Перейти к содержанию

19: ну что, кто признается что он сосед по 19-му?


Valera

Рекомендуемые сообщения

Дорогой Алекс, я к сожалению только узнавал про 19 корпус.

Когда я был вчера в ГМС, меня поздравили что я все оплатил. И сказали, что мне несказанно повезло с покупкой квартиры в 19 корпусе. Т.к. он сдан ГК (акт подписан всеми участниками, кроме администрации, которая со дня на день уже поставит последнюю подпись). Ничего не знаю про канализацию. Возможно ГМС немного приукрашивает события. У кого есть свежая инфа. - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК- это акт ввода дома в эксплуатацию, те после подписания его всеми службами в нем можно жить. Если есть проблема с канализацией, то ни за что ГК не состоится, пока не будет решен данный данный вопрос. Вы когда звоните в ГМС спрашивайте еще на счет отопления, проводилась ли опресовка, а то потом скажут " у нас проблема с отоплением, как сделаем, так будет ГК" или что-то в этом роде, поинтересуйтесь также сколько они собираются взимать с кв. м. на коммунальные и технические расходы согласно договора. (п. 3.2.7)

2GOGA

Прочитайте повнимательней раздел "Застройка микрорайона", там подняты многие вопросы касающиеся проблем сдачи домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл главное, спросите когда Комитет по земельным ресурсам МО внесет изменения в государственный земельный кадастр (без присвоения кадастрового номера акт не может быть подписан), и когда Минимущество МО заключит договор аренды с СПК Развитие на участок, на котором построен мкр Ольгино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации ГМС: БТИ пока не собирается в 19 корпус.

Говорят, звоните через неделю, будте вам информация, когда БТИ пойдет в нашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто собирается в выходные посетить наш домик, не поленитесь, отпишите, что там реально происходит, в каком состоянии квартиры и т.д.

Сама очень хотела съездить, но, увы- "сгораю" на работе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,27 августа 2004,11:45)
По информации ГМС: БТИ пока не собирается в 19 корпус.

Говорят, звоните через неделю, будте вам информация, когда БТИ пойдет в нашу сторону.

ГМС как обычно не в курсе... стрители, которые делают нам ремонт, сказали, что из БТИ приходили вчера и успешно все замерили  :) к делающемуся ремонту вопросов не было, только проверили, не посносили ли чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia, если не секрет, кто вам дал разрешение на ремонт, и с кем это вообще согласовывается?

Я вот думаю, может тоже начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение никто не давал, кроме прораба. С кем надо согласовывать - понятия не имею: он рабочих пригнал, вот и делают... Вроде пока нормально, БТИ было, проблем не было  :) Насколько я понимаю, сейчас можно делать только через людей прораба, или платить много за своих строителей, подъем материалов, электричество, воду и т.д. Если Вас цены устраивают, то делайте. Цены я уже выкладывала. Кстати, удалось скосить на 30 %  :D от заявленных.

Что приятно: удалось даже соседям сделать полезное, после дождей обнаружилась течь в шве между панелями -  так уже все заделали, сток прорубили в балконе,  вообщем обещали, что течь не будет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ваши соседи по 19 корпусу, 6 секция, 1 этаж. В МГСН, где мы купили квартиру, у нас просят 15 тыс. руб. за оформление в собственность. Кто знает, можно ли оформить квартиру  в собственность самим, и насколько это трудно и дорого. Неделю назад были в своей квартире, там отсутствовала электроразводка и строители устроили из нее склад стройматериалов. Из чего делаем вывод, что госкомиссии и БТИ еще не было. Хотя может за неделю что и изменилось.???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...