Перейти к содержанию

Демография


LTL

Рекомендуемые сообщения

Не, я пока еще молод для этого, а в перспективе почему бы и нет.

з.ы. у моего друга реально 5 своих детей (4 девочки и 1 мальчик), сейчас вроде 6-го ждут :)

Другу конечно респект. Но понять почему люди не хотят много детей очень просто - родите хоть одного ребенка и найдете ответ сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ничто так не вдохновляет, как личный пример. Вот я честно скажу, посмотрела на последней встрече форума на наших родителей и даже позавидовала чуть-чуть, такие они счастливые, аж глаза блестят. :)

+ пиццот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надо брать налог" - а потом эти деньги тупо своруют, как воруют щас из пенсионного фонда... При нынешнем государстве обсуждение не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я пока еще молод для этого, а в перспективе почему бы и нет.

з.ы. у моего друга реально 5 своих детей (4 девочки и 1 мальчик), сейчас вроде 6-го ждут :)

Молод, зелен...

Я тоже в 20... говорил не менее 3-х деток.

А теперь цивилизация поет свои песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в своей сталкивался... Правда, она тогда СССР называлась... :)

ну я в то время ещё сильно молод был, чтоб знать что там с меня высчитывают :D

И всё же я остаюсь при своём мнении - основная проблема в том, что неизбежные затраты на "спиногрызов" (термин взят из нитки обсуждения) мешают реализовывать необходимые задачи - регулярно обновлять гардероб, автомобиль, часы, обстановку в квартире, посещать престижные курорты и т.п. Иными словами, затраты на детей мешают вести достойную жизнь.

скажем так раньше этим вопросам уделялось меньше внимания, а сейчас бОльше (судя по тому, что население уменьшается)

т.е. акцент сместился в сторону материальных благ

я правильно понимаю?

Я считаю, что есть семьи, котрые будут рожать не смотря ни на что, и количество детей тоже не будет зависеть ни от чего, а есть семьи, которые не будут рожать ни за что, и найдут кучу причин этого не делать.

золотые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы "пока ещё молод" и детей не имеет, это многое объясняет :)

Да, я довольно еще молод, но сынуля уже есть, как раз о втором подумываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё один аспект есть: современным "властителям мира", вообще говоря, население перестало быть нужно. Раньше население было источником благ и "профита": чем больше народу, тем богаче помещик, и т.п.

Щас источники энергии другие, физический труд не нужен. Зачем люди? Только мешают.

Соответственно, создаются условия при которых иметь много детей просто невыгодно.

Поэтому и "не получается": квартиры нет, работать обоим надо, и т..п. Можно "выйти из матрицы", став богатым человеком, или же наоборот - "в лес к Агафье".

"Им" не нужно, "нам" не нужно - вот и имеем столько детей сколько имеем. Это не хорошо и не плохо, это просто реальность. Кончайте дурацкие разборки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите 1% от белой ЗП, да на пивасик средний россиянин больше тратит. А тут жалко стало 1%...

мне не жалко. Только я эти деньги лучше на своих детей потрачу :)

И если к примеру до 30-ти нет детей, то лучше не куда-то там в пустоту какой-то там налог, который неизвестно на что по факту идет платить, а на будущей своих будущих детей откладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так раньше этим вопросам уделялось меньше внимания, а сейчас бОльше (судя по тому, что население уменьшается)

т.е. акцент сместился в сторону материальных благ

я правильно понимаю?

Акцент сместился в сторону материальных благ.

Акцент сместили в сторону материальных благ путем пропаганды бездетного образа жизни в средствах масс-медиа.

Акцент сместили в сторону материальных благ бюрократическими препонами при получении детских пособии и т.п.

Акцент сместили в сторону материальных благ отсутствием инфраструктуры - зачастую очередь в детский сад подходит к тому моменту, когда ребенку уже идти в школу.

Я не говорю уже о том, что очень часто молодая семья вынуждена жить с родителями под одной крышей; тоже очень веская причина в решении обзавестись ребенком. А отдельное жилье не все могут приобрести, несмотря на всяческие "программы помощи", "молодые семьи" и "ипотеки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...