Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Сделала сегодня заготовку для борща. Ссылку выше давала. Очень вкусно! И цвет у борща получается красивый, насыщенный. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже полная кладовочка)

 

post-1416-0-15901900-1378656911_thumb.jp

 

На прошлой неделе сделала медовый перец (Иришин), а вчера 10 банок баклажанов в аджике. У меня осталось 7 небольших банок 700гр.

Что бы еще в них закатать?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я привезла с дачи ещё литра 4-5 зеленых помидор (обрываю зелеными т.к. боюсь что почернеют).. вот сижу опять рою рецептик повкуснее и попроще.. (прошлогодние тоже были ничего, но хочется чего то ещё вкуснее и новенького :)  )

Ну и как всегда кабачки - наше все :)

Наверное завтра все-таки сварганю ещё лечо из кабачков.. и закрою 2-3 баночки компота яблочного с черноплодкой.. .

 

пы.сы ещё полно пустых баночек  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и закрою 2-3 баночки компота яблочного с черноплодкой.. .

 

пы.сы ещё полно пустых баночек   ;)

Вот у тебя запас банок))) Я в шоке)

Мне тоже понравился компот черноплодкой, а еще я с ней пирог испекла, тоже ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у тебя запас банок))) Я в шоке)

Мне тоже понравился компот черноплодкой, а еще я с ней пирог испекла, тоже ничего так.

Оль, я сейчас стала меньше консервировать.. ленюсь.. раньше было больше.. любим мы енто дело кушать и друзья тоже ;)

обычно все банки и не хаватает ..а сейчас полно пустых..

попыталась сфоткать свои запасы.. не влезает в кадр все сразу (там и снизу ещё и сбоку но вперемешку с вещами, поэтому не стала), а подальше не отойдешь, коридор узкий

 

post-534-0-17352100-1378659294_thumb.jpg

 

post-534-0-05944800-1378659381_thumb.jpg

 

post-534-0-20083100-1378659406_thumb.jpg

 

 

 

зы: в этом году у нас помидорный год  :ph34r:  :D

желтенький - это перец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я привезла листья смородины, как обещала (сорри что так поздно, раньше было никак не выбраться на дачу, у нас школа :(  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки. красота какая!)) я на днях тоже собираюсь все вытащить для последней ревизии, у меня, к сожалению, нет таких удобных полочек, чтоб  баночки хранить, пихаю в каждую щель дома)

 

банки слава богу( к сожалению))) кончились)) я б еще закатала наверное)

 

у меня год аджичный. какую я вчера вкуснятину сварила! варила изначально аджику :D , в процессе решила добавить помидоров, потом решила и перца туда же(перец и помидоры оч! вкусные с рынка были), в итоге выбирала овощи из аджики по вкусу вкуснейшее лечо,остальное разлила по бутылкам- это будет соус!)))ну оч вкусный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Ириш, а я как раз хотела спросить, что у тебя такое солнечно-желтое?)) Да, тебе никакая блокада не страшна) А у тебя Димка что ест из консервации?


пихаю в каждую щель дома)

 

))) главное - потом найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что у вас обеих там за помидоры в банках, с чем-то белым (вроде капусты нашинкованной)? Просто интересно... сама только варенья варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Ириш, а я как раз хотела спросить, что у тебя такое солнечно-желтое?)) Да, тебе никакая блокада не страшна) А у тебя Димка что ест их консервации?

))) главное - потом найти)

Перец (из атака) желто-оранжевый.. самой не обычно, что не красный :)

 

Димка ВСЕ ест :)

Больше всего по огурчикам.. может банку за раз (ругаю ).

 

А с домашней свининкой и картошечкой, знаешь как это все классненько идет ;)

(хотя, в последнее время стараемся больше риса кушать .. пожалуй к нему можно и аджички ещё сделать (одно время перестала есться - надоела) 

Девочки, а что у вас обеих там за помидоры в банках, с чем-то белым (вроде капусты нашинкованной)? Просто интересно... сама только варенья варю.

помидоры СНЕЖНЫЕ  :D

(там чеснок давленный , у меня так больше, чем по рецепту точно :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...