эх, зря мы их кормим))

на подоконнике они краснели с прошлых выходных только.. а так зелеными/бурыми сорвала на даче с грядки :)

в прошлые выходные

дома только ящик с луком растет на балконе...

если не забуду- могу привезти тебе с дачи несколько усиков ремондатной землянички ;)

ее все-таки лучше усами а не семенами размножать... и ещё плодоносит она обычно на второй год.. в первый только чуть обычно бывает или пусто..

п.с. сегодня на работе угостила коллег немного помидорчиками своими.. мычали от удовольствия.. говорят что не знали, что помидоры могут быть такими ароматными и вкусными (не капли химии!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я больше не буду делать огороды на подоконниках, только цветы! У меня только зелень дружно взошла и хорошо выросла, даже щавель. Но выращивали больше для развлечения конечно.

А свои помидорки - вещь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится :rolleyes:

Нашла новое применение пельменнице металлической, удобно стерилизовать банки :D

8294760.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, самая удобная стерилизация банок - это в духовке. :P

а мне боязно в духовке ... вдруг взорвется ...

даже после посудомойки, горячие банки я по старинке ставлю на кастрюлю с кипящей водой.. (есть у меня специальное приспособление)..

Инн, ещё внутренняя корзинка от стерилизатора для бутылочек хорошо так подходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне боязно в духовке ... вдруг взорвется ...

даже после посудомойки, горячие банки я по старинке ставлю на кастрюлю с кипящей водой.. (есть у меня специальное приспособление)..

Инн, ещё внутренняя корзинка от стерилизатора для бутылочек хорошо так подходит ;)

Девочки! Не бойтесь ставьте в духовку на 75 градусов не лопнет, проверено иногда занята заготовками, стоят даже до одного часа, банки ставят без воды. Если спешу ставлю еще в микроволновку, на сильную мощность на 2-3 минуту , но здесь надо на дно банки налить воды немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, подскажи пожалуйста слои насколько толстые делать? а то боюсь или недосолю, или пересолю наоборот:

Про баклажаны

Очень понравился салат, который делала в прошлом году. В этом сделала его снова.

Быстрый салат из баклажанов.

По 6 штук:

баклажанов, помидоров, болгарского перца, лука.

Всё порезать на части, лук - кольцами.

Укладываем слоями, каждый слой посыпаем 1ч. л. соли и 1ч.л. сахара.

Выливаем 3 ст. ложки 9% уксуса и 1 стакан подсолнечного масла. Варим не мешая на медленном огне 30-40минут. укладываем в стерильные банки, затем укутываем в тёплое одеяло, перевернув банки.

И еще советую Баклажаны в аджике по этому рецепту

http://forum.say7.info/topic46420.html

Ну и, может кто забыл про вяленые помидорки. Сейчас самый сезон. Сладкие и спелые черри сейчас по 40р.

Рецепт тут. http://stalic-kitche...com/650076.html

Девочки! Не бойтесь ставьте в духовку на 75 градусов не лопнет, проверено иногда занята заготовками, стоят даже до одного часа, банки ставят без воды. Если спешу ставлю еще в микроволновку, на сильную мощность на 2-3 минуту , но здесь надо на дно банки налить воды немножко.

А я так и вовсе при 150 стерилизую, ровно 15 минут с того момента как духовка температуру уже набрала (естественно банки ставлю в холодную духовку) и ничего ни разу не взрывалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут количество соли указано на данные пропорции. Т.е. режешь 6 баклажанов - это первый слой - сверху 1ч.л. соли и сахара, второй слой 6 помидоров, опять сверху 1 ч.л. соли и сахара и так каждый слой. Всего уйдет 4 чайный ложки соли и сахара на это кол-во овощей.

Помидоры конечно разные по размеру бывают))) я в этот раз делала с крупными, всего 3 штуки брала на 6 маленьких баклажанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...