Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

я уже тоже пару баночек своей аджичной темы попробовала. банки улетают за 10 мин штука)))т.ч. не зря я мучилась) пока самое вкусное перец в аджике), помидоры в аджике уже попробовала, осталось попробовать кабачки в аджике, баклажаны в аджике и аджику в аджике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хозяюшки, а где можно купить сахар желейный или железин? Не могу никак найти.

Кто-то его хвалит, кто говорит привкус посторонний чувствуется. Хочется на личном опыте проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, вам для варенья? Имеется в виду желфикс\пектин? Если оно, то в Метро можно купить. Пользуюсь желфиксом - никакого привкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, вам для варенья? Имеется в виду желфикс\пектин? Если оно, то в Метро можно купить. Пользуюсь желфиксом - никакого привкуса.

Да, для варенья. Вот решила под старость научиться варить и сегодня потерпела первое фиаско :D

Спасибо. Значит нужно доехать до метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему фиаско?

Не получилось как должно быть. Рецепт криво написали, не для такой как я. :)

Теперь вот исправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а что именно не получилось? Жидко или что? Мне кажется варенье - оно такое варенье, что его сложно испортить, а главное, можно исправить.

 

Лиль, смотря в какую ягоду. Садовая земляника (не такая как в лесу, а крупная и более плотная) получается ооочень приторной. Добавишь меньше сахара, может забродить. В нее лимонку лучше добавить. И ей загустители не нужны. Яблокам так вообще ничего не надо. Я в прошлом году именно джем делала. Причем разной консистенции, делала и пожиже (как пюре), и делала как мармелад густой.
Клубника в джеме получается жидковатой, ее лучше загустить. При этом она уваривается очень долго и нудно и может вообще не увариться (зависит от сорта и как собирали). Долго варишь - все полезные свойства пропадают. Малина просто с сахаром хороша - даже лучше не варить, а просто засыпать. Красная смородина получается густой как желе (мы раньше просто засыпали вроде). Черная, на мой вкус - жидковатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...