Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rhb

Йогуртница

Рекомендованные сообщения

У меня Мулинкс простецкий (без самовыключения и пр), цена около 1500 руб. была в прошлом году. В Ашане в тот период можно было "поймать" и за 800-900 руб Severine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,напишите модели,каким пользуетесь и какие недостатки,если они есть

У меня MOULINEX DJC1. Тоже без автовыключения. За всё время использования эта фишечка так и не понадобилась. Вечером ставлю йогурт, а с утра он готов...

Купили в Берингове.

Маша, ты так вкусно описала, что прям сейчас захотелось своего йогурта)))

Старалась))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась темы, теперь тоже йогуртницу хочу :P

Лиля, покупай, покажешь потом насколько сложный процесс :(

А то по описанию не очень понятно. В чашу заливаешь молоко, закваску и к утру все готово? Или там несколько маленьких баночек? Еще в какой-то теме народ писал что в мультиварке делали йогурты. Где бы найти то описание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начиталась темы, теперь тоже йогуртницу хочу :P

Лиля, покупай, покажешь потом насколько сложный процесс :(

А то по описанию не очень понятно. В чашу заливаешь молоко, закваску и к утру все готово? Или там несколько маленьких баночек? Еще в какой-то теме народ писал что в мультиварке делали йогурты. Где бы найти то описание :)

да, девчонки,опишите,пожалуйста, процесс. насколько простой?

йогурт в мультиварке,имхо,геморно

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/987699

здесь с подогревом

http://www.hozaushkam.ru/jogurt-v-multivarke/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, девчонки,опишите,пожалуйста, процесс. насколько простой?

йогурт в мультиварке,имхо,геморно

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/987699

Не, тряпочка, баночки, водичка не наш метод. Нам подавай такой, все залил из бутылок, не подогревая, не мешая, нажал кнопочку и утром вкусняшка готова :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс приготовления йогурта в йогуртнице.

1.Литр молока любой жирности подогреть до теплого состояния. (для маньяков - до 38-40 град., измеряется термометром для воды). Можно не греть, но длительность изготовления может увеличиться.

2.Закваску (купленный йогурт понатуральней 150 мл или закваска аптечная согласно инструкции) размешать миксером\венчиком\хоть чем в данном 1 литре молока

3.Разлить молоко с закваской по 7 банкам йогрутницы. Закртыть йогурницу крышкой. Проставить на индикаторе время начала приготовления. Нажать кнопку "вкл."

Йогурт будет готов через 8 и более часов.

Воть <_< в 3 движения все производство...Про "упаковку" после производсва не стала писать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не грею, просто размешиваю ложкой литр молока 6% с пачкой простого йогурта и разливаю по баночкам, баночки ставлю в йогуртницу без крышек, включаю на ночь. с утра готово. Для густоты читала можно сухого молока подбавить, но сама не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю активиа йогурт, который без сахара и вкусовых добавок,чайной ложкой раскладываю по баночкам,заливаю 6 % молоком (не грею) и ставлю в йогуртницу на 8 часов.потом баночки в холодильник.как остынут добавляю свое варенье или сироп с целой черешней.получается густой вкусный и натуральный.ребенок сразу забыл агушу, ростишку и т.п.потом попробую с молочным грибом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой способ мне нравится, надо присмотреться к йогуртницам.

А как кефир кто-то писал, что делает? Его тоже можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир в том виде, котрый известен, ни разу не получался....даже случайным способом...

Из 10% сливок вместо молока получалась сметана.

Из скисшего молока получался творог и сывортка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...