Перейти к публикации
waldех

ТСЖ "Пограничье",дома 26, 28, 30

Рекомендованные сообщения

Вообще-то тема "ТСЖ "Пограничье", дома 26, 28, 30" и обсуждать, где скоко голосовало из другого ТСЖ, следует в теме того ТСЖ, как думаете люди?

Инициаторы, по поводу собрания никаких изменений, уточнений?

Все как и ранее.

Собрание сегодня в 21-00 во дворе дома 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав Борисович, не могли бы Вы уточнить - в ГСЭ отчисления на кап. ремонт включены в плату за техническое обслуживание?

Да, ещё для верности картины - плата за оформление земли была введена решением общего собрания членов ТСЖ для покрытия стоимости юридических и геодезических услуг по оформлению в собственность ТСЖ прилегающего к домам участка земли и является временным целевым сбором. Если ГСЭ занимается подобным оформлением, то вопросов нет, если же не занимается, то я считаю включение указанного сбора в сравнение неоправданным.

Кап.ремонт в ТО не включен, почему - не отвечу,хотя вроде можно и не спрашивать жителей(см.постановление по г.Железнодорожный).

ГСЭ пока не занимается оформлением собственности, а включать или нет в голосование пока думают.

Скорей всего,как я слышал, если будет обращение(коллективное) жителей то оформлением займется ГСЭ за свой счет(найдены рычаги давления на застройщика).

Изменено пользователем Вячеслав Борисович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кап.ремонт в ТО не включен, почему - не отвечу,хотя вроде можно и не спрашивать жителей(см.постановление по г.Железнодорожный).

ГСЭ не занимается, а включать или нет в голосование пока думают.

Тогда, получается, приведённое Вами сравнение неверно. Это, собственно, всё, что я хотел уточнить, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда, получается, приведённое Вами сравнение неверно. Это, собственно, всё, что я хотел уточнить, спасибо.

Это не сравнение , а констатация факта, кто сколько и за что платитна данный момент. Я же не утверждал, что сборы за кап.рем.и оформление земли принудительные поборы. Вы решили их сдавать и это Ваше право.

Это не сравнение , а констатация факта, кто сколько и за что платитна данный момент. Я же не утверждал, что сборы за кап.рем.и оформление земли принудительные поборы. Вы решили их сдавать и это Ваше право.

Как дополнение к выше сказанному:

В домах ГСЭ, многие жители не согласны со статьей "обслуживание ИТП".И это их законное право.

Я не согласен (не в адрес ТСЖ Н.О.) с включением статьи на кап.ремонт.Мое мнение расходится с официальным мнением моего руководства.Поясню свою мысль:

Пройдет 10-20лет и придет время делать настоящий кап.ремонт.Те деньги которые сейчас сдаются либо за это время обесценятся либо расплывуться на "неотложные нужды"(криминальный ввариант даже не рассматриваю). Я считаю, что надо заключить договор с городскими властями.Да, сейчас деньги пойдут на ремонт "бараков", но через 20 лет,Ваши дома то же могут войти в эту категорию. Главное что бы договор был составлен грамотно.Скажете не возможно - а попытки были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения, не касающиеся темы топика, будут удаляться без предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы озвучить - кого вы предлагаете в председатели ТСЖ (может, это уже было, но мне не попадалась такая информация)?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могли бы озвучить - кого вы предлагаете в председатели ТСЖ (может, это уже было, но мне не попадалась такая информация)?

Спасибо

См. сообщение №11

Друзья/товарищи, внимательнее читайте то, что мы вам представляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
См. сообщение №11

Друзья/товарищи, внимательнее читайте то, что мы вам представляем.

согласен с Peter - чего только фамилия? вроде не в дворники человек метит. Пусть будет развернутая инфа - кто он и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...