Перейти к содержанию

Йогуртница


rhb

Рекомендуемые сообщения

Люб, про вкусы не слышала,если попробуешь-отпишись,ок? я делаю с 6% с эвиталией и балдею. хочу перейти на менее жирное молоко, но таак вкусно с жирненького)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, про вкусы не слышала,если попробуешь-отпишись,ок? я делаю с 6% с эвиталией и балдею. хочу перейти на менее жирное молоко, но таак вкусно с жирненького)))

Лиль, про разные вкусы ни в аптеке, ни на сайте эвиталии нет никакой информации. Спрошу еще раз при случае у врача, которая посоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Делала в выходные сметану в йогуртнице. Сливки 25%+ряженка 3,2%, пропорция на 1л сливок - 0,5л ряженки. Ставится на 7-8 часов в йогуртницу. Потом надо охладить баночки и на 3 часа поставить в холодильник. Получилась очень вкусная, густая сметана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сметану готовить не выгодно. Дороговато выходит. Вот всякие йогурты и проч съедаем быстро за пару дней. (слава богу, хоть что то кисло-молочное едят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из одних сливок - это как? А для закваски что брали?

с эвиталией. я имела в виду, что без ряженки

Сметану готовить не выгодно. Дороговато выходит. Вот всякие йогурты и проч съедаем быстро за пару дней. (слава богу, хоть что то кисло-молочное едят! :)

а йогурты что ли выгодно?;-)я не из-за цены делаю, а из-за того, что понятно, что в конечном продукте, про срокам все ясно и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сметану я подсчитала сколько стоит: приблизительно 150р/кг. Взвесила баночки - в 1 банке получилось 160г сметаны. А йогурты выходят дешевле чем покупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сметану я подсчитала сколько стоит: приблизительно 150р/кг. Взвесила баночки - в 1 банке получилось 160г сметаны. А йогурты выходят дешевле чем покупные.

может быть. но я точно не из-за денег делаю сама. кстати,делаю йогурты последнее время всегда из 6% молока. использую из(йогурты) и вместо сметаны-норм идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...