Jump to content
Sign in to follow this  
waldех

ТСЖ "Пограничье",дома 26, 28, 30

Recommended Posts

А 6 человек на обслуживание 3-х домов это чрезмерно много, не говоря уж о 3-х единицах ИТР.

Только дворников необходимо 5 человек, т е по 1-му на 3 подъезда, а у нас в сумме 15 подъездов.

3. Сомневаюсь, что обслуживания лифтов-это лицензионный вид деятельности. Обычно на предриятиях лифты обслуживают по совместительству электрики, прошедшие специальное обучение и имеющие удостоверения на право выполнения таких работ.

По 3-му вопросу вы сами раскрыли ответ: "прошедшие специальное обучение и имеющие удостоверения на право выполнения таких работ."

За такое обучение платят деньги из кармана организации или нам в штат брать мехахика, да и не 1-го?

А потом взваливать это на плечи жителей? Веддь невозможно отказаться от услуг лифтремонта хотя бы на 1 месяц. чтобы сэкономить деньги на обучение персонала. Да и потом платить им з/п окажеться дороже,

Расчет не хитер: 2 лифтера сутки черз трое=8 чел, 2 механика... Это я грубо прикинул, зачем нам жителям такие дополнительные расходы?

Только дворников необходимо 5 человек, т е по 1-му на 3 подъезда, а у нас в сумме 15 подъездов.

Речь идет не о дворниках. А о том, что число электриков и сантехников, ИТР-в завышено, это я пишу из своего опыта. На любую единицу ИТР необходимо расчетное колличество персонала. А у Вас? Чем будет заниматься теплотехник, когда у него в подчинении 3 сантехника, ничего себе. В данном случае можно говорить о ед. инженера-энергетика (инженера по эксплуатации), который будет и ответственным за электрохозяйство, за воду, тепло, да и функции инженера по эксплуатации здания тоже возложить на него, т.к. вода, тепло, канализация и э/э-основа эксплуатации.

А как по поводу измерений, разве я Вас не убедил, что эти расходы также завышены.

Если Вы эти вещи не знаете, как же Вы собираетесь управлять ТСЖ. Для этой работы необходим опыт работы в эксплуатационных службах.

Правильно говорите: ОПЫТ.

И я еще раз скажу: где вы профессионали в сфере ЖКХ?!

И я не претендую на какую-либо должность в ТСЖ! Скоро раз мне еще повторить???

Теплотехник будет следить за обслуживанием ИТП.

Сантехник по технике безопасности не имеет права производить ремонтные работы в одиночестве! Только с помощником. И так же по всем основным специальностямСкоро придет крындец срокам эксплуатации наших шаровых кранов и потом все в один голос запоют. Дпалеко бегать не будем... Как то вопрос зашел про паспортиста в с составе ТСЖ, что она пол дня в "носу ковырять будет". Почитаейте тему про прописку, где я обозначил срок очереди: НА МЕСЯЦ ВПЕРЕД. Кому это нравиться? Мне точно нет. Паспортистка сейчас, что, пол дня в носу ковыряет?

Не нужно на одного человека вешать "всех кошек" Инженер-энергетик занимаеться только своим делом у него круг обязанностей не так уж и мал, и если их поискать, то можно и попутные работы (то что по специальности) "навесить". Инженер по эксплуатации будет заниматься своими проблемами, а их предостаточно, ведь хочется провести косметический ремонт подъездов и привести их к первозданному виду. Одна бабулька, забежавшая по мелкой проблеме отнимает более 1 часа пустыми разговорами и не скажешь же ей: Да .... б вы....