Перейти к содержанию

Йогуртница


rhb

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

А мы открыли для себя йогурт БиоМакс без наполнителей - в качестве закваски :rolleyes: Муж и Наринэ пробовал, и Бифидумбактерин, получается как-то не очень, а с этого йогурта стабильно хороший результат.

По поводу сравнения с магазинными йогуртами - ну этот будет менее сладким, не с таким насыщенным химическим вкусом. Но пару раз пробуешь и привыкаешь к ним, магазинные уже как-то очень плохо потом идут)))

Нам я заливаю им фрукты, дочке даю на полдник - в блендере смешиваю фрукт какой-нить, этот йогурт и печеньку, все довольны :huh:

А мы открыли для себя йогурт БиоМакс без наполнителей - в качестве закваски ;) Муж и Наринэ пробовал, и Бифидумбактерин, получается как-то не очень, а с этого йогурта стабильно хороший результат.

По поводу сравнения с магазинными йогуртами - ну этот будет менее сладким, не с таким насыщенным химическим вкусом. Но пару раз пробуешь и привыкаешь к ним, магазинные уже как-то очень плохо потом идут)))

Нам я заливаю им фрукты, дочке даю на полдник - в блендере смешиваю фрукт какой-нить, этот йогурт и печеньку, все довольны :D

А какое молоко вы берёте для приготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Соседи, есть необходимость купить это чудо техники.

Но проблема в том, что нигде не могу найти в отзывах о приготовлении питьевого йогурта. Везде пишут про густой.

А жидкий йогурт можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, есть необходимость купить это чудо техники.

Но проблема в том, что нигде не могу найти в отзывах о приготовлении питьевого йогурта. Везде пишут про густой.

А жидкий йогурт можно сделать?

У меня жидкий получается, если уже готовый йогрут из йогуртницы интенсивно размешать ложкой в той же банке от йогрутницы или переложить йогурт в другую пасуду и взбить миксером . Например, берую 2 баночки с йогуртом, помешаю в емкость от миксера, добавлю варенье, 2 сек. взбивания и можно пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Листала "идеи вашего дома", наткнулась на рекламу йогуртницы..есть новые отзывы?

все больше хочется делать самой, по крайней мере знаешь, что там входит в состав...тем более на всех йогуртах добавки в виде Е уже пугают.

Девочки, кто пользуется, еще раз, вы что, берете обычный кефир и на основе его делаете йогурт?

я думала, что исключительно закваска используется и молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листала "идеи вашего дома", наткнулась на рекламу йогуртницы..есть новые отзывы?

все больше хочется делать самой, по крайней мере знаешь, что там входит в состав...тем более на всех йогуртах добавки в виде Е уже пугают.

Девочки, кто пользуется, еще раз, вы что, берете обычный кефир и на основе его делаете йогурт?

я думала, что исключительно закваска используется и молоко.

Для приготовления 7ми баночек йогурта беру 1л молока и маненькую баночку Активии. Так же вместо сахара добавляю мёд.

По вкусу приготовленный йогурт достаточно сильно отличается от магазинного - к нему действительно надо привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю из молока и Активии. Пробовала из бактерий, ничего не получилось. Ребенок ест с удовольствием без сахара и добавок, пьет как кефир. По вкусу домашний йогурт, на мой взгляд, по кислее магазинного, консистенцию можно регулировать жирностью молока или добавлением сухого молока.

Пользуюсь 3 месяца, пока не жалею, что купила.

Еще добавлю, что выпечка и блины получаются нежнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вкусу приготовленный йогурт достаточно сильно отличается от магазинного - к нему действительно надо привыкнуть.

Маш, а что ты имеешь ввиду под "к нему надо привыкнуть?"

Еще добавлю, что выпечка и блины получаются нежнейшие.

выпечка на йогурте что ли? (чувствую себя профаном в кулинарии)))) просто не люблю печь.

а в салат не добавляли такой йогурт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже стала хотеть этот агрегат,начитавшись отзывов :) .

эвиталию в качестве закваски никто не пробовал?(продается в аптеке,сухие бактерии),делала из нее просто в банке-вкуснятина получается и если верить инструкции-очень полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже стала хотеть этот агрегат,начитавшись отзывов :) .

эвиталию в качестве закваски никто не пробовал?(продается в аптеке,сухие бактерии),делала из нее просто в банке-вкуснятина получается и если верить инструкции-очень полезно!

Плотно "сижу" на "эвиталии" с авуста..вкус..эффект..все есть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...