Перейти к содержанию

ТСЖ "Пограничье",дома 26, 28, 30


waldех

Рекомендуемые сообщения

Вообще, не понимаю почему такая спешка с организацией ТСЖ, хотя это дело нужное и необходимое. Почему Вы нас поставили в такие условия. Собрание проводится в рабочей день-ночью, за 5 дней до начала процедуры проведения собрания? Ведь процедуру можно начать и 15.09, 01.10.

Спешка или впротивовес началу бурной агитационной активности ГСЭ и чтобы нам снова не попасть в яму, в которую ГСЭ пытается нас затянуть еще не обнародованными в массах тарифами. Мне, как жителю дома 26, такие тарифы с дополнительной оплатой чистки прилегающей территории (дорог), доп. оплатой мусора, оплата услуг за консъержей, ремонт лифтов за свои средства (а ГСЭ оплачивает 200000 р в месяц), навязыванием своей домофонной службы и установкой видеонаблюдения без обнародования тарифов, не нужны.

Планируем провести собрание 10-15 сентября.

Под всех мы подстроиться в один день все равно же не сможем...

Вчера собрание проходило с 21-00 до 23-15, так что те, кто поздно шел с работы и кому было интересно, тот подошел и поучавствовал в разговоре.

Хотелось бы побольше информации о членах правления, почему-то нет информации о членах счетной комисси, ну а уж информация о членах ревизионной комисии должна быть обязательной, как можно выбирать "кота(кошку)" в мешке, непонятно. Обязательным условием состава ревизионной комисси является представительство от каждого дома. При всем уважении к инициативной группе закрадываются сомнения, необходима полная информация по всем должностным участникам мероприятия.Хотелось бы и ознакомиться заблоговременно о правах членах ТСЖ, в т.ч. о возможности получения достоверной оперативной информации по начисленной и фактической (не путать с оплаченной собственником квартиры) оплате коммунальных услуг Поставщикам вцелом по ТСЖ и.т.д.

В членах ревизионной комисии также активные люди, но никто не хочет заниматься проверкой "забесплатно" и поэтому только 2-е человек изъявили желание.

Хотелось бы и ознакомиться заблоговременно о возможности получения достоверной оперативной информации по начисленной и фактической (не путать с оплаченной собственником квартиры) оплате коммунальных услуг Поставщикам вцелом по ТСЖ и.т.д.

Расчеты более конкретно к нашим 3-м домам подготовим в ближайшее время.

В любом случае собрание получилось позитивным, по сравнению с тем, что было 3 года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешка или впротивовес началу бурной агитационной активности ГСЭ и чтобы нам снова не попасть в яму, в которую ГСЭ пытается нас затянуть еще не обнародованными в массах тарифами. Мне, как жителю дома 26, такие тарифы с дополнительной оплатой чистки прилегающей территории (дорог), доп. оплатой мусора, оплата услуг за консъержей, ремонт лифтов за свои средства (а ГСЭ оплачивает 200000 р в месяц), навязыванием своей домофонной службы и установкой видеонаблюдения без обнародования тарифов, не нужны.

Откуда такая инфа? откуда вы все это берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа? откуда вы все это берете?

Из достоверных источников.

Листок с предлагаемыми навязываемыми услугами сам лецезрел.

А про 200000р, так это то, что сейчас ГСЭ платит за лифты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Я немного не понял:

1. Вы считаете что 200 тыс. на лифты тратить не надо? Или не надо собирать дополнительно? Из каких средств ТСЖ будет чинить лифты? Просто это как укор в сторону ГСЭ - что оно хочет лифты чинить.

2. То же самое про чистку дорог. ГСЭ собирается взимать дополнительные деньги, и понять их можно - в тарифе это не заложено, Жирков сказал чистить на свои, они решили собирать дополнительно.

ТСЖ будет чистить дворовые проезды за счет той же ставки ТО? Не будет собирать на это дополнительные деньги?

3. То же самое - мусор. Насколько я понял, ГСЭ вслед за нами хочет чтобы жители оплачивали вывоз мусора исходя из фактических затрат. ТСЖ как собирается решать этот вопрос? Не поднимать ставку, всё из ТО?

Извините, а не обкакаетесь? Наобещали много, а ведь реальность заставит и на капремонт собирать, и на мусор. Как потом будете оправдываться?

Я понял бы, если был бы точный и подробный финансовый план. И вы могли бы с уверенностью утверждать: "лифты чинить будем за счет средств ТО, ставку на мусор поднимать не будем". Но как я понял из вчерашнего общения - никакого точного финансового плана пока нет. Может, не надо тогда и "обличать" ГСЭ?

p.s. И советую начинать работу весной, после отопительного сезона. Полегче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа? откуда вы все это берете?

Я не скрываю такую информацию.Но допустим по лифтам хочу уточнить: действительно,обслуживающей организации "лифткомекс" мы перечисляем 200000р\мес за лифты д.д.26,28,30.Но как и в любом договоре это деньги за диспетчерское обслуживание и тех.обслуживание.Иногда происходят серъезные поломки хоть и редко(такая же ситуация в ТСЖ Н.О) за что надо платить отдельно.Вот об этом и идет разговор в статье кап.ремонт лифтов.

А про статью расходов на обычный кап.ремонт Вы думаю мою позицию знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из достоверных источников.

Листок с предлагаемыми навязываемыми услугами сам лецезрел.

А про 200000р, так это то, что сейчас ГСЭ платит за лифты.

Достоверный источник - это кто? Это уже похоже на нформационные войны. Вчера одно источник сообщил, сегодня другое, третий еще что-то. Народ просто скоро перестанет слушать.

Еще раз повторю просьбу, которая и вчера звучала - не надо говорить какие кто-то там плохие, скажите какие вы хорошие. :rolleyes:

Извините, а не обкакаетесь? Наобещали много, а ведь реальность заставит и на капремонт собирать, и на мусор. Как потом будете оправдываться?

Я понял бы, если был бы точный и подробный финансовый план. И вы могли бы с уверенностью утверждать: "лифты чинить будем за счет средств ТО, ставку на мусор поднимать не будем". Но как я понял из вчерашнего общения - никакого точного финансового плана пока нет. Может, не надо тогда и "обличать" ГСЭ?

да вот как раз в листовке одной было написано, что вывоз мусора за счет резервного фонда. Когдаааа он у нас еще будет.

Руслан, а вы взимаете дополнительную плату за чистку дорог?

я вообще за это платить не хочу, машины у меня нет, а с учетом того, что даже при заказе трактора чистить нечего, так как проезжая часть круглосуточно занята припаркованными машинами считаю, что это вообще деньги на ветер.

Я не скрываю такую информацию.Но допустим по лифтам хочу уточнить: действительно,обслуживающей организации "лифткомекс" мы перечисляем 200000р\мес за лифты д.д.26,28,30.Но как и в любом договоре это деньги за диспетчерское обслуживание и тех.обслуживание.Иногда происходят серъезные поломки хоть и редко(такая же ситуация в ТСЖ Н.О) за что надо платить отдельно.Вот об этом и идет разговор в статье кап.ремонт лифтов.

А про статью расходов на обычный кап.ремонт Вы думаю мою позицию знаете.

Вчера звучала инфа о том, что в одном подъезде лифты месяц не чинили, жителей это огорчало, оно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоверный источник - это кто? Это уже похоже на нформационные войны. Вчера одно источник сообщил, сегодня другое, третий еще что-то. Народ просто скоро перестанет слушать.

Я сейчас не вправе раскрывать "резидентов"

Еще раз повторю просьбу, которая и вчера звучала - не надо говорить какие кто-то там плохие, скажите какие вы хорошие. :rolleyes:

Предоставим с удовольствием;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживающей организации "лифткомекс" мы перечисляем 200000р\мес за лифты д.д.26,28,30.

Наверняка эта организация создано застройщиком чтобы снимать сливки :rolleyes:

ГЭС создано Главстроем (Главмостроем) и всегда будет отстаивать интересы застройщика !!! а не жителей и прикрываться будет любыми благими намерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка эта организация создано застройщиком чтобы снимать сливки :rolleyes:

ГЭС создано Главстроем (Главмостроем) и всегда будет отстаивать интересы застройщика !!! а не жителей и прикрываться будет любыми благими намерениями.

Нет, это одна из двух организаций,обслуживающих железнодорожный. Вторая называется "подъем"

В ТСЖ Н.О. при разговоре с их председателем,мы как то обсуждали вопрос о смене организации, переговорили с ТСЖ "Ольгино" ,там и подъем и лифткомекс.Вывод :нечего менять часы на трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Я немного не понял:

1. Вы считаете что 200 тыс. на лифты тратить не надо? Или не надо собирать дополнительно? Из каких средств ТСЖ будет чинить лифты? Просто это как укор в сторону ГСЭ - что оно хочет лифты чинить.

Во первых укол в сторону лифтовой службы, которая за 200000р плохо выполняет свои обязательства (ну уборка лифтов к примеру)

2. То же самое про чистку дорог, ГСЭ собирается взимать дополнительные деньги, и понять их можно - в тарифе это не заложено, Жирков сказал чистить на свои, они решили собирать дополнительно.

ТСЖ будет чистить дворовые проезды за счет той же ставки ТО? Не будет собирать на это дополнительные деньги?

Пока по грубым расчетам мы за ставку ТО должны контролировать очистку дорог, хотя бы в том понимании. чтобы не было наслоений заледеневшего снега.

3. То же самое - мусор. Насколько я понял, ГСЭ вслед за нами хочет чтобы жители оплачивали вывоз мусора исходя из фактических затрат. ТСЖ как собирается решать этот вопрос? Не поднимать ставку, всё из ТО?

За мусор и так все впысывается все в ставку ТО, но как и понятно, мы не предлагаем договор с формулировкой "вправе сам устанавливать тарифы за ТО" (может не совсем дословно, прошу извинить).

Дополнительную оплату можно так же, как и у вас, в НО, поднимались анологичные вопросы, вынести на общее голосование. Но мы не собираемся бегать с листками уведомлений/голосования (это как я "поймал" разносчика ГСЭ), отговариваясь, что эта подпись-отметка о проделанной им работе...

Извините, а не обкакаетесь? Наобещали много, а ведь реальность заставит и на капремонт собирать, и на мусор. Как потом будете оправдываться?

Вы сильно обкакались?

Вот и мы сможем в соседней лодке параллельно плыть.

Но как я понял из вчерашнего общения - никакого точного финансового плана пока нет. Может, не надо тогда и "обличать" ГСЭ?

Да есть примерный план, но вчера, не скрываю, специалисты своего дела нанесли сокрушительный удар нашим мозгам и сподвигли к дальшейшей работе и конкретному просчету (мозговой штурм идет только на пользу)

p.s. И советую начинать работу весной, после отопительного сезона. Полегче будет.

Совет взят на вооружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...