Перейти к содержанию

вафельница и орешница


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Вчера купила, опробовала пока только орешницу-весч! :) Давно пользовалась на газу спец формой, электрическая намного лучше, постоянно поддерживает нужную тем-ру, ничего не прилипает, всё пропекается. Короче, очень довольна!

вафельница

орешница

В инструкциях много хороших рецептов и оригинальных вариантов начинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила, опробовала пока только орешницу-весч! :) Давно пользовалась на газу спец формой, электрическая намного лучше, постоянно поддерживает нужную тем-ру, ничего не прилипает, всё пропекается. Короче, очень довольна!

вафельница

орешница

В инструкциях много хороших рецептов и оригинальных вариантов начинки.

В вафельнице есть индикатор, что уже готово? Или звуковой сигнал?  Или это не является необходимым, так как вафли только успевай вынимать - быстро пекутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вафельницу опробовала сегодня. Получилось немного не то, что ожидала. ( я всё мечтаю о таких тонких, почти прозрачных вафлях, на Украине всегда покупала, из них оч вкусные торты с начинкой из сгущенки). Здесь получились тонкие, такие как в рожках с мороженным. Что-то не то с рецептами в инструкции, рожки сделать не получилось(наверное потому, что рука не набита пока, с орешками всё намного проще.), но получились трубочки вкусные и просто круглые вафли. Рецепт дорабатывала сама, буду искать в инете, т.к. в инструкции написан рецепт густого теста, но при этом его надо налить :) .

Есть индикатор готовности (нагретости) вафельницы, пекутся оч быстро,на одну вафлю минуту-полторы-две(смотря ск теста). Антипригарное покрытие хорошее, ничего не прилипает, извлекать вафли легко.

а у нас старая допотопная вафельница, но до сих пор печет нормально

Настя, можете написать опробованный рецепт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь старой вафельницей и могу поделиться очень вкусным рецептом.

60 гр маргарина

60 гр сахара

1 яйцо

100 гр муки

молоко.

Маргарин растопить и смешать с сахаром, помешивать пока сахар не растает. добавить муку и яйцо. Все вымешать. Т.к. тесто получается очень густым я добавляю молоко, разогретое в микроволновке. Молока на глаз, пока тесто не станет жидковатым. Разливаю тоненьким слоем и получаются очень вкусные, хрустящие вафли.

Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь старой вафельницей и могу поделиться очень вкусным рецептом.

60 гр маргарина

60 гр сахара

1 яйцо

100 гр муки

молоко.

Маргарин растопить и смешать с сахаром, помешивать пока сахар не растает. добавить муку и яйцо. Все вымешать. Т.к. тесто получается очень густым я добавляю молоко, разогретое в микроволновке. Молока на глаз, пока тесто не станет жидковатым. Разливаю тоненьким слоем и получаются очень вкусные, хрустящие вафли.

Приятного аппетита.

Спасибо :)

Вот как раз молока в моем рецепте не хватало, получилось густое тесто, я "разбавила" растительным маслом, хотя нужной консистенции так и не получила, т.к. слишком жирно вышло. Но вафли тоже вкусные и хрустящие. Завтра попробую по Вашему рецепту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле из этого колличества ингредиентов получается не много вафель. Я просто все умножаю к целой пачке маргарина. И получается огромное блюдо вкуснятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох, есть сила в Интернете! Раззавидовалась на ваши вафли - заказала вафельницу - жду! Буду печь в выходные!

Всю жизнь мечтала, никогда не имела! Сбылась мечта идиота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, есть сила в Интернете! Раззавидовалась на ваши вафли - заказала вафельницу - жду! Буду печь в выходные!

Всю жизнь мечтала, никогда не имела! Сбылась мечта идиота!

там только с рецептами какая-то ерунда, чего-то забыли написать, видимо молочко. А так оч вкусные и чудесные вафельки, по выходным пеку, мажу сгущенкой вареной, оч вкусно! даже сама наелась, хотя стараюсь избегать такой еды <_< . Только рожки у меня так и не получились, делаю просто круглые вафли, а потом разрезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все - испекла. Все были рады, довольны, сыты...

Тесто брала с нашего форума, действительно - разводила молоком до нужной консистенции, получилось хрустяще и вкусно.

Даже на работу прихватила то, что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...