Перейти к содержанию

вафельница и орешница


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Все - испекла. Все были рады, довольны, сыты...

Тесто брала с нашего форума, действительно - разводила молоком до нужной консистенции, получилось хрустяще и вкусно.

Даже на работу прихватила то, что осталось.

рожки получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У моей мамы старая вафельница, ее она лет 30 назад покупалла в Таллине. Металлическая, тяжелая.. Но вафли в ней пекутся-просто на ура, быстро, и не пригорают. Мне бы такую сейчас... И рецепт отличный - попробуйте. Горячие лепешки сворачиваются в трубочки, сразу же, а то застывают.

6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 пачка размягченного маргарина.

У меня уже слюнки текут, вспомнила мамины вафли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы старая вафельница, ее она лет 30 назад покупалла в Таллине. Металлическая, тяжелая.. Но вафли в ней пекутся-просто на ура, быстро, и не пригорают. Мне бы такую сейчас... И рецепт отличный - попробуйте. Горячие лепешки сворачиваются в трубочки, сразу же, а то застывают.

6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 пачка размягченного маргарина.

У меня уже слюнки текут, вспомнила мамины вафли...

спасибо, обязательно попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Лиля, Вы все рецепты протестировали? какой самый вкусный? я тоже пробовала по инструкции к вафельнице, ерунда получалась :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, по-большому счету все рецепты хорошие. чаще пекла как в книжке,но разбавляла молоком до нужной консистенции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже присмотрела себе вафельницу/бутербродницу 2 в 1. Но я люблю не хрустящие вафли, а наоборот мягкие. Как бы не прогадать и узнать заранее какие они получатся? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже присмотрела себе вафельницу/бутербродницу 2 в 1. Но я люблю не хрустящие вафли, а наоборот мягкие. Как бы не прогадать и узнать заранее какие они получатся? ;)

думаю

это от теста зависит, чем гуще. тем толще и мягче получается. кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера опробовала на семье рецепт вкусных мягких вафель:

200г сливочного масла

50г сахара

300г муки

2ч.л. сухих дрожжей

1 пакетик ванильного сахара

щепотка соли

6 яиц

1/4 литра молока

Просто свернула в бигудюшки, без начинки.

post-4542-1292186982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы старая вафельница, ее она лет 30 назад покупалла в Таллине. Металлическая, тяжелая.. Но вафли в ней пекутся-просто на ура, быстро, и не пригорают. Мне бы такую сейчас... И рецепт отличный - попробуйте. Горячие лепешки сворачиваются в трубочки, сразу же, а то застывают.

6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 пачка размягченного маргарина.

У меня уже слюнки текут, вспомнила мамины вафли...

А мы такую отдали, т.к. на индукционной плите эта вафельница бесполезна :angry: А в электрических вафельницах такие вкусные вафли не получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...