Перейти к содержанию

Демография


LTL

Рекомендуемые сообщения

Не хочешь кормит русских детей, лет через дцать будешь кормить армию оккупантов.

При любом раскладе, кормить детей алкашей и прочего сброда, который как тараканы размножаются, я не намерен. Кормите их сами. А потом просите у них защиты от оккупантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демотиватор в тему:

Если по оси Y в диаграмме не стоит 0 - такую диаграмму можно выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь даже сейчас есть люди, которые до 30-ти не родили, но собираются.

Трудовую книжку получил? Детей нет? Плати налог :(

Соберёшься в 60 родить? не вопрос :( в 60 родишь, в 60 и налог снимут ;)

Клал я на такое государство, коротко выражаясь.

Правильно, Жек :P оно кладёт тоже :)

Поэтому мы и столкнулись с понятием "демография"

что в итоге? Государство сверху кладёт на нас, мы снизу кладём на него, в самом конечном итоге - страну наводняют те, кто кладёт и на наше государство и на нас самих :D

Вывод: гребём в Новую Зеландию? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не коверкайте смысл моих слов. Я писал:

в) Введение налога на бездетность (без уважительных причин) и направление этих денег многодетным семьям.

Поясню, что я под этим понимаю: Есть семья, здоровая, т.е. детей завести могут, НО НЕ ХОТЯТ, вполне обеспеченная, просто живут в свое удовольствие, вот такие семьи и нужно обкладывать небольшим налогом.

Холостым людям вводить налог, после 30 лет, типа погулял и хватит, пора и о семье думать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу как бьются люди об стенку...

А просто нет у нас государства. То что есть - это не оно, хотя и похоже :( Сответственно, нет ничего "реального": ни пенсионного обеспечения, ни заботы о детях - всё мишура, видимость.

Поэтому и получается, что лозунги вроде бы правильные, но только в применении к нормальному государству. А к нашему - ну никак... Смешно становится.

Россия, наверное, единственное государство из постсоветских, которое не понимает, кто оно и зачем. Всё ищут какую-то "цель", "национальную идею"...

А почему ищут? Потому что боятся реальности. А реальность в том, что государству идея не нужна, оно само по себе - идея. В чем идея и цель государства Грузия? Чтобы грузины жили хорошо, и становилось их больше. Государства Эстония? Чтобы эстонцы жили хорошо, и становилось их больше.

Ну, про Россию вы уже поняли - лишь бы не увидеть очевидного :( Нам, видимо, нужна другая идея ;)

Я, конечно, опять на свой конек... Ну простите уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отменить пенсию.

Как вариант, тогда люди будут заинтересованны не только в количестве, но и в "качестве" потомства, и его обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: кстати, не раз сталкивался с понятием налога "за бездетность", в зарубежных странах :(

А я в своей сталкивался... Правда, она тогда СССР называлась... :(

И всё же я остаюсь при своём мнении - основная проблема в том, что неизбежные затраты на "спиногрызов" (термин взят из нитки обсуждения) мешают реализовывать необходимые задачи - регулярно обновлять гардероб, автомобиль, часы, обстановку в квартире, посещать престижные курорты и т.п. Иными словами, затраты на детей мешают вести достойную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не коверкайте смысл моих слов. Я писал:

Поясню, что я под этим понимаю: Есть семья, здоровая, т.е. детей завести могут, НО НЕ ХОТЯТ, вполне обеспеченная, просто живут в свое удовольствие, вот такие семьи и нужно обкладывать небольшим налогом.

Холостым людям вводить налог, после 30 лет, типа погулял и хватит, пора и о семье думать. :(

а кто и как решит хочет или не хочет? я скажу, что хочу-хочу и мне поверят, а сама не захочу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовую книжку получил? Детей нет? Плати налог :(

Соберёшься в 60 родить? не вопрос :( в 60 родишь, в 60 и налог снимут ;)

Интересно, а в каком законе сказано, что "Существование детей в семье - священный долг перед государством"? :P

Я не в плане налога, бывшего и как вариант возможного в будущем. Я в общем плане. Или всё по принципу "Семья без детей - не семья, ибо так заведено"? Так люди разные и принципы у всех тоже разные, не так ли?

Полуриторический вопрос -как тогда увязывается декларирование государством гражданских свобод и уважения мнения индивидуума с вменяемой государством же необходимостью иметь детей в семье для улучшения демографической ситуации?

PS Кстати - холивор на эту тему вечен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...