Перейти к содержанию

Что вы читаете своим детям?


Bodya

Рекомендуемые сообщения

Меня саму Люба навела, за что спасибо ей!

Мой муж сегодня еле дотащил пакет с книгами, я вам тут постеснялась все показать, и он еще не знает, что я новый список к заказу готовлю))) если меня выгонят из дому, я открою публичную библиотеку детских книг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а посоветууйте с чего нам таки начать первое чтение.  Колобок, репка и семеро козлят, где 300 раз повторяется одна потешка нам не интересны

Про Аленушку и братца, напившегося из лужи, тоже.

Уважаем " Телефон" Чуковского, "Федорино горе", "Мойдодыра" можем послушать только перед сном, лишь бы оттянуть заветный момент укладки.

Я уж не знаю с какого края подступиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обоих в свое время хитом было "Что такое хорошо и что такое плохо" )

О, попробую, спасибо. Я и забыла про эту книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а посоветууйте с чего нам таки начать первое чтение.  Колобок, репка и семеро козлят, где 300 раз повторяется одна потешка нам не интересны

Про Аленушку и братца, напившегося из лужи, тоже.

Уважаем " Телефон" Чуковского, "Федорино горе", "Мойдодыра" можем послушать только перед сном, лишь бы оттянуть заветный момент укладки.

Я уж не знаю с какого края подступиться.

у нас Маршак очень хорошо шел, Барто, русские народные тоже, но не из толстой книжки, а на картоне, где на каждом развороте по два предложения и много много картинок)))) еще у нас были сборники очень красочные http://www.labirint.ru/books/183915/ такой и еще один из этой серии - очень их любила. Читали практически одно и тоже, я наизусть шпарила с любой страницы. Новое долго отказывалась слушать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь про стихи, то моя любила:

"Я сегодня сбилась с ног, у меня пропал щенок..." "Щенок" Михалкова. И еще "Про девочку, которая плохо кушала" и "Великан"

"Жила-была девочка. Как ее звали? Кто звал, тот и знал..." "Усатый полосатый" Маршак. У него же "Сказка о глупом мышонке"

"Котауси и мауси" у Чуковского переводные английские песенки. Чуковского вообще любила всего) У него еще есть "Цыпленок", где по предложению в прозе на страничку, тоже тащилась))

Сутеев весь как он есть)))

"Крошка Вилли Винки" и "Где спит рыбка" у Токмаковой.

 

Вот по кругу. Каждый день. Как Соня пишет, я их до сих пор наизусть с любой страницы, моя уже знала. в какой момент перелистывать :D

Я эти книги берегу до сих пор))) До дыр буквально зачитали.

Собственно, зачем я писала - вот.

post-1416-0-54613800-1392010847_thumb.jp

 

Книжки пережили 1000чтений и три поколения. Храню внукам :D моя прелессссть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какая прелесть :)) Я накопала на даче старых книжек, еще мужу их читали в детстве, но они все для деток постарше. Я как Кощей чахла над ними, когда нашла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya, Оля, какая прелесть!!! Да про Михалова я забыла))) а тоже мы стишки его любили. Этим летом дядю Степу до дыр зачитали))) язык отсыхал))) Токмакову сейчас читаем, про сов, про пончики, про Сазанчика. Хармс еще был у нас в фаворитах про веселого старичка и про самовар и другие стишки, надо достать книжку давно не перечитывали. У нас стихи вообще лучше идут. Но некоторые книжки часами готова слушать, так было с Ухти-тухти и с Финдусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya, Оля, какая прелесть!!! Да про Михалова я забыла))) а тоже мы стишки его любили. Этим летом дядю Степу до дыр зачитали))) язык отсыхал))) Токмакову сейчас читаем, про сов, про пончики, про Сазанчика. Хармс еще был у нас в фаворитах про веселого старичка и про самовар и другие стишки, надо достать книжку давно не перечитывали. У нас стихи вообще лучше идут. Но некоторые книжки часами готова слушать, так было с Ухти-тухти и с Финдусом.

Сонь, а с какого возраста вы все это слушать стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...