Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

)))))

Девочки, кто знает дешевые или оптовые рынки где купить фруктов и овощей??

И когда таки будут огурцы подешевле? Когда их уже закрывать?)

У свекрови огурцы только пошли, первые 3 огурца собрали в выходные.

Олег был на рынке на внешней стороне МКАДа, между Волгоградкой и Рязанкой,за 500 метров до Рязанки, он там мелкооптовый. ( разогнали наш  любимый рынок в Реутове, сами ищем), купил ящик оч хорошей черешни по 150 руб. за кг, половину засушила, объелась до  одури  и заморозила. Больше там еще ничего не брали. Судя по черешне- цены не оч низкие, по крайней мере, не такие как на закрывшемся рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я огурцы в июле делаю, а салаты, баклажаны, перец и помидоры в августе. В июле уже хороший выбор огурчиков и для маринования и на засол. Про рынки ничего не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У свекрови огурцы только пошли, первые 3 огурца собрали в выходные.

Олег был на рынке на внешней стороне МКАДа, между Волгоградкой и Рязанкой,за 500 метров до Рязанки, он там мелкооптовый. ( разогнали наш любимый рынок в Реутове, сами ищем), купил ящик оч хорошей черешни по 150 руб. за кг, половину засушила, объелась до одури и заморозила. Больше там еще ничего не брали. Судя по черешне- цены не оч низкие, по крайней мере, не такие как на закрывшемся рынке.

Люб, как думаешь в духовке получится посушить черешню? Ты с косточками сушишь или вынимаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, как думаешь в духовке получится посушить черешню? Ты с косточками сушишь или вынимаешь?

мне кажется. что может получиться. на маленькой температуре, если режим с вентиллятором. знаю. что безе моя бабушка высушивала с приоткрытой дверцей духовки, но у нее таких режимов не было.НО! надо посчитать ск уйдет за эл-во и ск. стоит такая черешня в магазине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется. что может получиться. на маленькой температуре, если режим с вентиллятором. знаю. что безе моя бабушка высушивала с приоткрытой дверцей духовки, но у нее таких режимов не было.НО! надо посчитать ск уйдет за эл-во и ск. стоит такая черешня в магазине)))

Но если все считать то вообще никакой выгоды не будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, как думаешь в духовке получится посушить черешню? Ты с косточками сушишь или вынимаешь?

Все без косточек. Да, очень много кто сушит в духовке. При температуре 35-50 гр. Если духовка без конвекции, то приоткрываешь дверцу. По времени сколько в духовке- не знаю, в сушке у меня почти 2 суток сушилось, но с перерывами, т.е. если мы из дома уезжали, уходили гулять, выключали.

мне кажется. что может получиться. на маленькой температуре, если режим с вентиллятором. знаю. что безе моя бабушка высушивала с приоткрытой дверцей духовки, но у нее таких режимов не было.НО! надо посчитать ск уйдет за эл-во и ск. стоит такая черешня в магазине)))

а еще почитать ее состав :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоднее простую сушилку купить тогда уж, чем в духовке))

Люба пишет 2 суток сушила, это ж тоже не мало энергии сожрать, да и сушилка сама денег стоит и место занимает) попробую в духовке посушить

Интересно а если на балконе? У нас там солнце целый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба пишет 2 суток сушила, это ж тоже не мало энергии сожрать, да и сушилка сама денег стоит и место занимает) попробую в духовке посушить

Интересно а если на балконе? У нас там солнце целый день

на балконе только чтоб никто не залетел, ты говорила, что у вас живность из леса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я не уверена, что при такой погоде что-то засушится. Должно быть солнечно и реально жарко. В противном случае, боюсь, ягоды просто загниют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...