Перейти к содержанию

ТСЖ "Пограничье",дома 26, 28, 30


waldех

Рекомендуемые сообщения

Гы, ну и дебильный листик :) Не верю что это ГСЭ писало, это из жильцов пациенты...

Нашли что-то в Яндексе, ну и недолго думая...

Такие листики вам только на пользу. Над ними можно смеяться. Используйте на собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что над ними смеяться, над убогими.. Не, пациенты не из жильцов :) . У меня же видеонаблюдение в подъезде :mellow: , каждый метр просматривается и простреливается :angry: , мордашка мусорщика видна более чем хорошо. Плюс ко всему, на обороте -это есть ксерокопия черновичка, с печатями. Угадай, чьими ? :D

Господа друзья, не пачкайте стенки лифтов, у нас их консъержка моет , поскольку лифтовая обслуга их мыть чурается, корона , знаете ли, падает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, ну и дебильный листик ;) Не верю что это ГСЭ писало, это из жильцов пациенты...

Нашли что-то в Яндексе, ну и недолго думая...

Такие листики вам только на пользу. Над ними можно смеяться. Используйте на собрании.

Как говорят на кавказе, хотите мамой поклянусь , что такую туфту ГСЭ не писало. Вообще, такие вещи называются антирекламой.

Что над ними смеяться, над убогими.. Не, пациенты не из жильцов :D . У меня же видеонаблюдение в подъезде :) , каждый метр просматривается и простреливается :) , мордашка мусорщика видна более чем хорошо. Плюс ко всему, на обороте -это есть ксерокопия черновичка, с печатями. Угадай, чьими ? :)

Господа друзья, не пачкайте стенки лифтов, у нас их консъержка моет , поскольку лифтовая обслуга их мыть чурается, корона , знаете ли, падает :) .

Попрошу листовку дать мне, если как говорите с печатями, мне надо разобраться откуда ноги растут.

А вот и пример анонимки - без подписи, с абсолютно дебильным содержанием, расклеенное по лифтам. Засуетились наши друзья, забегали :) ,чувствуют свой конец :D

Кстати, прочел листовку,всю обсуждать не буду,но есть некоторые неточности :

1.Сдача в аренду - требуется согласие не 51% жителей а 2\3, так что сдать будет не легко.

2. Продажа собственности - требуется 100% согласие собственников.Допустим, хочеш продать консъержку,собираеш подписи.300 квартир подписала,одна уперлась. Все-не продадите, а если смухлюете, то можно и сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят на кавказе, хотите мамой поклянусь , что такую туфту ГСЭ не писало. Вообще, такие вещи называются антирекламой.

Вячеслав Борисович.

Если Вам я верю, то вот за тех, кто тайком прислуживает, не уверен.

Есть тайные внештатные резиденты с характерным альтруизмом, которые и занимаются антипропагандой ТСЖ.

ps. звонила мне она "жительница" с провакационными вопрсами, говоря о том, что ей и так живется хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительный анализ цен на ком.услуги ГСЭ и ТСЖ Н.О. (поверьте, это не укол в сторону ТСЖ, а размышление к информации) Для сравнения я взял д.20 (ТСЖ Новое Ольгино) и д.32 главстрой-экспл.

В обоих домах закрыты мусоропроводы. Стоимость отопления (одинакова,17,04) и водоснабжение по счетчикам, тоже вычеркнул.Осталось антенны -везде по 88руб,в ТСЖ Н.О домофоны - 43 руб- в платежке.Жители домов ГСЭ в обязательном порядке за домофоны не платят.

И так ГСЭ : ТО - 25,23 руб\кв.м + ИТП 1,2 руб\кв.м итого 26,43 руб\кв.м

ТСЖ "Новое Ольгино" :ТО - 22,9 руб\кв.м,кап.рем.2руб\кв.м, вывоз мусора 2,22руб\кв.м, страхование 0,5 руб\кв.м, оформление земли 0,5 руб\кв.м итого 28,12 руб\кв.м

Еще раз,это не укол, по себе скажу, что сам бы готов платить больше, но в пределах разумного, лиш бы обслуживание было лучше.

Изменено пользователем Вячеслав Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по себе скажу, что сам бы готов платить больше, но в пределах разумного, лиш бы обслуживание было лучше.

Вот и я о том же

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за домофон платят те подъезды которые изъявили желание. Было специальное голосование по этому вопросу.

Да и все перечисленные ставки платежей в доп. фонды приняты голосованием жителей.

Можно за 27 обслуживать плохо, можно за 28 хорошо - а можно и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ "Новое Ольгино" :ТО - 22,9 руб\кв.м,кап.рем.2руб\кв.м, вывоз мусора 2,22руб\кв.м, страхование 0,5 руб\кв.м, оформление земли 0,5 руб\кв.м итого 28,12 руб\кв.м

Вячеслав Борисович, не могли бы Вы уточнить - в ГСЭ отчисления на кап. ремонт включены в плату за техническое обслуживание?

Да, ещё для верности картины - плата за оформление земли была введена решением общего собрания членов ТСЖ для покрытия стоимости юридических и геодезических услуг по оформлению в собственность ТСЖ прилегающего к домам участка земли и является временным целевым сбором. Если ГСЭ занимается подобным оформлением, то вопросов нет, если же не занимается, то я считаю включение указанного сбора в сравнение неоправданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за домофон платят те подъезды которые изъявили желание. Было специальное голосование по этому вопросу.

Да и все перечисленные ставки платежей в доп. фонды приняты голосованием жителей.

Можно за 27 обслуживать плохо, можно за 28 хорошо - а можно и наоборот.

На счет голосования:

Выдержка из протокола голосования в ТСЖ Н.О. :

Зарегистрировано 510 бюллетеней заочного голосования.

Признано недействительными 11 бюллетеней (полностью или в части).

Представлено 61,46% голосов.

Напомню, что в ТСЖ Н.О – 1451 квартира, и если 500 бюллетеней это 61,5% то я ничего не понимаю в арифметике. Видимо остальные 950 квартир , так, никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что в ТСЖ Н.О – 1451 квартира, и если 500 бюллетеней это 61,5% то я ничего не понимаю в арифметике. Видимо остальные 950 квартир , так, никто.

Не волнуйтесь, с арифметикой, видимо, проблем нет. :) Тот протокол, который Вы процитировали, озаглавлен "Протокол общего собрания членов ТСЖ «Новое Ольгино»...". Собственники, не являющиеся членами ТСЖ, в голосовании не участвуют. Голосование проводится пропорционально долям (от площади). Количество голосов равно доле собственника (члена ТСЖ) в общем имуществе, умноженной на 100. Впрочем, весь ЖК цитировать не буду - при необходимости с ним легко ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...