Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Огурцы по 60-70р. сейчас, не знаю, будут ли дешевле, но боюсь потом времени на них не будет, да и делаю не в промышленных масштабах)) У меня на весь год 5 кг огурцов за глаза) Невелика потеря в бюджете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцы по 60-70р. сейчас, не знаю, будут ли дешевле, но боюсь потом времени на них не будет, да и делаю не в промышленных масштабах)) У меня на весь год 5 кг огурцов за глаза) Невелика потеря в бюджете))

в том по 35-40 закрывала. но были года, когда ждала-ждала, а потом не успевала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если место позволяет - морозь. Потом компот или в выпечку, пироги с крыжовником вкусные получаются.

А почему варенье с апельсином не удалось?

А у меня в целом с апельсинами в варенье дружба не сложилась.

Тогда наморожу,  Оль, а ты когда в пироги крыжовник кладешь, ты его просто сахаром посыпаешь? Он не вытекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в целом с апельсинами в варенье дружба не сложилась.

Тогда наморожу,  Оль, а ты когда в пироги крыжовник кладешь, ты его просто сахаром посыпаешь? Он не вытекает?

Даю ягоде полностью растаять, жидкость сливаю и без крахмала, делаю по рецепту как со свежей, не вытекает.

 

 

в том по 35-40 закрывала. но были года, когда ждала-ждала, а потом не успевала)

Лиль, в том году в июле уже были по 40, я всегда в июле закатываю.

В этом году все дороже, малина по 300, в том году по 200 покупала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю ягоде полностью растаять, жидкость сливаю и без крахмала, делаю по рецепту как со свежей, не вытекает.

 

 

Лиль, в том году в июле уже были по 40, я всегда в июле закатываю.

В этом году все дороже, малина по 300, в том году по 200 покупала(

значит я опять прощелкала?)) сижу ж, жду, когда по 40 будут). малину по 200 на рынке брала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, малина есть по 200 в плетеных корзинках, ягода темная, крупная, почти без запаха! Ее брать нельзя! В ней нашли всякую бяку нехорошую(( уже по ТВ предупреждали.

На нашем рынке ее узбеки-таджики в основном продают.

Брать нужно нашу ягоду ароматную, среднего размера в картонных коробках, она как раз по 300. Либо с рук у дачников покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Дикси огурцы по 39 уже..

закрывать по 60 -это жесть 

 

мне кажется ещё будут по 20-30..

а вообще, Лиль, у тебя же машинка есть.. проехайся по любому шоссе чуток от Москвы, там бабки продают свойские огурчики, гнунтовые,  вдоль дороги -  ведрами (и пакетами на вес) , и дешевле и хоть аромат будет.. вон до тех же Луховиц (по Рязанке) доехать ..

 

а вообще, они не так давно начались.. ещё недели 2 точно будут, а то и больше..

 

ДЕВОЧКИ, ЗАБЕРИТЕ пожалуйста ЗЕЛЕНЬ, УЕЗЖАЮ СЕГОДНЯ В ОБЕД, БОЛЬШОЙ ПАКЕТ ОСТАЛСя.

Оставлю у консъержки, (ж-к д.1 п.1)

там зонтики укропа, эстрагон, чуток базилика зеленого, листья смородины, листья вишни, листья хрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, малина есть по 200 в плетеных корзинках, ягода темная, крупная, почти без запаха! Ее брать нельзя! В ней нашли всякую бяку нехорошую(( уже по ТВ предупреждали.

На нашем рынке ее узбеки-таджики в основном продают.

Брать нужно нашу ягоду ароматную, среднего размера в картонных коробках, она как раз по 300. Либо с рук у дачников покупать.

 я брала в картонных по 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дотянула, видимо(

Брала в это вскр. Уже последнюю. По 200 нигде не было.

От  ведь, одни убытки от меня) и огурцы по 60, и малина по 300)))

А ведь еще и набрала малинки-то и себе, и маме, и подруге) Всех осчастливила вареньем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я брала в картонных по 200

Я тоже в картонных брала по 200. Еще в той палатке, что около парковки в Ольгино.

Ток я варенье не варю, я ее насушила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...