Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Это из серии, что я очень долго думала что "шейка" свиная на шашлык это не что иное, как шея свиньи)))) но когда я сама узнала что это не шея и поделилась этим на даче когда мы шашлык ели, оказалось что для половины присутствующих это открытие))))

а можно подробнее об этом :)

 

я делаю шашлык из шеи свинины и он действительно самый нежный и вкусный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее об этом :)

я делаю шашлык из шеи свинины и он действительно самый нежный и вкусный .

Я честно не вникала, мне кто то сказал, я уже не помню, что это не сама шея, типа где столько шей взять сколько продают....сейчас полезла в инет, пишут что это шея))) в общем ввела всех в заблуждение))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не вникала, мне кто то сказал, я уже не помню, что это не сама шея, типа где столько шей взять сколько продают....сейчас полезла в инет, пишут что это шея))) в общем ввела всех в заблуждение))))

:)

понятно.. а я уж подумала, что чего не знаю :)

наверное имелось ввиду, что под видом шеи в магазине(на рынке) могут и другие части впарить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное я и сказала. то. что называется шейкой-это шейка бедра, а не шея свиньи. я не прго то. что шея не продается. а про то. что то, что мы покупаем под названием "шейка" отрезается от бедра. ну мне так мясник рассказывал лет цать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное я и сказала. то. что называется шейкой-это шейка бедра, а не шея свиньи. я не прго то. что шея не продается. а про то. что то, что мы покупаем под названием "шейка" отрезается от бедра. ну мне так мясник рассказывал лет цать назад.

шейка бедра это кость.. при чем у людей :) а у свиней это называется окорок :)

а шея свиньи и есть шея и она действительно очень вкусная и нежная .... 

45f0d05132c9423322208c5c8c6e18c1.jpg

http://produkt-pitaniya.ru/myaso-svinina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я такие картинки видела и спорить не собираюсь. 

да мне просто интересно стало ...

тем-более визуально мясо с бедра и с шеи отличаются.. если только впаривают так по незнанию .. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне просто интересно стало ...

тем-более визуально мясо с бедра и с шеи отличаются.. если только впаривают так по незнанию .. ?

часть окорока как раз выглядит как  и шея и называется шейкой. ну хз, я уже сама запуталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть окорока как раз выглядит как  и шея и называется шейкой. ну хз, я уже сама запуталась)))

Потри потом наш флуд :)

 

Лиль, я каждые 3 месяца пол тушки, а то и тушку свиньи разделываю ;)  и могу точно сказать, что они разные и по виду тоже .. а может у меня уже глаз наметанный :)

мясник твой, лапшу видать тоже любит )))) шо бы лучше продавалось ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...