Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Девочки, дайте проверенный рецепт вишневого варенья, но только с косточками))))) неохота выколупывать)))))

с косточками самое вкусное! вишню не варила, но из терновника делала так:засыпала сахаром 1:1, подождала,когда сок появится(если ягоды целые лучше заливать горячим сиропом сразу), а потом  3 раза доводила до кипения(кипело макс мин 3), каждый раз давала остынуть полностью.пену нужно снимать(ей поливаю мороженное ребенку) провозилась больше суток, но в итоге оно у меня вроде как и не вареное было. мне кажется к вишне такое должно подойти. потом закатала в стерильные банки, хранила при комнатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте проверенный рецепт вишневого варенья, но только с косточками))))) неохота выколупывать)))))

Сонь, у меня рецепт вкусный, но муторный

Засыпать вишню 1:1 сахаром на ночь, утром эту массу помешивая довести до кипения и выключить, оставить до вечера, вечером опять до кипения и утром до кипения и закатывать. Получается вкусное, но долго возиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, спасибо за рецептик)))) интересно а в нержавейке можно варить? У меня индукционка, теперь мой любимый эмал. тазик не катит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с косточками самое вкусное! вишню не варила, но из терновника делала так:засыпала сахаром 1:1, подождала,когда сок появится(если ягоды целые лучше заливать горячим сиропом сразу), а потом  3 раза доводила до кипения(кипело макс мин 3), каждый раз давала остынуть полностью.пену нужно снимать(ей поливаю мороженное ребенку) провозилась больше суток, но в итоге оно у меня вроде как и не вареное было. мне кажется к вишне такое должно подойти. потом закатала в стерильные банки, хранила при комнатной.

Лилечка, извини, я ни разу варенье не варила, а как это "сиропом", если ягоды целые и сока нет?

 

Да, вечная моя фобия... эээ.... никто не боится червивой вишни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сироп-это определенное кол-во воды с сахаром на кол-во вишни. обычно делаю на глаз, чтоб  вода залила сахар, далее при постоянном помешивании доводишь до кипения. после этого заливаешь горячим сиропом ягоды. я никогда не замеряла(но воды чем меньше, тем лучше) но примерно на 2-3 кг сахара 500-600г воды.(за лилиечку я тебе и не такое напишу))))))))))) я сама вишню не делала, но у бабушки только такую ела. червей не было. фиг знает почему)))ягоды лучше заливать горячим сиропом, тогда сок выйдет гарантированно. но эти советы, если никто больше не напишет, я по варенью не самый лучший спец, люблю тольо свежие ягоды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

червивая вишня это только если перезрелая или полежит какое то время без стебелька"

Лилечка, извини, я ни разу варенье не варила, а как это "сиропом", если ягоды целые и сока нет?

 

Да, вечная моя фобия... эээ.... никто не боится червивой вишни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, спасибо за рецептик)))) интересно а в нержавейке можно варить? У меня индукционка, теперь мой любимый эмал. тазик не катит.

Говорят в Мультиварке можно) про нержавейку не знаю(

Лилечка, извини, я ни разу варенье не варила, а как это "сиропом", если ягоды целые и сока нет?

Да, вечная моя фобия... эээ.... никто не боится червивой вишни?

Никогда не встречала червивую вишню) черешня да, бывает червивая, вишню не видела. А вообще помню такой совет - заливают вишню, черешню холодной водой на 2 часа, червяки если есть должны все всплыть на поверхность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в Мультиварке можно) про нержавейку не знаю(

Никогда не встречала червивую вишню) черешня да, бывает червивая, вишню не видела. А вообще помню такой совет - заливают вишню, черешню холодной водой на 2 часа, червяки если есть должны все всплыть на поверхность

 

Эх, боюсь для меня это не вариант, я потом к этому варенью даже не подойду близко...

 

буду ковырять значит...

 

Девушки, а варенье можно не закатывать? т.е. просто простерилизовать банку с закручивающейся крышкой ( у меня после бондюэлевской кукурузы много хорошеньких небольших баночек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...