Перейти к публикации
Bodya

Что вы читаете своим детям?

Рекомендованные сообщения

Надо же, а моя Ершова не любит совсем...

Ириш, самая лучшая книга про Незнайку у изд-ва Махаон, стоит 260р. примерно.

Там сказки вперемешку а сказки мы обожаем.

Махаон - у нас сказки кстати (2 книги) , картинки красивые, книги большие и НЕДОРОГИЕ, у них оптимальное соотношение цена-качество. Но вот Незнайка их пока не попадалась.

Я большие книги стараюсь покупать в Ашане.

спасибо за наводку, будем искать =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Ашане тоже частенько покупаю. Но любимый книжный у меня интернет-магазин Лабиринт. У них доставка бесплатная, если от 500р. заказ. Только иногда трудно выбрать книгу по описанию, поэтому смотрю книги в обычных магазинах, а заказываю через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маша и Ойка", Прокофьева (Махаон, если не ошибаюсь) - очень ее хвалят мамочки, но сами пока не читали. Что можете сказать? есть у кого-нибудь? :) на наш возраст (2 и 2 нам) - уже нормально?

еще для нашего возраста открыла для себя изд-во Планета Детства - на мой взгляд очень удачные иллюстрации и издают хорошие произведения классиков детского жанра - Сутеев, Чуковский, Успенский, Маршак и пр. :)

Покупала в новом книжном в Юнионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Маша и Ойка", Прокофьева (Махаон, если не ошибаюсь) - очень ее хвалят мамочки, но сами пока не читали. Что можете сказать? есть у кого-нибудь? :) на наш возраст (2 и 2 нам) - уже нормально?

нормально, у нас одно время на Маше и Ойке помешана была, да и сейчас (3,5г) иногда просит прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваши дошколята любят, когда вы им читаете?

У вас дома много детских книг?

Какие книги у ребенка любимые?

Какие книги по вашему мнению обязательно должны быть в детской библиотеке?

Что порекомендуете?

Давайте делиться интересными находками :)

Тему создала не от скуки, у нас очень много детских книг, читаем с самого раннего возраста, любимые книги зачитали до дыр. Вроде бы все достойные произведения, которые ребенок 4-х лет может понять, нами прочитаны, а ребенок просит еще.

Вот ищу то, что могло бы заинтересовать.

имеется: мальчик 4 лет. :)

книжек очень много. читаем каждый день перед сном дневным и ночным. в данный момент интересны:

истории про Финдуса и Петсона (шведский писатель, не помню как зовут)

Изумрудный город,

стихи Берестова,

Усачев, стихи и Жили-были ежики.

Зощенко, Про Лелю и Миньку,

Кириллов, Ничуть не страшно,

Д.Родари, Голубая стрела,

Анни Шмидт, Саша и Маша (изумительная вещь),

Драгунский, некоторые из рассказов.

Различные энциклопедии,

Различные книжки-сборники по мультфильмам

периодически читаю Пушкина (сказки, времена года), но без особого восторга,

Чарушин, Тюпа, Томка и сорока

Цыферов, Маленький великанчик,

книжки издания абабалалагама, про Жирафчика и какой-то сборник рассказов Дяченко - в свое время оооотлично шли. больше ничего читать не могли недели 2:)

сказки Киплинга - пока без особого восторга, слушает, но перечитать сам не просит

сказки братьев Гримм - то же самое,

Медведев, Баранкин, будь человеком - на ура прошло:)

... вот это то, что лежит наверху;), остальное пока в коробках - нужно разбирать.

если что - можем дать что-нибудь почитать. можно меняться книжками.

покупаю чаще в лабиринте. но и в магазины зайти люблю, полистать:D

Изменено пользователем sniff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Маша и Ойка", Прокофьева (Махаон, если не ошибаюсь) - очень ее хвалят мамочки, но сами пока не читали. Что можете сказать?

Машу и Ойку смело можно с 2-х лет читать. Вам понравится! Берите.

А "Планету Детства" я хорошо знаю, работала там :) У них на самом деле разные книжки. Есть и не очень в плане качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеется: мальчик 4 лет. :)

книжек очень много....

Ой, как у вас много интересного.

Взяла себе на заметку вашего Финдуса :) Зощенко и Шмидт. Кириллова у нас тоже нет.

Цыферова у нас 3 книги

http://www.labirint-shop.ru/books/151728/ - просто восторг

http://www.labirint-shop.ru/books/139317/ - ребенок очень спокойно воспринимает

http://www.labirint-shop.ru/books/14498/ - вообще не пошла почему-то

К Пушкину, мне кажется, все современные дети очень прохладно относятся. Я с детства включала своей дочке CD c его сказками (Табаков читает) так она у меня Пушкина спокойно слушает, где-то даже нравится :)

Идея с обменом мне нравится. У нас всего мноооого! Приходите в гости, выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще маленькие, но тема такая интересная. В детстве сама была страшным книгочеем (чего не могу сказать о себе сейчас). Сыну сейчас 1,5. Но дом уже полон книг, и предчувствую, что все еще только начинается. С интересом посмотрю, что еще стоит покупать, что ваши детки читают. А о себе мог пока сходу вспомнить книжку "Про зайку Петю", действительно "Айболит" в прозе, Драгунский! Помнится книжка "Не твое, не мое, а наше" (хотя можно пристрелить, но не помню о чем она там). И помню в библиотеке раз 7 брала книжку про маленькое привидение, чем она мне так запала на душу не знаю до сих пор.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера вечером достали из-за дивана =)) большую книгу про Чебурашку и крокодила Гену.. пришлось перечитывать снова.. тоже интересно для деток 3-5 лет =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis, Да. Драгунского я тоже помню с детства, его тогда часто издавали.

А "Не твое, не мое, а наше" тоже были рассказы о Дениске? У меня было две книги его рассказов «Он живой и светится» и «Тайное всегда становится явным». Все про Дениску Кораблева. Некоторые рассказы в этих дух книгах пересекались.

А про полезность, мы потихоньку совместными усилиями составим рейтинг самых-самых детских книг. По своему ребенку скажу, мы до 2-х лет читали в основном картонные книжки со стихами, загадками, песенками, потешками. А из прозы самые простые сказки.

Для самых маленьких:

1. Русские народные песенки-потешки http://www.labirint-shop.ru/comments/books/22016/

2. Стихи и песенки Матушки Гусыни

3. К.Чуковский Стихи. Сказки. http://www.labirint-shop.ru/books/26961/

4. А.Барто. Стихи.

5. И.Токмакова. Стихи. http://www.labirint-shop.ru/comments/books/160021/

6. Маршак. Стихи. (Детки в клетке, Где обедал воробей? Сказка о глупом мышонке и др.)

7. Русские народные сказки

8. С. Михалков. Стихи. Сказки.

9. Б. Заходер. Стихи.

10. С.Козлов. Стихи и сказки (Поросенок в колючей шубке и др.)

11. В.Степанов. Стихи.

12. П. Синявский. Стихи.

13. Р. Сеф. Стихи.

14. А.Усачев. Стихи.

А еще, нам в полтора года подарили книгу «Ежик в тумане» С. Козлова. У меня отношение к ней неоднозначное, помню, как в детстве меня пугал странный мультик. Так вот, эта книга проиллюстрирована точно по мультику. Черные буквы на сером фоне. Несчастный испуганный ежик. Бррррр! :o И как же моя дочь прикипела к этой книге. Мы ее перечитывали по 3 раза в день, и до сих пор ее нежно любим.

Ириш, и мы как раз сейчас "Гену и его друзей" дочитываем. Уж в который раз :)

А кто-нибудь Линдгрен читает? Посоветуйте хорошее издание. У нас Карлон есть, но старый и почти без иллюстраций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...