Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

это наверное я и сказала. то. что называется шейкой-это шейка бедра, а не шея свиньи. я не прго то. что шея не продается. а про то. что то, что мы покупаем под названием "шейка" отрезается от бедра. ну мне так мясник рассказывал лет цать назад.

Ах, это ты во всем виновата!))) а я всем мозги пудрю

да мне просто интересно стало ...

тем-более визуально мясо с бедра и с шеи отличаются.. если только впаривают так по незнанию .. ?

Тогда у меня вопрос откуда у свиньи такая длинная шея???))) я покупала кусок длинной см 40 не меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, это ты во всем виновата!))) а я всем мозги пудрю

Тогда у меня вопрос откуда у свиньи такая длинная шея???))) я покупала кусок длинной см 40 не меньше

ну почти нормальный кусок от большой свиньи... :) (шейная часть это не чисто шея, но и около на рис. № 4 )

Welsh_breed_of_pigs.jpg

svenina-razdelka-pokupka.JPG

ну или вы покупали не шею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, плиз, уберите про свиней из консервации. Я вот жду, когда Вера напишет, что же с вареньем не так. вдруг сможем помочь, а тут свиная расчлененка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяюшки, скажите, моете ли малину перед тем как что то из нее сделать? Вроде помню что не моют, но как то немытую есть...варить не буду, хочу перемешать с сахаром и заморозить на зиму в качестве лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее раньше соленой водой заливали (но это малина с нашей дачи), чтобы червячки всплыли. В покупной их не видела - просто мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я думала вы меня немытым луком доконаете))))))))))))))) а тут еще малина))))))))))))))))))))

 

я малину мою. в маленьком ситечке не больше десятка ягод за раз. никакой каши-малаши.т.к. я не варю, то не представляю как магазинную не мыть. чем ее поливают, какими руками срывают и укладывают в коробки. в общем не смогла бы не мытую есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...