Перейти к публикации
Рыбка

Про правила провоза жидкостей на борту самолета

Рекомендованные сообщения

Собственно, волнует меня один момент - как везти контактные линзы? У меня упаковка однодневных линз, не хочу их убирать в чемодан (не дай бог что случится с багажом - пропаду без них). Чтобы провезти их в ручной клади, их нужно упаковывать в пластиковый пакет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в представительство авиакомпании, которой летите, Вам все расскажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, волнует меня один момент - как везти контактные линзы? У меня упаковка однодневных линз, не хочу их убирать в чемодан (не дай бог что случится с багажом - пропаду без них). Чтобы провезти их в ручной клади, их нужно упаковывать в пластиковый пакет?

Никаких проблем не будет. Это касается бутылок объемом больше 100 мл, да и вообще смотрят не строго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких проблем не будет. Это касается бутылок объемом больше 100 мл, да и вообще смотрят не строго...

всё правильно, нельзя провозить бутылки объемом больше 100 мл, но про строгость-на кого попадешь. Меня лекарство от желудка запечатанное из аптеки заставили выкинуть в Москве(100 мл), а в др раз я бутылку с водой провезла. Из Турции улетали последний раз-там вообще какой-то кошмар устроили. Так что как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году, когда улетали из Турции наблюдали такую картину: сначало у всех изьяли жидкости из ручной клади при пересечении границы (ну это сейчас повсеместная практика). Народ кинулся покупать напитки в DutyFree. при посадке на самолёт турки устроили ещё один досмотр и ещё раз изъяли у людей все жидкости <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом году, когда улетали из Турции наблюдали такую картину: сначало у всех изьяли жидкости из ручной клади при пересечении границы (ну это сейчас повсеместная практика). Народ кинулся покупать напитки в DutyFree. при посадке на самолёт турки устроили ещё один досмотр и ещё раз изъяли у людей все жидкости :)

это в каком аэропорту? Анталийском? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это в каком аэропорту? Анталийском? :)

без разницы. во франции тоже так же... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без разницы. во франции тоже так же... <_<

не разрешают брать напитки из дьютифри? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом году, когда улетали из Турции наблюдали такую картину: сначало у всех изьяли жидкости из ручной клади при пересечении границы (ну это сейчас повсеместная практика). Народ кинулся покупать напитки в DutyFree. при посадке на самолёт турки устроили ещё один досмотр и ещё раз изъяли у людей все жидкости <_<

в дьюти сейчас стали запечатывать в пакеты с замком, но второй досмотр тоже устроили, у женщин потрошили косметички, забирали кремы и духи, так что будьте бдительны!Кстати, кто громко кричал и требовал начальство(одна женщина никак с духами не хотела расставаться, бутылек был 100 мл, а духи початые), в итоге ей выдали пакет с замком и она их провезла, а у остальных всё забрали, забирали даже воду у детей, кто скандалил сильнее, отдавали др бутылки(брали из этой кучи, куда всё складывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не разрешают брать напитки из дьютифри? <_<

На рейсы авиакомпании Delta из Шереметьево в США - стопроцентно не разрешают.

Причем об этом сразу информируют на кассе в дьюти-фри, когда смотрят на посадочный талон при оплате покупки: "Предупреждаем вас, что даже купленные у нас жидкости вы не сможете пронести на этот рейс, так что решайте, будете ли вы брать или нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...