Перейти к содержанию

вафельница и орешница


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Цитата(MonikaPetrovna @ 12.2.2010, 10:03)

У моей мамы старая вафельница, ее она лет 30 назад покупалла в Таллине. Металлическая, тяжелая.. Но вафли в ней пекутся-просто на ура, быстро, и не пригорают. Мне бы такую сейчас... И рецепт отличный - попробуйте. Горячие лепешки сворачиваются в трубочки, сразу же, а то застывают.

6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 пачка размягченного маргарина.

У меня уже слюнки текут, вспомнила мамины вафли...

А мы такую отдали, т.к. на индукционной плите эта вафельница бесполезна sad.gif А в электрических вафельницах такие вкусные вафли не получаются.

]

Та вафельница сама по себе, как раз электрическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Соседи, не знаете, бывают вафельницы "2 в 1" и для толстых и для тонких вафель? Любим все вафли, но ставить эти агрегаты уже некуда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

по просьбе: http://www.olgino.info/forum/topic/14400-вкуснятинка-выпечка-сладкаясоленаякашидесе/?p=920350

 

наш рецепт вафлей.

взят из инструкции к вафельнице из моего глубокого детства, переписанный детской рукой  :D

я его вчера серьезно видоизменила  :blink: т.к. не соответствовал размерам моей семьи... (на фото это уже "слегка" подъели)

 

основа:

120 гр.муки

50 гр.масла сливочного

3 яйца

50 гр.сахара

150 гр.молока

соль, ваниль

Масло перемешать с сахаром, взбить, добавить желтки, соль, ванилин и муку. все хорошо перемешать. Добавить молоко, перемешать и поставить в холодильник. перед выпечкой добавить взбитые белки и хорошо перемешать.

 

что сделала вчера я:

Пачка маргарина, 8 желтков и стакан сахара взбила миксером, потом добавила 600 гр.муки, соль, пакетик ванилина и 1/2 пакетика разрыхлителя. перемешала ложкой. Долила молока (точно не скажу, где-то 700-800 мл), лила прям с бутылки... взбила миксером до однородности, добавила взбитые белки и стала выпекать. консистенция - в меру густое тесто, которое все-таки растекается (наверное то, что сметаной называют)

 

мдя... а плоских вафелек уже не осталось... (трубочки пока не позволила трогать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к вафельнице идет приспособление "рожок", чтоб  скручивать. но пару раз пробовала. так и не вышло. Вы на что трубочки крутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по просьбе: http://www.olgino.info/forum/topic/14400-вкуснятинка-выпечка-сладкаясоленаякашидесе/?p=920350

attachicon.gifDSC03251.JPG

 

наш рецепт вафлей.

взят из инструкции к вафельнице из моего глубокого детства, переписанный детской рукой  :D

я его вчера серьезно видоизменила  :blink: т.к. не соответствовал размерам моей семьи... (на фото это уже "слегка" подъели)

 

основа:

120 гр.муки

50 гр.масла сливочного

3 яйца

50 гр.сахара

150 гр.молока

соль, ваниль

Масло перемешать с сахаром, взбить, добавить желтки, соль, ванилин и муку. все хорошо перемешать. Добавить молоко, перемешать и поставить в холодильник. перед выпечкой добавить взбитые белки и хорошо перемешать.

 

что сделала вчера я:

Пачка маргарина, 8 желтков и стакан сахара взбила миксером, потом добавила 600 гр.муки, соль, пакетик ванилина и 1/2 пакетика разрыхлителя. перемешала ложкой. Долила молока (точно не скажу, где-то 700-800 мл), лила прям с бутылки... взбила миксером до однородности, добавила взбитые белки и стала выпекать. консистенция - в меру густое тесто, которое все-таки растекается (наверное то, что сметаной называют)

 

мдя... а плоских вафелек уже не осталось... (трубочки пока не позволила трогать)

Спасибо! Рецепт очень похож на тот, что я 15 лет назад практиковала. Сейчас в книжечке, которая идёт с вафельницей рецепт ну уж очень калорийный пачка масла, 5 яиц, муки 5 стол. ложек. И не такие они всё-таки, как раньше. Буду пробовать по Вашему рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к вафельнице идет приспособление "рожок", чтоб  скручивать. но пару раз пробовала. так и не вышло. Вы на что трубочки крутите?

мужу как раз вчера рассказывала - у мамы была металлическая палочка, которую категорически трогать было нельзя, чтоб не по теряли...

а я просто - на "китайскую" палочку (у меня шикарные палочки "многоразового использования", привезенные родственником из Китая - им уже 7 лет, а все как новые)

 

Лиль, их не надо ни на что накручивать :) сколько себя помню, трубочки всегда руками заворачивали.

если ни на что накручивать - внутри мало место для крема остается  :D

Спасибо! Рецепт очень похож на тот, что я 15 лет назад практиковала. Сейчас в книжечке, которая идёт с вафельницей рецепт ну уж очень калорийный пачка масла, 5 яиц, муки 5 стол. ложек. И не такие они всё-таки, как раньше. Буду пробовать по Вашему рецепту.

а моему рецепту не меньше (вернее точно больше, минимум 20), я по нему еще в глубоком детстве с братом маме продукты переводила...

но пару раз пробовала. так и не вышло.

забыла дописать - "рецепт успеха" - завернуть ОЧЕНЬ быстро, как только сняли с вафельниц, чуть замешкаешься - она остынет и ломается, а не сворачивается... ну и положить остывать  так, чтобы не разворачивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...