Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

вынуждена была вчера попробовать вяленные помидоры, баночка одна вздулась :( ну что хочу сказать, во время готовки это выглядела и пахло вкуснее :D и еще лично мне не удобно как то их есть, они все в траве, столько много травы не люблю, приходится очищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, Оль(

Я в этом году с сухой травой делала и клала ее меньше, т.к. тоже не очень ее люблю. Но по вкусу мне они очень даже. Я в эту пятницу заказывала вяленые помидоры в Кайфыне, они там не пересушенные, в меру сочные, но от уксуса скулы свело. В этом смысле "свои" повкуснее.

А почему вздуло банку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, Оль(

Я в этом году с сухой травой делала и клала ее меньше, т.к. тоже не очень ее люблю. Но по вкусу мне они очень даже. Я в эту пятницу заказывала вяленые помидоры в Кайфыне, они там не пересушенные, в меру сочные, но от уксуса скулы свело. В этом смысле "свои" повкуснее.

А почему вздуло банку?

Оль, даже не знаю...стояли с августа на балконе, недавно в тепло занесла, открыла вчера тумбочку, смотрю вокруг банки масло на полке, прям поперло через крышку с закруткой. Может крышка плохая, может что попалось там...один помидорчик какой то белесый виден, может заплесневел..не поняла еще. А помидоры у меня тоже сочные и мягкие, может я не досушила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их пересушить тоже плохо. Тогда одни шкурки. Невкусно.

А ты попробуй без трав в следующий раз, только с солью или немножко сухих итальянских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их пересушить тоже плохо. Тогда одни шкурки. Невкусно.

А ты попробуй без трав в следующий раз, только с солью или немножко сухих итальянских.

Попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну это просто талант! Красиво, но я представляю сколько работы:( Вобщем из серии - охота пуще неволи:) Я как-то все быстренько, хотя красиво тоже люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Я видела эти фотки раньше...

но представляете СКОЛЬКО это ВРЕМЕНИ СЪЕДАЕТ?!

 

кстати,из самого простого/красивого - можно рифленым ножиком порезать кусочки  овощей (волной срез получается)

 

French_fries_knife_Potato_knife_Potato_k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, таким ножом я делаю овощи "в клеточку". в основном морковку или картошку. срезаешь волной, потом повернуть на 90 градусов и опять волной, только тонко, получаются дырочки клеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Открыла сегодня вяленные помидоры с баклажанами, мням -мням!!! Вялила и то и другое, укладывала слоями

Оля, спасибо тебе за рецепт! Сидим балдеем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...