Перейти к содержанию

ТСЖ "Пограничье",дома 26, 28, 30


waldех

Рекомендуемые сообщения

...Напомню, что в ТСЖ Н.О – 1451 квартира, и если 500 бюллетеней это 61,5% то я ничего не понимаю в арифметике. Видимо остальные 950 квартир , так, никто.
С арифметикой у Вас, видимо, всё же лучше чем со знанием законов :)

Так как это было общее собрание членов ТСЖ, то 511 бюллетеней - это 61,5% от членов ТСЖ.

Чтобы принять участие в голосовании, жителю надо вступить в ТСЖ, а потом уже проголосовать.

Из оставшихся 950 квартир 621 не вступила в ТСЖ, 329 не захотела принять участие в голосовании.

А вообще - чего мы тут всё на "Новое Ольгино" перескакиваем :o Я не против поговорить, но на то есть специальный раздел.

Давайте тут не забалтывать инициативу жителей домов второй очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С арифметикой у Вас, видимо, всё же лучше чем со знанием законов :)

Так как это было общее собрание членов ТСЖ, то 511 бюллетеней - это 61,5% от членов ТСЖ.

Чтобы принять участие в голосовании, жителю надо вступить в ТСЖ, а потом уже проголосовать.

Из оставшихся 950 квартир 621 не вступила в ТСЖ, 329 не захотела принять участие в голосовании.

С законами нормально. На человеческом уровне не понимаю, как меньшинство решает судьбу большинства (это касается не только выборов в ТСЖ, но и политических выборов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С законами нормально. На человеческом уровне не понимаю, как меньшинство решает судьбу большинства (это касается не только выборов в ТСЖ, но и политических выборов).
Если большинство пассивно, почему бы и не решить.

Скажу больше: все инициативы предлагаются правлением ТСЖ ("правительством", "президентом"), а их всего-то несколько человек. Так устроен мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - чего мы тут всё на "Новое Ольгино" перескакиваем :) Я не против поговорить, но на то есть специальный раздел.

Давайте тут не забалтывать инициативу жителей домов второй очереди.

Руслан, человек привёл цифры для сравнения "стоимости обслуживания" - как он их видит. Мне хотелось бы, чтобы он по этим цифрам кое-что уточнил (дабы картина ненароком не искажалась). Вот жду... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С законами нормально. На человеческом уровне не понимаю, как меньшинство решает судьбу большинства (это касается не только выборов в ТСЖ, но и политических выборов).

Уж лучше меньшинство собственников, проявивших какую-то активность, чем вообще один (или несколько) человек из УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, человек привёл цифры для сравнения "стоимости обслуживания" - как он их видит. Мне хотелось бы, чтобы он по этим цифрам кое-что уточнил (дабы картина ненароком не искажалась). Вот жду... :)

Что ответить? Конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше меньшинство собственников, проявивших какую-то активность, чем вообще один (или несколько) человек из УК.
Совершенно верно, всё будет в руках нескольких человек, ваших соседей. С товарищем waldex, например, я бы пошел в разведку. Остальных знаю хуже...

И, что ни говори, а ежегодные отчеты и голосования как у нас - вещь очень полезная. Не понравится ТСЖ жителям - раз в год есть возможность пнуть под зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема "ТСЖ "Пограничье", дома 26, 28, 30" и обсуждать, где скоко голосовало из другого ТСЖ, следует в теме того ТСЖ, как думаете люди?

Инициаторы, по поводу собрания никаких изменений, уточнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, всё будет в руках нескольких человек, ваших соседей. С товарищем waldex, например, я бы пошел в разведку. Остальных знаю хуже...

И, что ни говори, а ежегодные отчеты и голосования как у нас - вещь очень полезная. Не понравится ТСЖ жителям - раз в год есть возможность пнуть под зад.

Я бы с waldex то же, но он не будет председателем, ему его работа больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...