Перейти к содержанию

19: ну что, кто признается что он сосед по 19-му?


Valera

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Julia,08 июля 2004,14:45)
но нам никто не может внятно сказать - можно ее сносить или нет до ГК.

Сносить - это значит делать перепланировку! У нас в договоре четко обозначено, что до оформления в собственность это делать запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш народ как прорвало с этими перепланировками. У всех одинаковые карнизы с точечными светильниками, одинаково переделанные сантехкабины и т.д. Любителям творчества надо покупать квартиры со свободной планировкой, а не {нецензурно ломать} типовые панельные дома, не предназначенные для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы чего ругаетесь! Во-первых, у нас 16 этаж, наши перепланировки никому не повредят, а во-вторых, мы много ломать не собираемся, только внутренние стены сантехкабин. А иначе как плитку класть?! Она ж отвалится! У кого-то есть другие предложения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехкабина не состоит из несущих элементов :( Почему бы ее не перепланировать?

Во всем мера нужна, как в перепланировках так и в их охаивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(DrEvil,08 июля 2004,15:42)
Наш народ как прорвало с этими перепланировками. У всех одинаковые карнизы с точечными светильниками, одинаково переделанные сантехкабины и т.д. Любителям творчества надо покупать квартиры со свободной планировкой, а не {нецензурно ломать} типовые панельные дома, не предназначенные для этого.

Перестраивать сантехкабину можно даже по последним законам Москвы. Правда и оформлять эту "перепланировку" будет нужно. НаписАл в кавычках потому, что изменение конфигурации коробочки внутри квартиры (т.е. сантехкабины) по логике, вообще никого не касается. Особенно за счёт корридорчика на кухню, т.е. вспомогательного помещения. (Здесь только одно необходимо сделать - гидроизоляцию.)

Панельный типовой дом никто, в здавом уме, трогать не собирается.

В Реутове, у знакомых в ПД-4 трёшке, эту сантехкабину вообще не устанавливали. (Я уж писАл как-то - у них 20-ти метровая кухня-гостинная там)

Что касается проведения каких-либо работ до оформления в собственность - я что-то не пойму, уважаемый сосед, прождав уже столько времени (и ещё неизвестно сколько прождать придётся!) своего жилья Вы будете ещё и ждать оформления в собственность?

На форуме IVD рекомендуют простой рецепт - ставите стальную дверь и, без санкции прокурора, всех отправляете подальше, а сами оформляете в собственность и ремонтируетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,08 июля 2004,17:54)
Что касается проведения каких-либо работ до оформления в собственность - я что-то не пойму, уважаемый сосед, прождав уже столько времени (и ещё неизвестно сколько прождать придётся!) своего жилья Вы будете ещё и ждать оформления в собственность?

На форуме IVD рекомендуют простой рецепт - ставите стальную дверь и, без санкции прокурора, всех отправляете подальше, а сами оформляете в собственность и ремонтируетесь.

Это я адресовал для Setim.

А для DrEvil - Вы видели эту сантехкабину? Я имею в виду раздельный санузел по дороге на кухню.

Я Вам его опишу.

Снаружи.

Две горбатенькие, побитые жизнью и строителями, белые дверки. Они вставлены в дохленькие коробочки (а ля общага). Всё это на фоне крашенного шифера. И, далее, в обрамлении (по бокам) безобразных, местами заштукатуренных, а местами с торчащим теплоизолятором, ~5...10см провалов, а сверху - как бы кирпичная кладка..

Внутри.

ЧУдная, мелкая, тёмно-коричневая плиточка под ногами. Белые (пока) шиферные же, стены. Полотенцесушитель в ванной расположен под(!) предполагаемой раковиной (очень удобно - профилактика радикулита..) Если зайти в туалет, то можно увидеть очень эстетичную пластиковую коробку, которая прикрывает трубу полотенцесушителя, идущую в ванну. И не закрывающуюся горбатую дверку к коммуникациям.

Увидел бы конструктора этого чуда - набил бы лицо.

Если повезёт - может и не будет в стенах сатехкабины провалов (кто-то уже жаловался). Шифер - довольно хрупкий материал. А ещё он весьма охотно "играет". Плитку лучше класть на резиновый клей - чтоб не поотпадала. ;-))

Хотя сама-то идея - неплоха. И тот санузел, что возле спален я не трону ни в коем случае. Лучшей звукоизоляции, чем коробка в коробке, другим путём трудно добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так, ворчу. Ничего переделывать не буду, т.к. надеюсь, что эта квартира временная. Считал что сдадут как в договоре - 3кв. 2003 (+ 3мес. макс) - нужно было где-то жить тогда (да и сейчас) - знал бы - купил бы где-нибудь еще (знал бы прикуп...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All: В принципе все не несущие стены можно убрать, но это будет стоить денег. Если возводить стены из гипсокартона, надо помнить, что гипс имеет свойство попадать в легкие и там оседать надолго. Хотя это дешевый материал. На ivd.ru есть варианты перепланировки, но... они ужасны.

2 Julia: 1 этаж подъема бригаде грузчиков стоит 15 р., донести от машины до лифта - +1 этаж (вчера узнавал). Лифт включить мне кажется не будет проблемой, во всяком случае за деньги. Вы же соинвестор и, в принципе, будущий хозяин части лифта. Почему у Вас должны возникать сложности с его работой? У меня кстати 15 этаж. Вид потрясающий, главное, чтобы электричек не слышно было. Кстати в квартирах уже сделана стяжка, иначе пришлось бы поднимать 2 тонны, или даже больше, различных сухих смесей.

2 01962: Планируете полностью переделывать сантехкабину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Pontufel',09 июля 2004,10:15)
2 01962: Планируете полностью переделывать сантехкабину?

Да. Ту, что возле кухни.

Пространство туалета отдать кухне, территорию ванной комнаты увеличить за счёт бестолкового (шириной 1.6м) корридорчика на кухню, и поставить там ванну, унитаз, умывальник.

В ArCon - всё поместилось. Даже со стиралкой. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехкабина не состоит из несущих элементов

Это только та, которая у кухни. А между комнатами в санузле одна из стен несущая.

Что касается проведения каких-либо работ до оформления в собственность - я что-то не пойму, уважаемый сосед, прождав уже столько времени (и ещё неизвестно сколько прождать придётся!) своего жилья Вы будете ещё и ждать оформления в собственность?

Да что ж я больной что ли стока ждать... ::): Делать буду... делать!

Если тока жив я буду (к моменту сдачи дома)

Славное Ольгино навещу

И в квартире погощу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...