Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Я все делаю маленькими банками по 500-700. Т.к. семья маленькая. В доме есть всего три 3-х л. банки. Для меда, квашеной капусты и соленых огурцов)
Ребенок ест только варенье, маринады и соленья ни-ни))
Каждый год делаю:
20 банок маринов. помидоров (разных)
10 банок маринов. огурцов (тоже все разные)
1 3-л. банка соленых огурцов (для мужа, он именно соленые любит)
около 30 банок разных салатов (тут и баклажаны, и аджика, и лечо и соусы)
Варенье варю из 2 кг и 2 кг клубники малины. Нам хватает на всю зиму с запасом.
В этом году сделала еще и малину, и клубнику в собственном соку. По 2 баночки. Ну и 3 кг. помидоров завялились до 2 мааааленьких баночек.))) Компоты не закатываю. Варю свежие весь год.
Вот всего этого счастья нам хватает с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в том году счастливо оприходовала за зиму протертую клубнику с сахаром(замораживала) и клали в йогурт домашний из йогуртницы на завтрак. девочки, вкууусно невероятно и пахнет летом(варенье не люблю), в этом году от жадности наморозила кг10-12 клубники.....места для мяса не осталось)))точнее осталось. но только для собаки влазит)))))Вот думаю, мож зимой бартер наладить))))))))))

помидор закрыла около 40+банок разнокалиберных. зависит от аппетитов, раньше по 200 банок съедали и еще капусты квасила бочку, а в том году почти ничего не съели...не знаю, от чего зависит, но вообще эта консервация 2 года стоит спокойно, некоторые и больше хранят,т.ч. много не мало)))))

а я все в раздумьях, чего б засунуть в последнюю 1.5 л банку???? хочется чего-то необыкновенно заморочистого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записываю))выкладывай альтернативу)))

Могу меняться на замороженную малину : красную, белую и черную :) А могу и так угостить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а рецепт квашенной капустки на зиму не подскажете рецептик вкусняшный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...