Перейти к публикации
LTL

Когда карьера прет....

Рекомендованные сообщения

Карьера. Некоторые добиваются карьерного роста, переходя на другую работу, другие годами сидят на одном месте, ожидая заветной должности, третьих двигает волосатая рука. Как оно бывает в жизни, со скольких лет начинается действительное движение (мое мнение с 30 до 40 лет), и так уж важен для человека карьерный рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему мнению все зависит от очень многих факторов.

Простой пример. Почти сразу после универа я пошла в банк, обычным оператором на телефон, потому что ни профильного образования, ни опыта в этой области не было. Спустя месяц работы у нас отобрали троих и объявили конкрус на повышение, я его выиграла и начала уже сама учить операторов. Еще спустя полгода меня опять повысили. Я считаю это не только своей заслугой, а заслугой своего руководства, которое разглядело и помогло раскрыть потенциал. А самое основное то, что я попала в почти новое Управление, которое на тот момент насчитывало 30 человек, а спустя год уже около 200. Еще через год - 500.

То есть сели ты приходишь на развивающийся проект есть большой шанс проявить себя и ринуться вверх, просто надо постараться как следует.

В другом банке моего начальника отдела сделали начальником только потому, что они остались вдвоем в отделе, а нужен был визирующий человек. Правда по мне так это была глупая ненужная карьера. Так называемый начальник не справился и вынужден был уйти.

Увы, успешность карьеры зависит далеко не всегда от самого человека, а во многом от руководства, которое сможет разглядеть потенциал. Хотя...один бывший коллега знатно так сказать "подлизался" к начальству-женщинам и дошел до нач управления, спустя месяц его выгнали.

Карьерный рост важен для многих, хотя есть люди, которым хорошо сидиться специалистами всю жизнь. Это хорошие исполнителию И хорошие они вдвойне, что понимают - им вверх не надо, они на своем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две истории из жизни.

Когда на старой работе проект стал быстро развиваться, руководство приняло решения взять руководителя со стороны, а не повышать одного из нас (думаю отчасти из-за того, что все мы били очень молоды не более 25 лет каждому, а взяли 40 летнего), хотя были достойные. В итоги, нами стал руководить совсем новый, амбициозный человек - попросту дебил, проект чуть не развалили, обстановка стала нервозная, двое уволилось. Руководство все видело, но надеялось что этот "спец" все же вытянет проект. Через 4 месяца его уволили, но чего это нам стоило.

Другой пример в КБ работал один очень молодой и талантливый инженер, за 3 года он быстро прошагал все категории и вырос до ведущего, а дальше все стоп. т.е. руководство завода понимало, что он гениальный инженер и делает работу за пол отдела, но он хорош только как инженер, и дальнейшие движение остановилось, хотя по деньгам платили ему как начальнику отдела!!!, но не повышали. Потом он ушел из КБ, в частную структуру на должность небольшого начальник и стал именно рядовым, ничем не примечательным начальничком. А на заводе он был местной достопримечательностью, на него можно сказать молились....

Изменено пользователем LTL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьера нужна человеку для удовлетворения собственных амбиций (если они есть), его же семье скорее важен его доход, нежели чин.

Имея достаточное количество средств, чин, в конце концов, можно и купить ;)

Ведь во всём мире уважают деньги, а не должности ;)

С другой стороны деньги "просто так", как правило, на голову не падают, они являются непременным атрибутом влиятельных людей. Влияния необходимо суметь добиться.

Зачастую, влияние и должность идут рука об руку, но далеко не всегда. Поистине влиятельные люди могут не занимать вообще никаких должностей и постов, таких принято называть "серыми кардиналами". Сила именно у них, а не у "свадебных генералов".

Так о какой карьере идёт речь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две истории из жизни.

Когда на старой работе проект стал быстро развиваться, руководство приняло решения взять руководителя со стороны, а не повышать одного из нас (думаю отчасти из-за того, что все мы били очень молоды не более 25 лет каждому, а взяли 40 летнего), хотя были достойные. В итоги, нами стал руководить совсем новый, амбициозный человек - попросту дебил, проект чуть не развалили, обстановка стала нервозная, двое уволилось. Руководство все видело, но надеялось что этот "спец" все же вытянет проект. Через 4 месяца его уволили, но чего это нам стоило.

плохой руководитель...

нам тоже взяли амбициозную начальницу отдела...спустя два месяца она смогла создать команду и когда ее "попросили" уйти (неважно какая причина, там у руководства были заскоки), за ней ушло пол одтела...остальная половина ушла еще спустя месяц.

и вообще, важно, что для каждого человека является пониманием карьеры. Мне лично вообще плевать, что у меня за должность. Я была вед специалистом, но могла давать задания и указания директорам представительств. Мне важно сколько мне платят. А быть начальником отдела я бы не в каждом отделе согласилась.

кроме того, сейчас время такое...вообще интересно много ли людей задумывается о карьерном росте? сейчас первоочередное - была бы работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть и такие люди, которым деньги не самое главное. Куда важнее для них покомандовать и показать свое превосходство, типа я - начальник, ты -дурак. Такое часто можно замечать во всяких Гос структурах, куда для получения опыта идет молодняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне важно сколько мне платят.

Лен, в представительстве порше в Москве требуется женщина для уборки туалетов

зп оооочень высокая (я тебя уверяю :))

уборщицы увольняются из-за хамства клиентов, мало того, что просто гадящих как "крестьяне", так ещё и периодически устраивающих "цирк"

поэтому зп просто зашкаливает

пойдёшь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, в представительстве порше в Москве требуется женщина для уборки туалетов

зп оооочень высокая (я тебя уверяю :) )

уборщицы увольняются из-за хамства клиентов, мало того, что просто гадящих как "крестьяне", так ещё и периодически устраивающих "цирк"

поэтому зп просто зашкаливает

пойдёшь? ;)

Цифру в студию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, в представительстве порше в Москве требуется женщина для уборки туалетов

зп оооочень высокая (я тебя уверяю ;))

уборщицы увольняются из-за хамства клиентов, мало того, что просто гадящих как "крестьяне", так ещё и периодически устраивающих "цирк"

поэтому зп просто зашкаливает

пойдёшь? :lol:

На крайняк буду иметь ввиду :D

нельзя же так все буквально воспринимать. Мне интересен интелеектуальный труд :lol:

у меня у друзей клининговая компания была пару лет назад, так у них мойщицы окон получали почти в два раза меня, банковского работника, но парни меня к себе не взяли, сказали шибко умная :);)

а если серьезно, то я имела ввиду несколько другое. Мне случалось уходить с ведущего специалиста на просто специалиста, но с бОльшей з/п. И случалось от должности на отдела отказываться, потому з/п больше на 3 штуки, а обязанностей больше в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...