Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Я огурцы в том году делала по Иришиному рецепту, всем понравилось, на новоселье смели последнюю банку ) поэтому буду опять так закрывать. С огурцами что то боюсь эксперементировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рецептики огурчиков напишите, кто как делает?

по трем рецептам в том году делала и ни один особо не понравился.... поэтому нечего посоветовать. В этом году хочу попробовать заквасить, когда огурцы несколько дней стоят в рассоле в тепле, а потом все это дело сливается кипятится и закручивается. Рецепт с КУхарка.ру. И огурцы в кашке - это наш семейный рецепт, но хранить только в прохладном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трем рецептам в том году делала и ни один особо не понравился.... поэтому нечего посоветовать. В этом году хочу попробовать заквасить, когда огурцы несколько дней стоят в рассоле в тепле, а потом все это дело сливается кипятится и закручивается. Рецепт с КУхарка.ру. И огурцы в кашке - это наш семейный рецепт, но хранить только в прохладном месте.

а что за огурцы в кашке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцы в кашке.

5 кг огурцов (можно использовать перезрелые плоды, которые так есть уже невкусно и засолке они не подлежат)

600 г перцев

300 г чеснока

10 ст л соли без горки

Все перетереть.

В банку укладываем слоями:кашка, огурцы, кашка, огурцы и тд. Под крышку чайную ложку эссенции (на 3 л банку) и закатать под капроновую крышку. Хранить только в холоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцы в кашке.

5 кг огурцов (можно использовать перезрелые плоды, которые так есть уже невкусно и засолке они не подлежат)

600 г перцев

300 г чеснока

10 ст л соли без горки

Все перетереть.

В банку укладываем слоями:кашка, огурцы, кашка, огурцы и тд. Под крышку чайную ложку эссенции (на 3 л банку) и закатать под капроновую крышку. Хранить только в холоде.

интевесно, надо попробовать. только не поняла в конце это уже др огурцы, не те, которые перезревшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интевесно, надо попробовать. только не поняла в конце это уже др огурцы, не те, которые перезревшие?

не перезревшие в кашку идут. Получаются ядреные хрустящие огурчики, похожи на бочковые. А кашка отлично идет на рассольник зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В этом году хочу попробовать заквасить, когда огурцы несколько дней стоят в рассоле в тепле, а потом все это дело сливается кипятится и закручивается....

Я делала такие в прошлом году. Они получаются классические соленые. Безо всякого уксуса. Муж очень просил в этом году повторить. Сделала пока 2 кг. стоят - квасятся по этому рецепту http://forum.say7.info/topic67342.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала такие в прошлом году. Они получаются классические соленые. Безо всякого уксуса. Муж очень просил в этом году повторить. Сделала пока 2 кг. стоят - квасятся по этому рецепту http://forum.say7.info/topic67342.html

интересно. Ты все делала как там написано? Какие то нюансы были? Но тебе я так понимаю не очень понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно. Ты все делала как там написано? Какие то нюансы были? Но тебе я так понимаю не очень понравилось?

Сонь, я просто соленые огурцы не очень люблю))) (не считая бабушкиных бочковых и с острым перцем, но такие дома не сделать) Поэтому и без восторгов. Делала, чтоб на рассольник были свои огурцы. Буквально одну трехлитровую банку.

Я в прошлом году делала по такому же принципу. Оставляла кваситься при комнатной температуре на 4 суток. Рассол сливала-цедила-кипятила заливала и закатывала. Но (я тут плакалась уже) рецепт потеряла. Я не помню пропорции солевого раствора. Специи клала те, что были) Мне Ириша дала пучок). Сами огурцы и специи не промывала. Банки стерилизовала уже после заквашивания.

Я очень переживала, как храниться будет без погреба. Отлично стояли при комнатной температуре, мы банку только к февралю открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, банки кому-нибудь нужны? 2 трехлитровые и 3 поменьше.

Ирин, прости.

вынуждена снять бронь :(

Хотела взять банки для мамы и отправить с отчимом в деревню на машине (ждала его звонка о поездке) , а он редиска уехал туда молча и без меня и без банок :(.

(если долго никто не заберет и не будут мешаться можно попробовать в его следующую поездку .. но когда это будет неизвестно.. не раньше, чем через 2-3 недели наверное ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...