Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

в Дикси черешня по 170 с копейками.. очень даже приличная.. (это я к тому, чтоб не ехать за ящиком на Выхино ;)  ) 

а по мне, так из черешни компот очень вкусный ... (в банках закатывать.. но даже по 150р  жаба удушит... на такой компот.. а из сухофруктов я лентяйка варить зимой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно компоты я перестала закрывать последние несколько лет. слишком много места занимает. стала делать компотные смеси замороженные на основе яблок. всю зиму в пятерке были оч вкусные яблоки по 30 руб. добавляла к ним разные замороженные ягоды, яблоки чистила, резала, все это раскладывала по пакетикам. когда варила, оставалось только пакет из морозилки в воду бросить. из сухофруктов не нравятся компоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне проще и вкуснее в банки накатать , тем-более там вообще не вариться , а только кипятком заливается.. 

под диван и в шкаф где платья - вниз распихиваю банки.. для меня место в морозилке ценнее ;) (ну сало, мясо :) .. овощи... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня компот тоже не варится. до кипения довожу и выключаю сразу, потом настаиваю, пока остывает. так же вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова получилось не варенье, а ягоды в сиропе. Хочется погуще. Продолжаю экспериментировать.

post-62-0-66084100-1403951791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова получилось не варенье, а ягоды в сиропе. Хочется погуще. Продолжаю экспериментировать.

image.jpg

Из вишни варенье варить больно муторно, чтоб прям варенье получилось...3 раза надо закипячивать и давать полностью остыть, сахар 1к1 и без воды.

Вы как варили? Может еще от вишни зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лентяйка, варю в выходные варенье по 1-2 баночки в день в хлебопечке ( правда у нас в семье к вареньям все довольно ровно дышат, но вдруг зимой с блинами захотца :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вишни варенье варить больно муторно, чтоб прям варенье получилось...3 раза надо закипячивать и давать полностью остыть, сахар 1к1 и без воды.

Вы как варили? Может еще от вишни зависит

Варила по рецепту Bodya.

Буду ещё варить без косточек, туда воду добавлять не буду совсем. А то в этот раз остался большой кувшин сиропа вишневого.

А я лентяйка, варю в выходные варенье по 1-2 баночки в день в хлебопечке ( правда у нас в семье к вареньям все довольно ровно дышат, но вдруг зимой с блинами захотца :) )

Мы совсем варенье не едим. Мама приносит, оно стоит, потом отдаем обратно. А вот своего вишневого съела сегодня с большим удовольствием с чаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у нас варенье тоже не едят. идет только с йогуртом домашним и кашей. ну или в соус для блинов+сметана=варенье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...