Перейти к публикации
Драгоценная

о чем молчат производители продуктов питания

Рекомендованные сообщения

В принципе про "химию" верно, что ее в производстве того же мяса много, НО есть же и другая сторона вопроса. Не забывайте о таких вещах как, например, трихинеллёз, финноз, цистицеркоз и т.д. Покупая "натуральное домашнее" мясо вы уверены, что оно не является переносчиком паразитов? При массовом производстве мяса животным, по крайней мере, дают антигельминтные препараты.

Понятное дело, что натуральные продукты лучше, полезнее, но при современном образе жизни НЕВОЗМОЖНО обходиться без каких-либо добавок и консервантов, просто хотя бы для продления срока годности продуктов.

Если покупать на рынке, там проверяют.

у моих родственников всегда справки есть (тоже проверяют), а вот если ещё где, конечно страшно.

Дима, я с тобой не дружу.

И не надо писать "специально" того, чего не знаешь наверняка. =))

Лиля, дело не в школе и сколько лет назад это было.. и проучилась я там всего 2 года.. у меня врождённая неграмотность =)) хотя когда захочу (сосредоточусь на этом процессе) могу без словаря написать без единой ошибки. Но здесь заморачиваться этим не хочу и на клавишы не смотрю, когда печатаю, могу и опечататься и лишний раз нажать и ошибиться. Всё, надеюсь "эту" тему закрыли, кому не нравится не читайте =))

Кстати про овощи..=) всё лето рекламировали какое то средство для лучшей зявязки овощей.. тоже химия.

Кстати, в этом плане англичане просто помешаны на натуральности. В супермаркетах органик продается отдельно. Если до конца срока годности мяса 2 дня, то цена существенно снижается, и то, многие не берут. Подруга брала такой кусок мяса только потому, что готовить сейчас. Еще у них очень популярен заказ продуктов на ферме, правда это подороже будет, но зато полезно. Но им в этом плане проще, страна практически фермерная.

у нас для фермерства земли и возможностей больше, только не дают .. :P и чиновники и соседи и налоги и ещё потому что импорт низкого качества делают этот бизнес невыгодным... ведь вы не верите что себистоимость того же мяса в разы выше цены на рынке? а зря. это так, поэтому у нас если и есть фермеры (коих мало), то существуют они на грани или в убыток.

У меня дяд на Смоленщине много лет уже фермер.. чего только не пробывал.. или по нулям или убыток.. куда ему против рекламных бюджетов "монтров рынка" и откатов.. а с налогами вообще беда.. короче он почти сдулся. осталось только заготовка-продажа сена и ячменя.. "прибыли" хватает только чтоб свести концы с концами..

потому как народ у нас в основном мало задумывается что ест, для большинства Россиян главное цена а не качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по передаче в НТВ про мясо, нужно есть только аргентинское. А наше деревенское та же шняга, химичат страшно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по передаче в НТВ про мясо, нужно есть только аргентинское. А наше деревенское та же шняга, химичат страшно :P

:P деревня-деревне рознь

кушайте кенгуру.. натур продукт.. специально не выращивают, не откармливают.. а только отлавливают :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если покупать на рынке, там проверяют.

у моих родственников всегда справки есть (тоже проверяют), а вот если ещё где, конечно страшно.

Просто пару раз видела у нас в Ольгино продавали с машины мясо, молоко, творог и т.д. вроде и "натуральное", а по сути тоже кот в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас для фермерства земли и возможностей больше, только не дают .. :P и чиновники и соседи и налоги и ещё потому что импорт низкого качества делают этот бизнес невыгодным... ведь вы не верите что себистоимость того же мяса в разы выше цены на рынке? а зря. это так, поэтому у нас если и есть фермеры (коих мало), то существуют они на грани или в убыток.

У меня дяд на Смоленщине много лет уже фермер.. чего только не пробывал.. или по нулям или убыток.. куда ему против рекламных бюджетов "монтров рынка" и откатов.. а с налогами вообще беда.. короче он почти сдулся. осталось только заготовка-продажа сена и ячменя.. "прибыли" хватает только чтоб свести концы с концами..

потому как народ у нас в основном мало задумывается что ест, для большинства Россиян главное цена а не качество.

ой, ну прям. как обычно все у нас плохо и ужасно ,куда ни плюнь, везде все мешают и жить хорошо не дают. Во-первых, зачем по одному-двум людям судить о всей ситуации? во-вторых, многие задумываются. В третьих, и на 10 сотках можно собрать будь здоров какой урожай, если силы приложить (вижу пример на нашей всего лишь даче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто пару раз видела у нас в Ольгино продавали с машины мясо, молоко, творог и т.д. вроде и "натуральное", а по сути тоже кот в мешке.

такое никогда не покупала, но если спросить у них справочку и они её Вам предоставят, то вполне можно.

кстати справка и обследование стоят около 500-700 рублей, подделать невозможно, и без неё проблема даже по тарссе везти, любой гаишник вмиг без неё "арестует".

Такие же деревенские жители с родственниками здесь, приехавшие в гости и заодно продать "подороже", чтоб оправдать дорогу. :)

ой, ну прям. как обычно все у нас плохо и ужасно ,куда ни плюнь, везде все мешают и жить хорошо не дают. Во-первых, зачем по одному-двум людям судить о всей ситуации? во-вторых, многие задумываются. В третьих, и на 10 сотках можно собрать будь здоров какой урожай, если силы приложить (вижу пример на нашей всего лишь даче).

ой, не прямо нельзя написать :D

да так и есть.. везде..не по 1-2 людям.. иначе думаешь у нас народ не пил бы и не делал бы этого?

многие- это ты? наш форум?

не думаю, что в регионах люди получая з/п ниже прожит. уровня могут задумываться над составом продуктов.. наша страна БЕДНАЯ и по москве судить не стоит.

10 соток для себя, а я о фермарах.. там гектары =))

впрочем, с тобой будут только ярлыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу конкретно о молоке. Провела дома эксперимент как киснет молоко и какая простоквашка из какого молока получится самой вкусной. Оч. рекомендую пастеризованное белорусское молоко "ВКУСНОЕ" (Витебск), продается в "ОАЗИС"е. Самая вкусная простоквашка получилась. "Ополье" (Владимирское) похуже.

Из сметан: вкусные такая же белорусская в мягкой упаковке и ещё "Благода". Молоко пастеризованное "ПРОСТОКВАШИНО" (в пластиковой бутылке) первые пару дней нормальное на вкус, а потом начинает горчить, а когда скисает горечь невозможная. Для меня тема молочных и кисломолочных продуктов актуальна, т.к. каждое утро варю молочные кашки для дочки и мужа.

Белорусские продукты пользуются спросом и раскупаются быстро.

Изменено пользователем hendrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие- это ты? наш форум?

не думаю, что в регионах люди получая з/п ниже прожит. уровня могут задумываться над составом продуктов.. наша страна БЕДНАЯ и по москве судить не стоит.

10 соток для себя, а я о фермарах.. там гектары =))

впрочем, с тобой будут только ярлыки

Так это как раз Москва и живет в основном за счет импорта. А в регионах как раз питаются тем что выращено самими и "соседями". Там нет такой погони за "натуральностью" в виде коричневого сахара и живых йогуртов, зато купить продукты, выращенные на даче или молоко из ближайшей деревни намного дешевле и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, не прямо нельзя написать :D

да так и есть.. везде..не по 1-2 людям.. иначе думаешь у нас народ не пил бы и не делал бы этого?

многие- это ты? наш форум?

не думаю, что в регионах люди получая з/п ниже прожит. уровня могут задумываться над составом продуктов.. наша страна БЕДНАЯ и по москве судить не стоит.

10 соток для себя, а я о фермарах.. там гектары =))

впрочем, с тобой будут только ярлыки

да пиши, пиши...с тобой только нытье о нашей тяжелой жизни. Почитай ты уже, что такое ярлык и как его вешать. А то у тебя на любое мое сообщение один ответ :)

я когда твои посты читаю повеситься хочется :)

да, задумываются многие, я форумом и нашим микрорайоном не ограничиваюсь. Чего за бред? откуда такие выводы, что наша страна бедная??? у меня знакомые в очень многих городах нашей страны, не слышала я, чтобы они жили бедно.

Так это как раз Москва и живет в основном за счет импорта. А в регионах как раз питаются тем что выращено самими и "соседями". Там нет такой погони за "натуральностью" в виде коричневого сахара и живых йогуртов, зато купить продукты, выращенные на даче или молоко из ближайшей деревни намного дешевле и проще.

вот-вот, они едят более натуральную пищу не потому, что это модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это как раз Москва и живет в основном за счет импорта. А в регионах как раз питаются тем что выращено самими и "соседями". Там нет такой погони за "натуральностью" в виде коричневого сахара и живых йогуртов, зато купить продукты, выращенные на даче или молоко из ближайшей деревни намного дешевле и проще.

вы путаете понятия престижности-полезности (или все верят что активия действительно содетжит что-то такое , отчего наш организм работает лучше? :D помимо самой кефирной закваски) и понятие дешевые продукты.. да. регионы спасются мелкими собственными производителями, но не всегда.. импортное мясо, колбаса, сыры там тоже продаются и чаще бывают дешевле местных производителей

например, на рынке Тамбовской области импортное мясо продаётся по 130 - 150р/ кг (в розницу), в то время как, местное мясо дешевле 190-200 р/кг в розницу продавать невыгодно, как вы думаете какое мясо купить учительница с з/п в 5-7 тыс. рублей в месяц? ( если она его купит).. а вообще там з/п 2-3-5 тысяч в месяц.

Лена, не надо каждый мой пост воспринимать "неправильно", веселись молча плиз и не приписывай своих больных выводов моим доводам :)

как ты можешь рассуждать о том. чего в принципе не видела и наверное общаясь с "себе подобными"... ну посмотри статистику хотя бы.. хотя она тоже врёт.. какая у нас страна богая.. :) и город от деревни сильно отличается.. чтоб это всё узнать и понять.. недостаточно иметь знакомых там и побывать разок-другой.. а уж тем-более сидеть в городе возле компа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...