Перейти к содержанию

Йогуртница


rhb

Рекомендуемые сообщения

Недавно после закончившейся "Эвиталии" купила "Наринэ". Тоже нереально вкусно. Никто не знает,какие еще аптечные закваски бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир в том виде, котрый известен, ни разу не получался....даже случайным способом...

Из 10% сливок вместо молока получалась сметана.

Из скисшего молока получался творог и сывортка.

ага, я тоже из сливок и даже просто с добавлением в молоко сливок получаю сметанку))

я не обращала внимания, что есть молоко 6%, а какой марки берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть молоко и 4 и 6%. Топленое особенно благоухает при приготовлении,как будто на молочной кухне находишься :huh: .

Я до недавнего времени делала на молоке 2,5-3,2 % в пластиковых пакетах (типа по-натуральней,чем тетрапаках). Но последнее время ударилась в максимально правильное питание и это повлекло за собой "варение" йогурта на молоке 1,5%. Беру в тетрапаках "Простоквашино" в углу на лиц.стороне написано "без сухого молока" (в нашем "Европейском" есть), отлично по вкусу получается...не на всяком 1,5%-ым так...

[name=Драгоценная' quote date='30.8.2011, 8:42' post='561641]

ага, я тоже из сливок и даже просто с добавлением в молоко сливок получаю сметанку))

я не обращала внимания, что есть молоко 6%, а какой марки берете?

]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробовала вчера сделать йогурт с помощью эвиталии. В инструкции написано, что один пизирек на 2 литра молока, у меня йогуртница только на литр, так что я растрясла содержимое баночки и высыпала примерно половину. Йогурт готовился примерно часов 10. Потом поставила в холодильник. Сейчас достала, а он жидковат и крупинками...и на вкус...в общем не такой кислый, как когда я в качестве закваски использовала активию.

Подскажите, ч что-то не так сделала? или он таким и должен получится.

Еще мне говорили, что эвиталия бывает с разными вкусами, кто-нибудь пробовал? Меня в аптеке не спршивали какую мне, просто дали, я и не знала, что она разная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала вчера сделать йогурт с помощью эвиталии. В инструкции написано, что один пизирек на 2 литра молока, у меня йогуртница только на литр, так что я растрясла содержимое баночки и высыпала примерно половину. Йогурт готовился примерно часов 10. Потом поставила в холодильник. Сейчас достала, а он жидковат и крупинками...и на вкус...в общем не такой кислый, как когда я в качестве закваски использовала активию.

Подскажите, ч что-то не так сделала? или он таким и должен получится.

Еще мне говорили, что эвиталия бывает с разными вкусами, кто-нибудь пробовал? Меня в аптеке не спршивали какую мне, просто дали, я и не знала, что она разная..

я делаю с эвиталии. крупинки иногда,когда уже старая закваска.а так однородная и не кислая. делаю с молока 6%,получается как сметанка по густоте и не оч кислая. 10 ч много. я делаю 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала вчера сделать йогурт с помощью эвиталии. В инструкции написано, что один пизирек на 2 литра молока, у меня йогуртница только на литр, так что я растрясла содержимое баночки и высыпала примерно половину. Йогурт готовился примерно часов 10. Потом поставила в холодильник. Сейчас достала, а он жидковат и крупинками...и на вкус...в общем не такой кислый, как когда я в качестве закваски использовала активию.

Подскажите, ч что-то не так сделала? или он таким и должен получится.

Еще мне говорили, что эвиталия бывает с разными вкусами, кто-нибудь пробовал? Меня в аптеке не спршивали какую мне, просто дали, я и не знала, что она разная..

Я вчера сделала йогурт впервые. Сделала тоже на эвиталии, также положив половину баночки на литр молока, также поставила на 10 часов :lol: Получился однородный и не кислый, очень вкусный. С утра уже 2 баночки съела :D

Значит дело не в закваске, может в молоке? Готовила на Агуше 2,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю с эвиталии. крупинки иногда,когда уже старая закваска.а так однородная и не кислая. делаю с молока 6%,получается как сметанка по густоте и не оч кислая. 10 ч много. я делаю 7-8.

ага, значит она у меня старая, надо новую пойти купить. Лиль, а ничего не слышала о разных вкусах?

Я вчера сделала йогурт впервые. Сделала тоже на эвиталии, также положив половину баночки на литр молока, также поставила на 10 часов :( Получился однородный и не кислый, очень вкусный. С утра уже 2 баночки съела :D

Значит дело не в закваске, может в молоке? Готовила на Агуше 2,5%

Я обычное взяла "простоквашино" 3,2 Из него, но с закваской активией все получалось.. хотя, кто знает. В любом случае переделывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, значит она у меня старая, надо новую пойти купить. Лиль, а ничего не слышала о разных вкусах?

Я обычное взяла "простоквашино" 3,2 Из него, но с закваской активией все получалось.. хотя, кто знает. В любом случае переделывать ;)

Я не профи, но мне кажется Лиля имела в виду старая закваска, когда ты с ней уже несколько раз делаешь. Т.е. готовишь 7 баночек, 6 съедаешь, а 7 перемешиваешь с новой порцией молока и ставишь новую партию. Вот когда так несколько раз сделаешь закваска старая становится. А ты же размешивала в первый раз :huh:

Агушу просто на молочке дают, поэтому с ним пробовала B) . теперь хочу попробовать с более жирным сделать. должно еще лучше получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи, но мне кажется Лиля имела в виду старая закваска, когда ты с ней уже несколько раз делаешь. Т.е. готовишь 7 баночек, 6 съедаешь, а 7 перемешиваешь с новой порцией молока и ставишь новую партию. Вот когда так несколько раз сделаешь закваска старая становится. А ты же размешивала в первый раз :huh:

Агушу просто на молочке дают, поэтому с ним пробовала ;) . теперь хочу попробовать с более жирным сделать. должно еще лучше получится.

Может потом еще с топленым молоком попробовать?

А на козьем молоке никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на козьем молоке никто не пробовал?

пробовала на козьем......на любителя..... так как я баранину на дух не переношу, почувствовала в йогурте привкус барана..... дальше описывать не стану, что было, но все 7-мь баночек отправились к "белому другу")))) так что это сугубо на любителя. так же как и пробовала делать творог с козьего молока.... когда все закипело пришлось срочно открывать все окна и уходить из квартиры... запах очень сильный. все ушло по стопам йогурта.....

теперь не экспериментирую, делаю только на коровьем молоке, смешиваю 2,5 и 3,2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...