Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Оль, про огурцам.. там помимо стерильности ещё от огурцов самих зависит.. особенно свежести огурцов..

когда огурцы не очень свежие (идеально сегодня с грядки ) или сомневаюсь заливаю по 3 раза, вместо 2 ..

п.с. у меня в этом году тоже несколько баночек помутнели.. в холодильнике стоят.. :(

Ну у меня то вообще огурцы покупные были. так что кто знает когда они там с грядки...Поэтому хорошо, что еще не все замутнели))

За рецептик спасибо! ;) Мужу очень понравились, сказал, чтоб рецепт переписала в более надежное место чем интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня огурцы никогда не взрываются. Добавляю таблетки ацетилсалициловой кислоты. 2 таб на 3 л банку, на меньший литраж-соответственно рассчитывать.

Попробовала помидоры вяленые. девочки-это что-то!!!Оля(бодя),огроменное спасибо за рецепт! Короч, решила еще пару раз повторю. вкусно до невозможности и вкус неизбитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я никогда не добавляю таблетки в консервацию, принципиально!

Лиль-Оль, а как вы думаете, если черри (они итак мелкие) сделать целиком не разрезая в духовку - нормально будет?

или все-таки пополам разрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я никогда не добавляю таблетки в консервацию, принципиально!

Лиль-Оль, а как вы думаете, если черри (они итак мелкие) сделать целиком не разрезая в духовку - нормально будет?

или все-таки пополам разрезать?

а какая разница какую кислоту добавлять? вы же уксусную кислоту добавляете, некоторые лимонку добавляют. ацетилсалициловую можно добавлять с тем же успехом. причем заметьте если вы скажем выпьете зараз две таблетки аспирина, то ничего не будет, а если чайную ложку эссенции....... даже представить страшно. Так что непонятно в чем принцип)))))

А что касается помидор, они взорвутся если их не разрезать, но даже если допустим дырочки в них проколоть, сок будет плохо испарятся и они не провялятся, а скорее протушатся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница какую кислоту добавлять? вы же уксусную кислоту добавляете, некоторые лимонку добавляют. ацетилсалициловую можно добавлять с тем же успехом. причем заметьте если вы скажем выпьете зараз две таблетки аспирина, то ничего не будет, а если чайную ложку эссенции....... даже представить страшно. Так что непонятно в чем принцип)))))

А что касается помидор, они взорвутся если их не разрезать, но даже если допустим дырочки в них проколоть, сок будет плохо испарятся и они не провялятся, а скорее протушатся)))))

Английские учёные провели исследование на добровольцах из разных стран Европы в возрасте от 30 до 74 лет на предмет вредности всем известного аспирина. При исследовании выяснилось, что людей принимающих аспирин на протяжении года увеличивается риск развития болезни Крона (хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта, которое поражает все его отделы от полости рта до прямой кишки), в пять раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня огурцы никогда не взрываются. Добавляю таблетки ацетилсалициловой кислоты. 2 таб на 3 л банку, на меньший литраж-соответственно рассчитывать.

Попробовала помидоры вяленые. девочки-это что-то!!!Оля(бодя),огроменное спасибо за рецепт! Короч, решила еще пару раз повторю. вкусно до невозможности и вкус неизбитый.

Лиля!! С твоими постами я не дождусь пока они довяляться))))))))) так съем))))

У меня духовка непонятная, не знаю сколько там градусов...поставила на 2ку, жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английские учёные провели исследование на добровольцах из разных стран Европы в возрасте от 30 до 74 лет на предмет вредности всем известного аспирина. При исследовании выяснилось, что людей принимающих аспирин на протяжении года увеличивается риск развития болезни Крона (хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта, которое поражает все его отделы от полости рта до прямой кишки), в пять раз

ну соль же вы добавляете, а всем известно, что это белая смерть)))))) а если серьезно, то речь же не идет о том чтобы целый год принимать аспирин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну соль же вы добавляете, а всем известно, что это белая смерть)))))) а если серьезно, то речь же не идет о том чтобы целый год принимать аспирин?

ну мы огурчики и закручиваем по много и едим круглый год :)

и вообще, как то не айс таблетки класть в банки...

тем-более аспирин, его и как лекарство пытаются запретить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала вчера вяленые прмидоры по рецепту,который Оля давала http://stalic-kitche...com/650076.html

Процесс надо сказать творческий и увлекательный :) ,помидоры закрыла,но осталось неск вопросов,из-за которых не в полне уверена в результате.

1. насколько обильно посыпать помидоры смесью соль-сахар-перец? я в конце досыпала,пыталась пробовать в процессе, на 5 кг брала 2 ст.л. соли

2. 2 ст.л. уксуса-это на какую банку? я клала на 1 л(пишу заметки для себя :) )

ну и по поводу сорта. взяла черри-по вкусу оч они хороши,но все-таки не уверна, что смогу из банки достать потом в виде ломтиков,скорее всего будет в виде пасты.( в след году , а может еще и в этом созрею) хочу попробовать сделать из черри,но предварительно снять кожу. будет точно пастообразно,но наверное лучше. Надо попробовать из сливок,хотя по вкусовым качествам они,конечно проигрывают)

И не рассчитала с банками. показалось,что помидоров оч мало,но на выходе 1 поллитровую пришлось просто пластиковой крышкой закрывать и убирать в хол-к.

вот, вчера полночи сидела))))

на зелень потратила целове состояние))))но от аромата чуть не померла,пока готовила))))

Лиль, ну и красотищааа!

Ты знаешь, я помидорки приноровилась делать двумя способами.

1. Раскладываю их на противине и посыпаю смесью соли и итальянских трав (сухих) прямо из мельнички+сверху чуть сахара. Кол-во соли и сахара ну вот как на салат к примеру. Я на глаз делаю.

Свежие травы и чеснок не добавляю. Потом, уже завяленные, заливаю оливковым маслом и готовченко!)) Это очень удобно, если помидорки использовать не как закуску, а как ингредиент салата или выпечки.

Ну а второй способ один в один по рецепту. Их тогда вкусно так есть)

Про кол-во уксуса есть в рецепте "на баночку 0.65 или 0.75 л вливаются две столовых ложки бальзамического укусуса"

А про количество помидорок у тебя еще много вышло))) У меня вообще с двух противеней вот всего

post-1416-0-92322600-1346172847_thumb.jp

Так что ты буржуй с деликатесом теперь!

П.с. рада, что вдохновение к тебе вернулось)))

а я никогда не добавляю таблетки в консервацию, принципиально!

Лиль-Оль, а как вы думаете, если черри (они итак мелкие) сделать целиком не разрезая в духовку - нормально будет?

или все-таки пополам разрезать?

Однозначно резать! Иначе не увялятся. Только, если помидорки мелкие, то не так долго вялить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...