Перейти к содержанию

19: ну что, кто признается что он сосед по 19-му?


Valera

Рекомендуемые сообщения

По поводу ремонтов, как вариант.

Все будут делать ремонты, у некоторых есть свои работники. Идешь к соседу и он тебе рекомендует.

Еще вариант, друзья, знакомые и родственники делали ремонт, остались контакты с людьми, которые делали.

Мне ремонт в ванной 4 человека предлагают сделать.

Главное чтобы бригадир все свои задачи грамотно выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы ремонта, используя услуги прораба к.19 Барсукова: я выложила прайс на услуги бригады, которую он предлагает в качестве своей.

http://jessi.fotoplenka.ru/album11344/foto...144741.htm#foto

http://jessi.fotoplenka.ru/album11344/foto...144742.htm#foto

Наверное можно договориться и со своей бригадой, но придется "позолотить ручку".

Я порылась в нете, в принципе, цены нормальные, но меня интересует мнение соседей по поводу цен, так как пока таким глобальным ремонтом заниматься не приходилось.

Для нас вопрос важный, так как ремонт будем делать в любом случае с привлечением сторонней рабочей силы, а использование услуг Барсукова на данном этапе стройки сокращает срок вселения месяца на полтора черновых работ!

Кстати Барсуков гарантирует работу лифтов для поднятия материалов - что тоже немаловажно, у нас 16 этаж  :(

В общем, жду Вашего мнения по данному вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот прайс я и видел, когда с ним общался. Мое мнение на счет цен я уже высказывал. Я также собираюсь приглашать наемных работников, но по ценам таким же как и везде мне не хочется, т.к. это можно будет сделать в любое время и даже когда лифты будут работать. Сейчас, увы, у меня нет таких средств, квартиру купил все-таки!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, только нас ужасно сроки поджимают, мы квартиру снимаем, которую требуют освобождать чем скорее тем лучше, и если вычесть сумму аренды за 1,5 месяца - то даже экономия получается!  :(  И еще один момент - сейчас лето, все быстро просохнет, после сдачи дома можно будет быстренько сделать отделку и вселяться, а если дом сдадут осенью, к чему все идет, и тогда начинать работы - то меньше чем 3-4 месяца ремонт не займет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в съемной живу, но их 2-х зол пока выбираю меньшее. В 3-ке ремонт всяко меньше-3-4 месяцев делаться не может, если его сделают за месяц, я скорее поверю что это г... в красивой обертке. Знаю про ремонт не по наслышке, поэтому реально представляю как это делается. Если на клее написано что сохнет 24 часа, то чтобы получить нужный эффект его и нужно выдержать 24 часа. Можно конечно и через 3 часа начать пользовать, но что из этого получится!?  ::(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 Setim: Можно сделать черновую отделку, ремонт санузлов и кухни и въезжать, доделывать ремонт в комнатах, месяца должно хватить. Это принципиально важно, если ты снимаешь квартиру и тебя заставляют выезжать. Причем деньги которые ты тратишь на съем, лучше потратить на стройматериалы. Кстати стяжка там уже будет сделана это огромный плюс, т.к. не надо будет поднимать кучу сухих смесей, остается только пол выровнять, кстати это сейчас можно делать и без стяжки.

2 Julia: почему придется "золотить ручку" своей бригаде? А вот хорошую цену получить можно.

2 All: есть еще идея собираться и закупать материал оптом, у меня коллеги так недавно ламинат покупали, почему мы не можем!? Причем некоторые работают в строй-компаниях, могут взять со скидкой или подсказать где лучше и дешевле взять. Меня например можно спрашивать по санфаянсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучковать при покупке материалов всяко, думаю, нужно! Вопрос в другом кто и когда будет делать ремонт, чтоб в одно время интересы совпали!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Pontufel',08 июля 2004,11:51)
2 Julia: почему придется "золотить ручку" своей бригаде? А вот хорошую цену получить можно.

Я имела ввиду, что если не хочешь пользоваться услугами, предлагаемыми бригадиром, и привлекаешь свою бригаду для ремонта, то для доступа в помещение и работы лифтов в нужное время придется кому-нибудь заплатить: либо бригадиру, либо бегать искать ключницу и еще кого-нибудь (даже не знаю кого?) для запуска лифтов. Причем если лифт запустить все-таки не удастся (я так понимаю, это даже очень вероятно), то подъем груза насколько я знаю стоит 30-50 руб/этаж. При нашем 16 этаже - сами понимаете  :D Поэтому мы скорее всего будем все-таки связываться с бригадиром, о результатах расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Julia,08 июля 2004,12:27)
... Поэтому мы скорее всего будем все-таки связываться с бригадиром, о результатах расскажу.

Julia, а не узнаете ли Вы у ув.г-на Барсукова сколько стОит снос сантехкабины? У него в прайсе речь идёт о цене метра кв. гипсолитовой, а у нас, если не ошибаюсь, шиферная. И входит ли в понятие "снос" железобетонный поддон-основание с мелкой плиточкой?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узнавали, так как делать этого до ГК не будем. Сейчас - только черновые работы: полы, стены, потолки. А рушить сантехкабины будем потом. Понимаю, что последовательность действий не очень удачная, но нам никто не может внятно сказать - можно ее сносить или нет до ГК. А после ГК будем других людей привлекать для остальных работ, по ценам Барсукова все-таки дороговато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...