Перейти к содержанию

Что вы читаете своим детям?


Bodya

Рекомендуемые сообщения

Я была в гостях в выходные, мальчик 3-х летний при мне смотрел мультик "Тараканище", как только таракан на экране появился, подбежал к маме со словами "Я боюсь"...Так что все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,Оля, можно мне тоже присоединиться к вашему заказу?http://www.labirint.ru/books/257721/

Да. Заказала.

Девочки, заказ оформила, доставка на субботу, выкуплю на свои, как привезут, всем разошлю лс с суммой (можете и сами посчитать -18% от цены сайта) и контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем отправила сообщения, если не получили, сигнальте)

Жду, разбирайте.

Вживую очень впечатлили Алгебра Перельмана, Гондола-призрак и Изобретения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем отправила сообщения, если не получили, сигнальте)

Жду, разбирайте.

Вживую очень впечатлили Алгебра Перельмана, Гондола-призрак и Изобретения!

Блин, Олечка я прозевала инфу :(

у тебя оказывается такая классная скидка там..

 

если не трудно, свистни когда ещё будешь заказывать. нам очень нужны динозавры и человек  из той серии как "изобретения"..

http://www.labirint.ru/books/184334/

http://www.labirint.ru/books/184332/

 

п.с. а они оказывается отсутсвуют .. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

 

Девочки, особенно мамы 7-8-9 летних мальчиков. поделитесь инфой плиз, что ваши дети читают и чем заинтересовываете?

 

Дело в том, что мой читать категорически не любит :( , а читать САМОМУ  НАДО  (и тренироваться надо) 

пока нашла только 3 книги, которые он реально САМ  ХОЧЕТ  читать с удовольствием .. это выше указанные Изобретения (писала в теме про подарки) и Тачки-серия книг (по мультику), все остальное идет сложно и "из под палки" и скрежетом ...

 

Учитель порекомендовала Екатерину Матюшкину  (кстати тоже - рекомендую :) ) - действительно легко и интересно написано, но то ли буквы мелкие в книге, то ли "не то" .. ему интересно когда ему читаю я , сам - не хочет. :(

(я купила книгу 4 в 1 .. видимо она не такая красочная.. :( )

big.jpg big.jpg

 

big.jpg big.jpg

 

не хочу "выбрасывать деньги на книжные полки" .. (их просто нет пока ) хочется прикупить реально чего-нибудь интересное, что бы он читал САМ..

может кто ещё подкинет идейки и поделиться опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшему 9 лет,читать сам ни за что не хочет поэтому приходиться заставлять.Покупала книги для внеклассного чтения 1класса,2класса сейчас читаем для 3класса. В них подобраны рассказы понятны для восприятия ребенка да и шрифт подходящий а в процессе даже сам увлекался и читал младшему без меня.А когда в школе читали отравок мути-троллей сыну очень понравилось,купила все книжки две прочитал а на остальные видимо запал пропал пока лежат. Еще ему очень понравилась Большая книга про богатырей,там и о богатыря и об оружии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшему 9 лет,читать сам ни за что не хочет поэтому приходиться заставлять.Покупала книги для внеклассного чтения 1класса,2класса сейчас читаем для 3класса. В них подобраны рассказы понятны для восприятия ребенка да и шрифт подходящий а в процессе даже сам увлекался и читал младшему без меня.А когда в школе читали отравок мути-троллей сыну очень понравилось,купила все книжки две прочитал а на остальные видимо запал пропал пока лежат. Еще ему очень понравилась Большая книга про богатырей,там и о богатыря и об оружии

хрестоматий тоже полно .. НЕ ХОЧЕТ! :( или "из под палки"

а вот про богатырей какую книгу поинтересней посоветуете?

(думаю моему это может быть интересно)

 

у нас есть красочно иллюстрированная книга про Сергия Радонежского (времена богатырей ;)  ) , вроде ему интересно .. и пытался прочитать САМ .. но  там сложные обороты речи (старославянские) и не  читается она у него .. хотя. ему интересно...

 

мути-тролли надо тоже посмотреть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги Матюшкиной моя дочка очень любила, но читала ей я и до 7 лет, они для более мелких детей, мне кажется.

Сын мой тоже никогда не любил читать, а в возрасте 8-9 лет читал только Денискины рассказы, веселые рассказы о школе, анекдоты и подобное. Чуть позже читали детскую фантастику, например Дмитрий Емец (Инопланетянин из бутылки и т.п., у него много всего).

Знаю мальчика из 2-го класса, который прочитал уже всех Хоббитов, бывают и такие дети ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...