Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Я тоже в картонных брала по 200. Еще в той палатке, что около парковки в Ольгино.

Ток я варенье не варю, я ее насушила :)

а я перекрутила как всегда с сахаром и в морозилку. только в этом году сахара во все ягоды клала в 2 раза меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, что сделать с персиками и абрикосами? 

Варенье я умею вариить только 2х видов : вишневое и апельсиновое :)) ( и то с апельсиновым еще не факт)

Дайте хороший рецептик, жалко, вкусные и персики и абрикосы, пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, что сделать с персиками и абрикосами? 

Варенье я умею вариить только 2х видов : вишневое и апельсиновое :)) ( и то с апельсиновым еще не факт)

Дайте хороший рецептик, жалко, вкусные и персики и абрикосы, пропадают.

Персики я в том году закрывала половинками, очищала от кожуры. делила на половинки без косточки, складывала в банку и заливала сахарным сиропом, очень вкусно, получаются как консервированные в банках, МОЖНО ТАК ЕСТЬ, а можно на пирог. Абрикосы закрывала компотом, но не очень нам понравилось. варенье тоже не очень(

Даю ягоде полностью растаять, жидкость сливаю и без крахмала, делаю по рецепту как со свежей, не вытекает.

 

 

Лиль, в том году в июле уже были по 40, я всегда в июле закатываю.

В этом году все дороже, малина по 300, в том году по 200 покупала(

Девочки, с огурцами я поняла, а почем у нас помидоры и будут ли дешевле? Там где я сейчас помидоры по 12-15р, огурцы примерно так же, вот думаю везти или нет? Персики шикарные по 40р) Думаю у нас таких цен не бывает просто

И еще вопрос, огурцы закрывают с грядки или как? Если куплю завтра на рынке,а закрыть смогу только через 2 дня, это вообще нормально? Или все взорвутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем везти собираетесь? Позавчера вернулись из Киева, в аэропорту перед нами одна пожилая женщина за перевес отказалась платить: "у меня ж там баноЧка варэнья всехо-то". Перевоз в копеечку вам может обойтись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем везти собираетесь? Позавчера вернулись из Киева, в аэропорту перед нами одна пожилая женщина за перевес отказалась платить: "у меня ж там баноЧка варэнья всехо-то". Перевоз в копеечку вам может обойтись. :)

Хи хи) я под Киевом тоже. На машине разумеется))) Своим ходом даже в голову такое не пришло бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я абрикосовое варенье люблю. оно не приторное(Люба, моя бабушка засыпает их(разделанные без косточек на половинки) сахаром на сколько то часов(на ночь примерно) с утра в этом сиропе варит.точнее не помню. но думаю, можно варить так же, как выше про варенье писали. закипячивать, дать остыть и так 3 раза. либо проварить часик.

 

 

Оль, за 2 дня ничего им не будет. но я все равно в огурцы всегда аспирин кладу, боюсь я их. +вымачиваю часов 12. помидоры я закрываю осенью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, касательно огурцов.

Если сразу с грядки, то плюс в том, что их можно не вымачивать, т.к. они не успевают потерять влагу, будут плотными, хрустящими и не пустотелыми. Если будешь везти, то перед консервацией нужно будет их вымачивать 6-8 часов, за это время они наберут нужное кол-во воды.

Взрываются огурцы только потому, что были проблемы со стерилизацией-герметичностью банок/крышек, либо косяк в рецепте, а никак не потому, что были сорваны заранее.

Еще, я читала, влияет сорт огурцов. Брать в консервацию нужно только зимние сорта. Но поскольку не разбираюсь в сортах, вот уже 6 лет консервирую "что купила", ни разу ни одна банка не вздулась. Хотя храню при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, касательно огурцов.

Если сразу с грядки, то плюс в том, что их можно не вымачивать, т.к. они не успевают потерять влагу, будут плотными, хрустящими и не пустотелыми. Если будешь везти, то перед консервацией нужно будет их вымачивать 6-8 часов, за это время они наберут нужное кол-во воды.

Взрываются огурцы только потому, что были проблемы со стерилизацией-герметичностью банок/крышек, либо косяк в рецепте, а никак не потому, что были сорваны заранее.

Еще, я читала, влияет сорт огурцов. Брать в консервацию нужно только зимние сорта. Но поскольку не разбираюсь в сортах, вот уже 6 лет консервирую "что купила", ни разу ни одна банка не вздулась. Хотя храню при комнатной температуре.

у меня один раз было, когда выкинула все закрытые огурцы. оказались как квашня. умные люди сказали, что сорт был не тот. теперь спрашиваю у продавцов)))они скажут все, что я хочу услышать)))

 

Оль, насчет взрывания-все делала одинаково и для огурцов, и для помидоров. только факт-огурцы взрываются часто,помидоры- редко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться рецептом для тех у кого есть подвал, гараж с подвалом, короче прохладное место для хранения. Рецепт соленых огурцов.

В стерилизованные банки уложить слоями зонтики укропа, листья хрена, смородины и вишни, чеснок, помытые и высушенные огурцы. Залить рассолом: на 1 литр воды 2 столовые ложки соли без верха. Рассол ХОЛОДНЫЙ. Закрыть пластиковыми крышками и в оставить на две недели. Через две недели долить в банки недостающий рассол ( потому как все это хозяйство будет бродить и рассол будет вытекать) и в каждую банку налить столовую ложку водки. Снова закрыть пластиковыми крышками и спустить в подвал. Очень вкусные хрустящие огурчики. Всю зиму едим, закрываем уже много лет по этому рецепту и не разу не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...