Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Персики я в том году закрывала половинками, очищала от кожуры. делила на половинки без косточки, складывала в банку и заливала сахарным сиропом, очень вкусно, получаются как консервированные в банках, МОЖНО ТАК ЕСТЬ, а можно на пирог. Абрикосы закрывала компотом, но не очень нам понравилось. варенье тоже не очень(

 

Оль, сироп -это такое же по весу кол-во сахара с капелькой воды довести до кипения?

А как ты кожуру снимала, просто ножом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что если их обдать кипятком, кожа как и на помидорах слезет

 

 

у меня рецепт для выпивающих. по телеку слышала, наливка-кончаловка(говорят жена кончаловского так делала и все уочень уважали ее наливочку) нужно насыпать 3 литровую банку смородины и залить все это добро водкой. оставить в темном месте на 21 день. я сделала поллитровую водки не было, залила ракией)). у нас такое никто не пьет, нальем первым пьющим гостям для дегустации)) я палец обмакнула, чтоб  попробовать, кисленькое)) думаю, может если с сахаром сделать, то получится ликер настоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, сироп -это такое же по весу кол-во сахара с капелькой воды довести до кипения?

А как ты кожуру снимала, просто ножом

Люб,такой склероз 0))))) ничего не помню))) вроде ножом, сироп не сильно густой, помню просто нашла в нете рецепт персики в сиропе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персики в сиропе

 

В общем, может кому понадобится, делала по наводке Лельчика по вот такому рецепту

http://nyam.ru/recipes/konservaciya/siropy-kompoty-soki/persiki-v-sirope

 

PS :

Сиропа у меня вышло много, больше, чем поместилось в банки. Я в него порезала яблок, груш, добавила воды и сделала детям компот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду с Украины, везу добро))) завтра в бой!))

Скажите, вот у огурцов надо жопки срезать? Помню бабушка срезала и еще вилкой прокладывала, вот думаю зачем?

Лельчик)

Изменено пользователем ВладимирSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду с Украины, везу добро))) завтра в бой!))

Скажите, вот у огурцов надо жопки срезать? Помню бабушка срезала и еще вилкой прокладывала, вот думаю зачем?

Лельчик)

в просто маринованных не срезую. но у меня рецепт с аспирином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, может это что то дает? Я всеравно их не ем, откусываю и выбрасываю, вот и думаю может сразу и отрезать )

У меня салют из вишневого компота( делала в этом году по рецепту Сони, в том году банок было в 3 раза больше, ни одна не взорвалась, для себя делаю вывод, что всетаки мало сахара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, может это что то дает? Я всеравно их не ем, откусываю и выбрасываю, вот и думаю может сразу и отрезать )

У меня салют из вишневого компота( делала в этом году по рецепту Сони, в том году банок было в 3 раза больше, ни одна не взорвалась, для себя делаю вывод, что всетаки мало сахара

блин как жалко(((((, а мои все стоят и вишня и слива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин как жалко(((((, а мои все стоят и вишня и слива.

Может конечно и не в сахаре дело... Но раньше не взрывались, может вишня какая то попалась...теперь сижу и боюсь огурцы с помидорами закрывать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...