Перейти к содержанию

Что вы читаете своим детям?


Bodya

Рекомендуемые сообщения

Дочка перешла в 3-ий класс. Список необходимого чтения на лето у нас был очень скромным, тем более, что из 13 позиций 12 она прочитала задолго до.

Если кому интересно, список был такой:

 

 

1.     Б.Житков «Как я ловил человечков» и др. рассказы.

2.      Гауф В. «Карлик-нос», «Маленький Мук»

3.      А.Волков «Волшебник изумрудного города»

4.      А.Линдгрен «Малыш и Карлссон»

5.      И.Крылов сборник басен

6.      Р. Киплинг «Рики-тики-тави»

7.      А.С. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне…»

8.      Г.Х.Андерсен «Стойкий оловянный солдатк», «Новый наряд короля», «Дикие лебеди», «Принцесса на горошине», «Свинопас» и др. сказки

9.      Одоевский «Городок в табакерке»

10.  Гаршин «Лягушка-путешественница»

11.  Е.Шварц «Сказка о потерянном времени»

12.  Д. Мамин-Сибиряк «Серая шейка»

13.  А.Платонов «Разноцветная бабочка»

У нас в три раза больше: Аксаков, Катаев, Куприн, Пришвин, Зощенко... Выполнили не всё, но учитались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в три раза больше: Аксаков, Катаев, Куприн, Пришвин, Зощенко... Выполнили не всё, но учитались :)

Тоже при переходе в 3-ий?

И мне список и показался очень простым и скромненьким. Но хоть дали)) В прошлом году так и вовсе отдыхать все лето велели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже при переходе в 3-ий?

И мне список и показался очень простым и скромненьким. Но хоть дали)) В прошлом году так и вовсе отдыхать все лето велели))

Ага, в третий :) Губарев, Мамин-Сибиряк, Коваль, Лермонтов, Некрасов, Бальмонт, Бунин - куда им в этом возрасте столько???? Реально, если будешь читать сам - лета не хватит.

Изменено пользователем aqva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я для себя пока не решила нужна мне эта книга или нет :) Детки у меня ещё маленькие. Но может кому-то интересно будет:

 

http://www.oldtale.com/shop/childbook/legendes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У детёныша (1-2 года) довольно долгое время хитами были:

1. Храбрый Пушок ростом с вершок, Додд Линли - очень забавный и легко запоминаемый  стишок про собачек в переводе Марины Бородицкой, по принципу "Дома, который построил Джек".

post-11098-0-80962000-1416763037.jpg

2. Мишка, бурый мишка, кто там впереди?, Мартин мл. Билл. - не смотря на всю абсурдность текста и картинок, ребёнок был очень заинтересован данной книжкой. Думаю, не последнюю роль сыграли двигающиеся окошки.

post-11098-0-32681100-1416763043.jpg

 

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

12354810-R3L8T8D-850-B11kCY_IAAAAnf9.jpg

 

Настоящие игрушки Кристофера Робина благополучно сохранились и находятся в Нью-Йоркской публичной библиотеке. Тигра, Кенга, Крошка Ру, Пятачок, Иа-Иа без хвоста и Винни-Пух. Совы и Кролика у мальчика не было, их писатель Александр Алан Милн придумал сам.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...