Перейти к содержанию

о чем молчат производители продуктов питания


Рекомендуемые сообщения

а собственное здоровье не в счёт?

пока мы будем покупать и кушать эту дрянь, это всё будет процветать а мы и наши дети расплачиваться собственным здоровьем..

заниматься спорто и не есь сосиски по 100р недостаточно.. =(

рынок уже давно поделен на сегменты, другое дело, что некоторые плохо развиты.. но даже если и так, как ты говоришь, и у них и получиться , то только в крупных городах типа Москвы, Питера и т.п.. развить премиум+ ("органик") по безумным ценам.. в других регионах у них слишком маленькая целевая аудитория , ну а многие Москвичи забудут что такое парное мясо, настоящее молоко и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собственное здоровье не в счёт?

пока мы будем покупать и кушать эту дрянь, это всё будет процветать а мы и наши дети расплачиваться собственным здоровьем..

Вот это хорошо бы доказать. Какая именно "дрянь" вредна, насколько. Каковы последствия.

А так - получаются пустые страшилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты путаешь понятие охлажденного и парного мяса =))

Не путаю я ничего. Парное вредное, в нем там чего-то сжимается или разжимается, а охлажденное (минимум 48 часов) лучше. Так в передаче сказали, я смотрел по ютубу, ссылка в этой теме есть. Там еще сказали, что мясо обкалывают всякой фигней и продают замороженным. После разморозки - 30-50% по весу. Я один раз купил такое мясо, давно это было, наверное года 3 назад или 4. Клинский мясокомбинат, как сейчас помню. Так вот оно было непонятное какое-то, типа сразу для запекания, уже соленое. Больше не брал, мяса в мясе оказалось мало :)

Беру в Ашане мясо, там цех мясной, туши разделывают прям за стеклом, видно что ничем не обкалывают. Больше всего нравится вырезка говяжья, наверное рублей 450 за кило. Зато жарить ее просто удовольствие. Да и остальное мясо там неплохое, вот только баранины маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собственное здоровье не в счёт?
Ириша, извини за личный вопрос, ты куришь? Водку пьешь? Зарядку делаешь? Может с этого начать, а потом уже и за колбасу приниматься...

То же самое ко всем (и к себе в первую очередь), не только к тебе... Надо же соизмерять затраты и планируемую выгоду. Чтобы "правильно питаться" - я даже не знаю, на какие ухищрения пойти надо. А эффект будет ли? Непонятно. А если перестать курить и пить - эффект будет точно.

Есть ещё вроде такое простое правило: чем проще приготовлено, тем полезнее. Ну - то есть использовать простые продукты, и готовить их "просто", на пару например. Тоже можно приколоться, если скука одолела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собственное здоровье не в счёт?

пока мы будем покупать и кушать эту дрянь, это всё будет процветать а мы и наши дети расплачиваться собственным здоровьем..

заниматься спорто и не есь сосиски по 100р недостаточно.. =(

Ну вот взять хотя бы наш форум. У нас здесь все инвалиды? Или все питаются исключительно "экологически чистыми" продуктами? :glare: Не надо делать из мухи слона. Есть много вещей гараздо вреднее, чем "вся эта дрянь".

... ну а многие Москвичи забудут что такое парное мясо, настоящее молоко и т.п.

А знали когда-нибудь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масло в менее страшилочном виде:

Технология. Получать масло из масличного сырья, не только подсолнечника, можно двумя способами. Первый – прессование – состоит в механическом отжиме масла из измельченного сырья. Оно может быть холодным и горячим, то есть с предварительным нагреванием семян. Масло холодного отжима – самое полезное, обладает выраженным запахом, но не может долго храниться. Второй метод – экстракция – предполагает извлечение масла из сырья при помощи органических растворителей, он более экономичный, так как позволяет максимально извлечь масло. Полученное тем или иным способом масло обязательно фильтруют – получается так званое сырое масло. Далее его гидратируют (обрабатываю горячей водой) и нейтрализуют. После таких операций получается нерафинированное масло. Нерафинированное масло имеет чуть меньшую биологическую ценность, чем сырое, но зато храниться дольше. Его традиционно используют для заправки салатов.

Рафинированное масло обрабатывают по полной схеме рафинации, которая обеспечивает максимально возможный срок хранения, прозрачность и отсутствие вкуса - масло получается обезличенное, что позволяет использовать его не только для приготовления пищи, но и для производства майонезов и маргаринов. В биологическом отношении рафинированное масло менее ценное, поскольку содержит меньше токоферолов и не содержит фосфатидов. Кроме общих с нерафинированным маслом этапов отстаивания, фильтрования, гидратации и нейтрализации, рафинированное масло проходит стадии дезодорирования, отбеливания и вымораживания. Во время дезодорирования из масла путем воздействия водяного пара под вакуумом исключаются все ароматические вещества, которые могут привести к преждевременной порче масла. Отбеливание — обработка масла адсорбентами органического происхождения (чаще всего специальными глинами), поглощающими красящие компоненты, после чего жир осветляется. Пигменты переходят в масло из семян и также грозят окислением уже готового продукта. В последнее время все большее число масел подвергают вымораживанию – удалению восков. Эти компоненты придают маслу мутность, особенно при продаже на улице в холодный период года и тем самым портят его товарный вид. Воском покрыты все семена, это своеобразная защита от природных факторов. Если масло подвергалось вымораживанию, то на этикетке должна присутствовать надпись "вымороженное".

Ничего не имею против извлечения масла из семян растворителями. Главное, чтобы их потом убрали. Тем более что подсолнечного масла холодного отжима вообще не видел никогда, а нерафинированное так же извлекают растворителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот взять хотя бы наш форум. У нас здесь все инвалиды? Или все питаются исключительно "экологически чистыми" продуктами? ;) Не надо делать из мухи слона. Есть много вещей гараздо вреднее, чем "вся эта дрянь".

А знали когда-нибудь? ;)

Простите, я так давно не была на форуме, что уже отвыкла от того, что я "не такая как вы", мне давно никто не напоминал о моих неприятностях, об ребенке-инвалиде.. спасибо за напоминание.. я учту..

и я отвыкла от общения переходящие на личности и тыканье носом в грязь..

я ничего не делаю, завели тему, она для меня ОЧЕНЬ актуальна, особенно учитывая то, что в последнее время дейстивтельно питалась экологически чистыми , натуральными продуктами.. а здесь просто не вижу альтернативы.. вот и задумалась.. вот и размышляю и делюсь мыслями..

а вы,.. Вы просто оправдыватесь за потребление этой гадости.. =))) так же статья доказывает.. и давно всем известно :glare:

на этом постараюсь удалиться из темы, потому как, если появляются в теме некоторые ники, то остальные страются помалкивать :) я присоединюсь к последним ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы,.. Вы просто оправдыватесь за потребление этой гадости.. =))) так же статья доказывает.. и давно всем известно :glare:

какой гадости?

колбасы? майонеза? подсолнечного масла? пельменей? сосисок-сарделек? мороженных полуфабрикатов ?сникерсов? эм-эмдемс? чудо-творожков? пакетных соков? продолжать?

мы не оправдываемся, мы этого не едим (ведь так? :) ), в отличие от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прабабушка дожила до 95 лет, без вареной колбаски и куска мяса жить не могла... Так что естественно надо думать, что ты кладешь в рот, но если заморачиваться, то и есть будет нечего... В России есть более насыщенные проблемы, по причине которых народ мрет, например пьянство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме от Руслана промелькнула самая здравая мысль. Все беды со здоровьем - он излишеств.

Умеренность во всем - главный залог здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...